Programação



21 a 27 de Outubro 2019


    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música Nacional
    7:00 Jornal de Domingo
    8:35 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:35 Clube da Música
    15:25 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Espaço Infantil
    18:30 Pai à Força
    19:20 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Conerto Musical
    23:15 Série
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Clube da Música
    2:35 Malhação - Sonhos
    3:10 Show da Manhã

    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 O Justiceiro
    15:30 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Mais Saúde
    19:00 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Ponto por Ponto - Direto
    23:00 Série
    23:45 Morna Rumo a Património Mundial
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 À Descoberta
    2:00 Clube da Música
    2:35 Malhação - Sonhos
    3:10 Show da Manhã

    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Clube da Música
    15:15 Espaço Infantil
    16:00 Ponto por Ponto - Reposição
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Espaço Infantil
    18:30 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    19:20 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Sessão da Noite
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    1:55 Clube da Música
    2:35 Malhação - Sonhos
    3:10 Show da Manhã

    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 O Justiceiro
    15:30 Espaço Infantil
    16:00 Mais Saúde
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Espaço Infantil
    18:15 À Descoberta, Brockton, EUA
    19:15 Malhação - Sonhos
    19:42 ADECO - Defesa do Consumidor
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Em Debate - Direto
    23:00 Série
    23:45 Morna, Rumo a Património Mundial
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Clube da Música
    1:35 Mais Saúde - Reposição
    2:25 Malhação - Sonhos
    3:10 Show da Manhã

    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Clube da Música
    15:10 Espaço Infantil
    15:45 Em Debate - Reposição
    17:00 Cabo Verde Magazine
    18:00 Espaço Infantil
    18:15 Sociedade Aberta: "Família na Prevenção do Consumo do Álcool"
    19:15 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Programa da Margarida Fontes: Pe. Capuchinho João A. Araújo - Direto
    22:55 Sessão da Noite
    0:30 Jornal da Noite
    1:30 Clube da Música
    2:20 Malhação - Sonhos
    3:00 Show da Manhã

    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    15:00 Clube da Música
    15:45 Espaço Infantil
    17:15 Sessão da Tarde
    19:20 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Klav Kriolu com Mariola
    22:55 Sessão da Noite
    1:00 Jornal da Noite - Reposição
    2:00 Programa da Margarida Fontes
    2:55 Malhação - Sonhos
    3:35 Clube da Música
    4:55 Película da Madrugada

    6:00 Clube da Música: Mornas
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 O Justiceiro
    9:25 Mais Saúde - Reposição
    10:20 Espaço Infantil
    11:10 Pai à Força
    12:00 Eucaristia Dominical - Direto
    13:00 À Descoberta, EUA
    14:00 Klav Kriolu com Mariola
    15:55 Espaço Infantil
    16:00 Malhação - Sonhos
    18:40 Código de Vida de Pedro Barbosa
    19:30 Extracção Totoloto Nacional - Direto
    19:40 Morna, Rumo a Património Mundial
    20:00 Jornal de Domingo - Direto
    21:40 Sessão da Noite
    23:30 Concerto Musical
    1:00 À Descoberta, EUA
    2:00 Klav Kriolu com Mariola
    3:00 Código de Vida de Pedro Barbosa
    4:50 Pai à Força
    4:40 Clube da Música
21 a 27 de Outubro 2019


    MANHÃ
    6:00 Mais Saúde: “ Dieta Saudável para o Mundo”
    6:55 Mornas
    7:00 Jornal de Domingo
    8:45 ADECO - Defesa do Consumidor
    9:00 Show da Manhã - Direto
    TARDE
    12:00 À Descoberta
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdios Ilhas
    14:00 Klav Kriolu com Cjames
    14:55 Ecostar N.º5 - Mick Lima
    15:15 Na Cozinha ku Maria Julia N.º5
    15:50 Clube da Música
    16:05 Mais Saúde: “Dieta Saudável para o Mundo"
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    ADECO - Minuto Consumidor
    18:00 Programa da Margarida Fontes com Oswaldo Osório
    19:00 Código de Vida - Sousa Santos
    NOITE
    19:45 Sugestões de Leitura Nº24
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    ADECO - Minuto Consumidor
    21:00 Klav Kriolu com Cjames
    22:00 Na Cozinha ku Maria Julia N.º5
    22:40 Clube da Música
    23:40 À Descoberta
    MADRUGADA
    0:25 Jornal da Noite
    1:25 Klav Kriolu com Cjames
    2:20 Cabo Verde Magazine
    3:15 Show da Manhã

    MANHÃ
    6:00 Ecostar N.º5 - Mick Lima
    ADECO - Minuto Consumidor
    6:20 Morna Rumo a Património Mundial
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 Cabo Verde Magazine - Reposição
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    TARDE
    12:00 Clube da Música
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio
    14:00 ADECO - Defesa do Consumidor
    14:15 À Descoberta, Baixa, Lisboa
    15:00 Nôs Terra, Agricultura e Ambiente
    15:15 Código de Vida - Sousa Santos
    17:00 Cabo Verde Magazine
    18:00 Mais Saúde
    19:00 Documentário "Ilhas da Macaronésia: Açores" N.º2
    NOITE
    19:30 Morna Rumo a Património Mundial
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    ADECO - Minuto Consumidor
    21:00 Código de Vida - Sousa Santos
    21:45 Morna Rumo a Património Mundial
    22:00 Ponto Por Ponto - Direto
    23:00 Concerto Musical
    MADRUGADA
    0:00 Jornal da Noite - Reposição
    1:00 Cabo Verde Magazine
    2:00 Mais Saúde
    3:00 Show da Manhã
    5:50 Interlúdio Musical TCVinternacional

    MANHÃ
    6:00 Ponto por Ponto
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 Cabo Verde Magazine
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    TARDE
    12:00 Clube da Música
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio Ilhas
    14:00 Clube da Música
    14:40 Documentário: "Eugénio Tavares - O Coração do Poeta"
    15:25 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    16:15 Código de Vida - Lilin de Paula
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 À Descoberta, Comunidade Cabo-verdiana nos Estados Unidos
    19:00 Clube da Música
    NOITE
    19:40 ADECO - Programa de Defesa do Consumidor
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Mais Saúde
    22:00 Em Debate - Direto
    23:00 À Descoberta, Comunidade Cabo-verdiana nos Estados Unidos
    MADRUGADA
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Clube da Música
    2:05 Cabo Verde Magazine
    3:00 Show da Manhã - Reposição
    5:50 Interlúdio TCVinternacional

    MANHÃ
    6:00 Ponto por Ponto
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 Cabo Verde Magazine
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    TARDE
    12:00 Clube da Música
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio Ilhas
    14:00 Clube da Música
    14:40 Documentário: "Eugénio Tavares - O Coração do Poeta"
    15:25 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    16:15 Código de Vida - Lilin de Paula
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 À Descoberta, Comunidade Cabo-verdiana nos Estados Unidos
    19:00 Clube da Música
    NOITE
    19:40 ADECO - Programa de Defesa do Consumidor
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Mais Saúde
    22:00 Em Debate - Direto
    23:00 À Descoberta, Comunidade Cabo-verdiana nos Estados Unidos
    MADRUGADA
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Clube da Música
    2:05 Cabo Verde Magazine
    3:00 Show da Manhã - Reposição
    5:50 Interlúdio TCVinternacional

    MANHÃ
    6:00 À Descoberta - Reposição
    6:50 Espaço Morna
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 Cabo Verde Magazine - Reposição
    9:00 Show da Manhã - Direto
    TARDE
    12:00 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    12:50 Morna Rumo a Património Mundial
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio Ilhas
    14:00 Clube da Música
    14:55 ADECO - Programa de Defesa do Consumidor
    15:30 Grande Reportagem: "Encantos da Brava"
    15:55 Em Debate - Reposição
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Sociedade Aberta: "Família na Prevenção do Consumo de Drogas"
    19:00 Código de Vida com Hermínia Curado
    NOITE
    19:45 Morna Rumo a Património Mundial
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    ADECO - Minuto do Consumidor
    21:00 Klav Kriolu com Daniel Rendall
    22:00 Programa da Margarida Fontes - Direto
    22:55 Concerto Musical
    MADRUGADA
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Klav Kriolu com Daniel Rendall
    2:00 Sugestões de Leitura
    2:15 Grande Reportagem: "Cidade Velha, a História de um Futuro"
    3:05 Show da Manhã - Reposição

    MANHÃ
    6:00 Programa institucional "Nôs Terra, Agricultura e Ambiente"
    6:10 Música Nacional
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 Cabo Verde Magazine
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    TARDE
    12:00 Klav Kriolu com Daniel Rendall
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio Ilhas
    14:00 Clube da Música: Novidades
    14:30 Código de Vida - César Lélis
    15:15 Teatro: "Dilema"
    16:25 Gala Somos Cabo Verde Vª Edição - Reposição
    NOITE
    19:05 Programa da Margarida Fontes
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Klav Kriolu com Mariola
    22:00 Palco
    23:20 Morna Rumo a Património Mundial
    MADRUGADA
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Teatro: "Dilema"
    2:15 Programa da Margarida Fontes
    3:05 Show da Manhã

    MANHÃ
    6:00 Clube da Música: Mornas
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 À Descoberta, Baixa Chiado, Lisboa
    8:50 Mais Saúde
    9:45 Documentário: "Eugénio Tavares - O Coração do Poeta"
    10:45 Sugestões de Leitura
    11:20 Morna rumo a Património Mindial
    TARDE
    12:00 Eucaristia Dominical
    13:00 À Descoberta, Comunidade Cabo-verdiana nos Estados Unidos
    14:00 Klav Kriolu com Mariola
    15:00 Mindel Summer Jazz 2019 - Etienne Mbappé
    16:05 Teatro: "Pindoko"
    17:15 Documentário: "Ilhas da Macaronésia - Açores" N.º2
    18:00 Código de Vida com Pedro Barbosa
    18:45 Sociedade Aberta: "Família na Prevenção do Consumo de Drogas"
    NOITE
    19:48 ICIEG - Diferentes e Iguais - institucional
    20:00 Jornal de Domingo - Direto
    21:40 Documentário: "Eugénio Tavares - O Coração do Poeta"
    22:40 Concerto Musical - Homenagem a Zeca e Zezé de nha Reinalda
    MADRUGADA
    0:00 À Descoberta
    1:00 1:00 Klav Kriolu com Mariola
    1:55 Código de Vida com Pedro Barbosa
    2:40 Sociedade Aberta: "Família na Prevenção do Consumo de Drogas"
    3:45 Teatro Tikai: "Pindoko
    5:15 Clube da Música: Mornas

Segunda


    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música Nacional
    7:00 Jornal de Domingo
    8:35 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:35 Clube da Música
    15:25 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Espaço Infantil
    18:30 Pai à Força
    19:20 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Conerto Musical
    23:15 Série
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Clube da Música
    2:35 Malhação - Sonhos
    3:10 Show da Manhã

Terça


    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 O Justiceiro
    15:30 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Mais Saúde
    19:00 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Ponto por Ponto - Direto
    23:00 Série
    23:45 Morna Rumo a Património Mundial
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 À Descoberta
    2:00 Clube da Música
    2:35 Malhação - Sonhos
    3:10 Show da Manhã

Quarta


    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Clube da Música
    15:15 Espaço Infantil
    16:00 Ponto por Ponto - Reposição
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Espaço Infantil
    18:30 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    19:20 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Sessão da Noite
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    1:55 Clube da Música
    2:35 Malhação - Sonhos
    3:10 Show da Manhã

Quinta


    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 O Justiceiro
    15:30 Espaço Infantil
    16:00 Mais Saúde
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Espaço Infantil
    18:15 À Descoberta, Brockton, EUA
    19:15 Malhação - Sonhos
    19:42 ADECO - Defesa do Consumidor
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Em Debate - Direto
    23:00 Série
    23:45 Morna, Rumo a Património Mundial
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Clube da Música
    1:35 Mais Saúde - Reposição
    2:25 Malhação - Sonhos
    3:10 Show da Manhã

Sexta


    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Clube da Música
    15:10 Espaço Infantil
    15:45 Em Debate - Reposição
    17:00 Cabo Verde Magazine
    18:00 Espaço Infantil
    18:15 Sociedade Aberta: "Família na Prevenção do Consumo do Álcool"
    19:15 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Programa da Margarida Fontes: Pe. Capuchinho João A. Araújo - Direto
    22:55 Sessão da Noite
    0:30 Jornal da Noite
    1:30 Clube da Música
    2:20 Malhação - Sonhos
    3:00 Show da Manhã

Sábado


    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    15:00 Clube da Música
    15:45 Espaço Infantil
    17:15 Sessão da Tarde
    19:20 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Klav Kriolu com Mariola
    22:55 Sessão da Noite
    1:00 Jornal da Noite - Reposição
    2:00 Programa da Margarida Fontes
    2:55 Malhação - Sonhos
    3:35 Clube da Música
    4:55 Película da Madrugada

Domingo


    6:00 Clube da Música: Mornas
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 O Justiceiro
    9:25 Mais Saúde - Reposição
    10:20 Espaço Infantil
    11:10 Pai à Força
    12:00 Eucaristia Dominical - Direto
    13:00 À Descoberta, EUA
    14:00 Klav Kriolu com Mariola
    15:55 Espaço Infantil
    16:00 Malhação - Sonhos
    18:40 Código de Vida de Pedro Barbosa
    19:30 Extracção Totoloto Nacional - Direto
    19:40 Morna, Rumo a Património Mundial
    20:00 Jornal de Domingo - Direto
    21:40 Sessão da Noite
    23:30 Concerto Musical
    1:00 À Descoberta, EUA
    2:00 Klav Kriolu com Mariola
    3:00 Código de Vida de Pedro Barbosa
    4:50 Pai à Força
    4:40 Clube da Música

COMUNICADORES

Jornalista e Apresentadora
Jornalista

Pesquisar