Programação



07 a 13 de Outubro 2019


    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música Nacional
    7:00 Jornal de Domingo
    8:35 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    12:35 Diário da Liga - Reposição
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:35 Clube da Música
    15:25 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    17:55 Espaço Infantil
    18:35 Pai à Força
    19:25 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Diário da Liga - Direto
    22:25 Série
    23:10 Morna Rumo a Património Mundial
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Clube da Música
    2:35 Malhação - Sonhos
    3:10 Show da Manhã

    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    11:55 Liga Campeões Africanos de Andebol: Atlético x Evabuka (Feminino) - Direto
    13:30 Jornal da Tarde - Direto
    14:20 Novela da Tarde
    15:10 O Justiceiro
    15:55 Liga Campeões Africanos Andebol: Etoile x Desportivo (Feminino) - Direto
    17:30 Espaço Infantil
    17:55 Liga Campeões Africanos Andebol: Atlético x Sporting (Masculino) - Direto
    19:30 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    21:50 Diário da Liga - Direto
    22:15 Ponto por Ponto - Direto
    23:15 Série
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 À Descoberta
    2:00 Clube da Música
    2:35 Malhação - Sonhos
    3:10 Show da Manhã

    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Liga Campeões Africanos de Andebol: Atlético x Evabuka (Feminino) - Reposição
    10:20 Liga Campeões Africanos Andebol: Atlético x Sporting (Masculino) - Reposição
    11:50 Espaço Infantil
    12:35 Diário da Liga - Reposição
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:30 Mindel Summer Jazz 2019 - Ron Savage Trio
    15:35 Espaço Infantil
    15:55 Liga Campeões Africanos Andebol: Zamalek x Widad Smara - Direto
    17:30 Clube da Música
    17:55 Liga Campeões Africanos Andebol: Petro x Atlético - Direto
    19:30 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Diário da Liga - Direto
    22:25 Sessão da Noite
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    1:55 Clube da Música
    2:35 Malhação - Sonhos
    3:10 Liga Campeões Africanos de Andebol - Reposição

    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Liga Campeões Africanos Andebol: Zamalek x Widad Smara - Reposição
    10:30 Liga Campeões Africanos Andebol: Petro x Atlético - Reposição
    12:00 Espaço Infantil
    12:35 Diário da Liga - Reposição
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:35 O Justiceiro
    15:25 Espaço Infantil
    15:55 Liga Campeões Africanos Andebol - Direto
    17:30 Clube da Música
    17:55 Liga Campeões Africanos Andebol - Direto
    19:30 Malhação - Sonhos
    19:42 ADECO - Defesa do Consumidor
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    21:50 Diário da Liga - Direto
    22:15 Em Debate - Direto
    23:00 Série
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Clube da Música
    1:35 Mais Saúde - Reposição
    2:25 Malhação - Sonhos
    3:10 Liga Campeões Africanos Andebol - Reposição

    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Liga Campeões Africanos Andebol - Reposição
    10:30 Liga Campeões Africanos Andebol - Reposição
    12:00 Espaço Infantil
    12:35 Diário da Liga - Reposição
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:55 Novela da Tarde
    14:40 Clube da Música
    15:10 Em Debate - Reposição
    16:15 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine
    18:00 Espaço Infantil
    18:40 Código de Vida
    19:30 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Programa da Margarida Fontes
    22:55 Sessão da Noite
    0:30 Jornal da Noite
    1:30 Concerto Musical
    2:35 Malhação - Sonhos
    3:00 Show da Manhã

    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    12:00 Espaço Infantil
    12:35 Diário da Liga - Reposição
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Clube da Música
    15:55 Liga dos Campeões Africanos de Andebol - Direto
    17:30 Espaço Infantil
    17:55 Liga dos Campeões Africanos de Andebol - Direto
    19:30 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Diário da Liga - Direto
    22:25 Klav Kriolu
    23:15 Sessão da Noite
    1:00 Jornal da Noite - Reposição
    1:55 Programa da Margarida Fontes
    2:45 Malhação - Sonhos
    3:20 Liga Campeões Africanos de Andebol
    4:40 Liga Campeões Africanos de Andebol

    6:00 Clube da Música: Mornas
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 O Justiceiro
    9:25 Mais Saúde - Reposição
    10:20 Espaço Infantil
    11:10 Pai à Força
    11:35 Diário da Liga - Reposição
    12:00 Eucaristia Dominical - Direto
    13:00 À Descoberta - Reposição
    14:00 Klav Kriolu
    15:55 Liga dos Campeões Africanos de Andebol - Direto
    17:30 Clube da Música
    17:55 Liga dos Campeões Africanos de Andebol - Direto
    19:30 Extracção Totoloto Nacional - Direto
    19:40 Morna, Rumo a Património Mundial
    20:00 Jornal de Domingo - Direto
    21:40 Diário da Liga - Direto
    22:05 Mindel Summer Jazz 2019
    22:55 Sessão da Noite
    1:00 À Descoberta N.º143, Portugal
    2:00 Klav Kriolu com Kim di Nanda
    2:55 Liga dos Campeões Africanos de Andebol - Reposição
    4:15 Liga dos Campeões Africanos de Andebol - Reposição
    5:45 Clube da Música
07 a 13 de Outubro 2019

    MANHÃ
    6:00 Mais Saúde: “Envelhecimento Saudável”
    6:55 Mornas
    7:00 Jornal de Domingo
    8:45 ADECO - Defesa do Consumidor
    9:00 Show da Manhã - Direto
    TARDE
    12:00 À Descoberta N.º143, Santiago
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdios Ilhas
    14:00 Klav Kriolu com Kim di Nanda
    14:55 Ecostar N.º3 - Jason Mascarenhas
    15:15 Na Cozinha ku Maria Julia N.º3
    15:45 Clube da Música
    16:05 Mais Saúde: “Envelhecimento Saudável”
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    ADECO - Minuto Consumidor
    18:00 Programa da Margarida Fontes
    18:50 Código de Vida com Nelson Lobo
    NOITE
    19:45 Sugestões de Leitura Nº23
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    ADECO - Minuto Consumidor
    21:00 Klav Kriolu com Kim di Nanda
    22:00 Diário da Liga - Direto
    22:25 Na Cozinha ku Maria Julia N.º3
    23:00 Clube da Música
    23:40 À Descoberta - Bofareira
    MADRUGADA
    0:25 Jornal da Noite
    1:25 Klav Kriolu com Kim di Nanda
    2:20 Cabo Verde Magazine
    3:15 Show da Manhã
    MANHÃ
    6:00 Ecostar N.º3 - Jason Mascarenhas
    ADECO - Minuto Consumidor
    6:20 Morna Rumo a Património Mundial
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 Cabo Verde Magazine - Reposição
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    TARDE
    11:55 Liga Campeões Africanos Andebol: Atlético x Evabuka (Feminino) - Direto
    13:30 Jornal da Tarde - Direto
    14:25 À Descoberta
    15:20 Nôs Terra, Agicultura e Ambiente
    15:30 Clube da Música
    15:55 Liga Campeões Africanos Andebol: Etoile x Desportivo (Masculino) - Direto
    17:30 Clube da Música
    17:55 Liga Campeões Africanos Andebol: Atlético x Sporting (Masculino) - Direto
    NOITE
    19:30 Morna Rumo a Património Mundial
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    ADECO - Minuto Consumidor
    21:00 Código de Vida de Nelson Lobo
    21:45 Diário da Liga - Direto
    22:00 Ponto Por Ponto - Direto
    23:00 Concerto Musical
    MADRUGADA
    0:00 Jornal da Noite - Reposição
    1:00 Cabo Verde Magazine
    2:00 Mais Saúde
    3:00 Show da Manhã
    5:50 Interlúdio Musical TCVinternacional
    MANHÃ
    6:00 Sociedade Aberta: "Escola da Família"
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 Cabo Verde Magazine
    9:00 Liga Campeões Africanos Andebol: Petro x Atlético (Feminino) - Reposição
    10:30 Liga Campeões Africanos Andebol: Atlético x Sporting (Masculino) - Reposição
    TARDE
    ADECO - Minuto do Consumidor
    12:00 Clube da Música: Mornas
    12:35 Diário da Liga - Reposição
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio Ilhas
    14:00 Mindel Summer Jazz 2019 - Ron Savage Trio
    15:15 ADECO - Programa Defesa do Consumidor
    15:30 Sugestões de Leitura N.º23
    15:40 Nha Caminho Suzana Barros
    15:55 Liga Campeões Africanos Andebol: Zamalek x Widad (Masculino) - Direto
    17:30 ADECO - Programa Defesa do Consumidor
    17:45 Clube da Música
    17:55 Liga Campeões Africanos Andebol: Petro x Atlético (Feminino) - Direto
    19:30 Clube da Música: Mornas
    19:48 ICIEG - Diferentes e Iguais - institucional
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    ADECO - Minuto do Consumidor
    21:00 Klav Kriolu com Remna Shwartz
    21:50 Diário da Liga - Direto
    23:10 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    MADRUGADA
    0:00 Jornal da Noite
    1:20 À Descoberta
    2:20 Cabo Verde Magazine
    3:10 Liga Campeões Africanos Andebol - Reposição
    5:55 interlúdio Musical TCVinternacional
    MANHÃ
    6:00 Ponto por Ponto com Zaida Freitas
    6:50 Música Nacional - Morna
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 Cabo Verde Magazine
    9:00 Liga Campeões Africanos Andebol: Zamalek x Widad (Masculino) - Reposição
    10:30 Liga Campeões Africanos Andebol: Petro x Atlético (Feminino) - Reposição
    TARDE
    12:00 Clube da Música
    12:35 Diário da Liga - Reposição
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio Ilhas
    14:00 Documentário
    15:00 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    15:55 Liga Campeões Africanos Andebol - Direto
    17:30 Clube da Música
    17:55 Liga Campeões Africanos Andebol - Direto
    NOITE
    19:40 ADECO - Programa de Defesa do Consumidor
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Mais Saúde
    22:00 Em Debate - Direto
    23:00 À Descoberta N.º142, Portugal
    MADRUGADA
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Clube da Música
    2:05 Cabo Verde Magazine
    3:00 Liga Campeões Africanos Andebol - Reposição
    5:50 Interlúdio TCVinternacional
    MANHÃ
    6:00 À Descoberta - Reposição
    6:50 Espaço Morna
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 Cabo Verde Magazine - Reposição
    9:00 Liga Campeões Africanos Andebol - Reposição
    10:30 Liga Campeões Africanos Andebol - Reposição
    TARDE
    12:00 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    12:40 Clube da Música
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio Ilhas
    14:00 ADECO - Programa de Defesa do Consumidor
    14:15 Documentário
    15:30 Em Debate - Reposição
    16:35 Clube da Música
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    17:55 Sociedade Aberta
    18:55 Código de Vida
    NOITE
    19:40 Morna Rumo a Património Mundial
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    ADECO - Minuto do Consumidor
    21:00 Klav Kriolu com Mito Kaskas
    22:00 Programa da Margarida Fontes
    22:55 Concerto Musical
    MADRUGADA
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Klav Kriolu com Mito Kaskas
    2:00 Sugestões de Leitura
    2:15 Grande Reportagem
    3:05 Show da Manhã - Reposição
    MANHÃ
    6:00 Programa institucional "Nôs Terra, Agricultura e Ambiente"
    6:10 Música Nacional
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 Cabo Verde Magazine
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    TARDE
    12:00 Klav Kriolu com Mito Kaskas
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio Ilhas
    14:00 Clube da Música: Novidades
    15:00 Programa da Margarida Fontes
    15:55 Liga dos Campeões Africanos de Andebol - Direto
    17:30 Clube da Música
    17:55 Liga dos Campeões Africanos de Andebol - Direto
    NOITE
    19:30 Clube da Música
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Klav Kriolu
    21:50 Diário Jogos de Andebol - Direto
    22:15 Palco
    MADRUGADA
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Klav Kriolu
    2:00 Sugestões de Leitura N.º23
    2:15 Programa da Margarida Fontes
    3:05 Show da Manhã
    MANHÃ
    6:00 Clube da Música: Mornas
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 À Descoberta, Janela, Santa Cruz - ilha de Santiago
    8:55 Mais Saúde: "Envelhecimento Saudável"
    9:40 Grande Reportagem: "Jogo de Cintura"
    10:15 Sugestões de Leitura N.º22 e 23
    10:35 Clube da Música: Mornas
    TARDE
    12:00 Eucaristia Dominical
    13:00 À Descoberta N.º142
    14:00 Klav Kriolu
    15:00 Mindel Summer Jazz - Ron Savage
    15:55 Liga dos Campeões Africanos de Andebol - Direto
    17:30 Clube da Música
    17:55 Liga dos Campeões Africanos de Andebol - Direto
    19:30 Clube da Música
    NOITE 19:48 ICIEG - Diferentes e Iguais - institucional
    20:00 Jornal de Domingo - Direto
    21:40 Diário Jogos de Andebol - Direto
    22:00 Mindel Summer Jazz 2019 - Jimmy Dludlu
    23:20 Documentário: "A Educação Proibida" 1ª Parte
    MADRUGADA
    0:45 À Descoberta
    1:45 1:00 Klav Kriolu
    2:45 Liga dos Campeões Africanos de Andebol - Reposição
    4:15 Liga dos Campeões Africanos de Andebol - Reposição
    5:45 Clube da Música: Mornas

Segunda


    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música Nacional
    7:00 Jornal de Domingo
    8:35 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    12:35 Diário da Liga - Reposição
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:35 Clube da Música
    15:25 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    17:55 Espaço Infantil
    18:35 Pai à Força
    19:25 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Diário da Liga - Direto
    22:25 Série
    23:10 Morna Rumo a Património Mundial
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Clube da Música
    2:35 Malhação - Sonhos
    3:10 Show da Manhã

Terça


    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    11:55 Liga Campeões Africanos de Andebol: Atlético x Evabuka (Feminino) - Direto
    13:30 Jornal da Tarde - Direto
    14:20 Novela da Tarde
    15:10 O Justiceiro
    15:55 Liga Campeões Africanos Andebol: Etoile x Desportivo (Feminino) - Direto
    17:30 Espaço Infantil
    17:55 Liga Campeões Africanos Andebol: Atlético x Sporting (Masculino) - Direto
    19:30 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    21:50 Diário da Liga - Direto
    22:15 Ponto por Ponto - Direto
    23:15 Série
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 À Descoberta
    2:00 Clube da Música
    2:35 Malhação - Sonhos
    3:10 Show da Manhã

Quarta


    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Liga Campeões Africanos de Andebol: Atlético x Evabuka (Feminino) - Reposição
    10:20 Liga Campeões Africanos Andebol: Atlético x Sporting (Masculino) - Reposição
    11:50 Espaço Infantil
    12:35 Diário da Liga - Reposição
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:30 Mindel Summer Jazz 2019 - Ron Savage Trio
    15:35 Espaço Infantil
    15:55 Liga Campeões Africanos Andebol: Zamalek x Widad Smara - Direto
    17:30 Clube da Música
    17:55 Liga Campeões Africanos Andebol: Petro x Atlético - Direto
    19:30 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Diário da Liga - Direto
    22:25 Sessão da Noite
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    1:55 Clube da Música
    2:35 Malhação - Sonhos
    3:10 Liga Campeões Africanos de Andebol - Reposição

Quinta


    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Liga Campeões Africanos Andebol: Zamalek x Widad Smara - Reposição
    10:30 Liga Campeões Africanos Andebol: Petro x Atlético - Reposição
    12:00 Espaço Infantil
    12:35 Diário da Liga - Reposição
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:35 O Justiceiro
    15:25 Espaço Infantil
    15:55 Liga Campeões Africanos Andebol - Direto
    17:30 Clube da Música
    17:55 Liga Campeões Africanos Andebol - Direto
    19:30 Malhação - Sonhos
    19:42 ADECO - Defesa do Consumidor
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    21:50 Diário da Liga - Direto
    22:15 Em Debate - Direto
    23:00 Série
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Clube da Música
    1:35 Mais Saúde - Reposição
    2:25 Malhação - Sonhos
    3:10 Liga Campeões Africanos Andebol - Reposição

Sexta


    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Liga Campeões Africanos Andebol - Reposição
    10:30 Liga Campeões Africanos Andebol - Reposição
    12:00 Espaço Infantil
    12:35 Diário da Liga - Reposição
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:55 Novela da Tarde
    14:40 Clube da Música
    15:10 Em Debate - Reposição
    16:15 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine
    18:00 Espaço Infantil
    18:40 Código de Vida
    19:30 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Programa da Margarida Fontes
    22:55 Sessão da Noite
    0:30 Jornal da Noite
    1:30 Concerto Musical
    2:35 Malhação - Sonhos
    3:00 Show da Manhã

Sábado


    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    12:00 Espaço Infantil
    12:35 Diário da Liga - Reposição
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Clube da Música
    15:55 Liga dos Campeões Africanos de Andebol - Direto
    17:30 Espaço Infantil
    17:55 Liga dos Campeões Africanos de Andebol - Direto
    19:30 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Diário da Liga - Direto
    22:25 Klav Kriolu
    23:15 Sessão da Noite
    1:00 Jornal da Noite - Reposição
    1:55 Programa da Margarida Fontes
    2:45 Malhação - Sonhos
    3:20 Liga Campeões Africanos de Andebol
    4:40 Liga Campeões Africanos de Andebol

Domingo


    6:00 Clube da Música: Mornas
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 O Justiceiro
    9:25 Mais Saúde - Reposição
    10:20 Espaço Infantil
    11:10 Pai à Força
    11:35 Diário da Liga - Reposição
    12:00 Eucaristia Dominical - Direto
    13:00 À Descoberta - Reposição
    14:00 Klav Kriolu
    15:55 Liga dos Campeões Africanos de Andebol - Direto
    17:30 Clube da Música
    17:55 Liga dos Campeões Africanos de Andebol - Direto
    19:30 Extracção Totoloto Nacional - Direto
    19:40 Morna, Rumo a Património Mundial
    20:00 Jornal de Domingo - Direto
    21:40 Diário da Liga - Direto
    22:05 Mindel Summer Jazz 2019
    22:55 Sessão da Noite
    1:00 À Descoberta N.º143, Portugal
    2:00 Klav Kriolu com Kim di Nanda
    2:55 Liga dos Campeões Africanos de Andebol - Reposição
    4:15 Liga dos Campeões Africanos de Andebol - Reposição
    5:45 Clube da Música

COMUNICADORES

Jornalista
Jornalista e Apresentadora
Jornalista e Apresentadora

Pesquisar