Programação TCV

24 Junho a 30 de Junho 2019


    6:00 O Outro lado do Paraíso
    6:50 Música Nacional
    7:00 Jornal de Domingo
    8:35 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:35 Clube da Música
    15:15 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    17:50 Espaço Infantil
    18:15 Struggle - Seguir em Frente
    19:00 Orgulho & Paixão
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 O Outro lado do Paraíso
    22:00 Tribuna Vip - Direto
    23:30 Série
    0:15 Jornal da Noite
    1:15 Orgulho & Paixão
    3:10 Show da Manhã

    6:00 O Outro lado do Paraíso
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 O Justiceiro
    15:30 Tribuna Vip
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    17:50 Espaço Infantil
    18:00 Mais Saúde: "Saúde para Justiça, Justiça para Saúde"
    19:00 Orgulho & Paixão
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 O Outro lado do Paraíso
    22:00 Dia Mundial de Tapas
    22:40 Série
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 À Descoberta
    2:00 Clube da Música
    2:20 Orgulho & Paixão
    3:10 Show da Manhã

    6:00 O Outro lado do Paraíso
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Sessão Parlamentar: Entrevista com Primeiro-Ministro - Direto
    12:30 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:30 Sessão Parlamentar: Entrevista com Primeiro-Ministro - Direto
    15:50 Todo Mundo Canta - Final - 1ª Parte - Reposição
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    17:55 Espaço Infantil
    18:25 Arquivo TCV: Cozinha Experimental - N.º4
    19:05 Orgulho & Paixão
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 O Outro lado do Paraíso
    22:00 Grande Reportagem "Elevação de Cidade Velha a Património Mundial"
    22:40 Sessão da Noite
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Arquivo TCV: Cozinha Experimental - N.º5
    1:35 Todo Mundo Canta - 2ª Gala - Reposição
    3:10 Show da Manhã

    6:00 O Outro Lado do Paraíso
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Gravado
    12:00 Espaço Infantil
    12:15 Concurso Tapas
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:35 O Justiceiro
    15:25 Mais Saúde: "Saúde para Justiça, Justiça para Saúde" - Reposição
    16:30 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    17:55 Espaço Infantil
    18:00 À Descoberta N.º128
    19:00 Orgulho & Paixão
    19:42 ADECO - Defesa do Consumidor
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 O Outro Lado do Paraíso
    22:00 Em Debate - Direto
    23:00 Série
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Clube da Música
    1:20 Mais Saúde: "Saúde para Justiça, Justiça para Saúde" - Reposição
    2:20 Orgulho & Paixão
    3:10 Show da Manhã

    6:00 O Outro Lado do Paraíso
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:35 Clube da Música
    15:10 Espaço Infantil
    15:45 Em Debate - Reposição
    17:00 Cabo Verde Magazine - D
    ireto
    17:55 Sociedade Aberta
    18:50 Orgulho & Paixão
    19:30 Ecostar N.º6 Fim 1ª Temporada - José Melo
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 O Outro Lado do Paraíso
    22:00 Programa da Margarida Fontes - Direto
    22:55 Sessão da Tarde
    0:30 Jornal da Noite
    1:30 Clube da Música
    2:15 Orgulho & Paixão
    3:00 Show da Manhã

    6:00 O Outro Lado do Paraíso
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Clube da Música
    15:05 Espaço Infantil
    16:50 Sessão da Tarde
    18:15 Klav Kriolu
    19:10 Orgulho & Paixão
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 O Outro Lado do Paraíso
    22:00 Todo Mundo Canta - Final - 2ª Parte
    23:30 Palco
    0:50 Sessão da Noite
    2:20 Jornal da Noite
    3:20 Programa da Margarida Fontes
    4:15 Orgulho & Paixão
    5:05 Documentário

    6:00 Clube da Música: Mornas
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 O Justiceiro
    9:25 Mais Saúde: "Saúde para Justiça, Justiça para Saúde" - Reposição
    11:05 Espaço Infantil
    12:00 Eucaristia Dominical - Direto
    13:00 À Descoberta N.º128
    14:00 Klav Kriolu
    15:00 Orgulho & Paixão - Compacto da Semana
    18:45 Código de Vida
    19:30 Extracção Totoloto Nacional - Direto
    19:40 Morna, Rumo a Património Mundial
    20:00 Jornal de Domingo - Direto
    21:40 Concerto Musical
    23:10 Sessão da Noite
    1:10 À Descoberta N.º128
    2:10 Klav Kriolu
    3:10 Código de Vida
    3:55 Vozes, Cordas e Metais

Segunda


    6:00 O Outro lado do Paraíso
    6:50 Música Nacional
    7:00 Jornal de Domingo
    8:35 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:35 Clube da Música
    15:15 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    17:50 Espaço Infantil
    18:15 Struggle - Seguir em Frente
    19:00 Orgulho & Paixão
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 O Outro lado do Paraíso
    22:00 Tribuna Vip - Direto
    23:30 Série
    0:15 Jornal da Noite
    1:15 Orgulho & Paixão
    3:10 Show da Manhã

Terça


    6:00 O Outro lado do Paraíso
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 O Justiceiro
    15:30 Tribuna Vip
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    17:50 Espaço Infantil
    18:00 Mais Saúde: "Saúde para Justiça, Justiça para Saúde"
    19:00 Orgulho & Paixão
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 O Outro lado do Paraíso
    22:00 Dia Mundial de Tapas
    22:40 Série
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 À Descoberta
    2:00 Clube da Música
    2:20 Orgulho & Paixão
    3:10 Show da Manhã

Quarta


    6:00 O Outro lado do Paraíso
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Sessão Parlamentar: Entrevista com Primeiro-Ministro - Direto
    12:30 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:30 Sessão Parlamentar: Entrevista com Primeiro-Ministro - Direto
    15:50 Todo Mundo Canta - Final - 1ª Parte - Reposição
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    17:55 Espaço Infantil
    18:25 Arquivo TCV: Cozinha Experimental - N.º4
    19:05 Orgulho & Paixão
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 O Outro lado do Paraíso
    22:00 Grande Reportagem "Elevação de Cidade Velha a Património Mundial"
    22:40 Sessão da Noite
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Arquivo TCV: Cozinha Experimental - N.º5
    1:35 Todo Mundo Canta - 2ª Gala - Reposição
    3:10 Show da Manhã

Quinta


    6:00 O Outro Lado do Paraíso
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Gravado
    12:00 Espaço Infantil
    12:15 Concurso Tapas
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:35 O Justiceiro
    15:25 Mais Saúde: "Saúde para Justiça, Justiça para Saúde" - Reposição
    16:30 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    17:55 Espaço Infantil
    18:00 À Descoberta N.º128
    19:00 Orgulho & Paixão
    19:42 ADECO - Defesa do Consumidor
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 O Outro Lado do Paraíso
    22:00 Em Debate - Direto
    23:00 Série
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Clube da Música
    1:20 Mais Saúde: "Saúde para Justiça, Justiça para Saúde" - Reposição
    2:20 Orgulho & Paixão
    3:10 Show da Manhã

Sexta


    6:00 O Outro Lado do Paraíso
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:35 Clube da Música
    15:10 Espaço Infantil
    15:45 Em Debate - Reposição
    17:00 Cabo Verde Magazine - D
    ireto
    17:55 Sociedade Aberta
    18:50 Orgulho & Paixão
    19:30 Ecostar N.º6 Fim 1ª Temporada - José Melo
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 O Outro Lado do Paraíso
    22:00 Programa da Margarida Fontes - Direto
    22:55 Sessão da Tarde
    0:30 Jornal da Noite
    1:30 Clube da Música
    2:15 Orgulho & Paixão
    3:00 Show da Manhã

Sábado


    6:00 O Outro Lado do Paraíso
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Clube da Música
    15:05 Espaço Infantil
    16:50 Sessão da Tarde
    18:15 Klav Kriolu
    19:10 Orgulho & Paixão
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 O Outro Lado do Paraíso
    22:00 Todo Mundo Canta - Final - 2ª Parte
    23:30 Palco
    0:50 Sessão da Noite
    2:20 Jornal da Noite
    3:20 Programa da Margarida Fontes
    4:15 Orgulho & Paixão
    5:05 Documentário

Domingo


    6:00 Clube da Música: Mornas
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 O Justiceiro
    9:25 Mais Saúde: "Saúde para Justiça, Justiça para Saúde" - Reposição
    11:05 Espaço Infantil
    12:00 Eucaristia Dominical - Direto
    13:00 À Descoberta N.º128
    14:00 Klav Kriolu
    15:00 Orgulho & Paixão - Compacto da Semana
    18:45 Código de Vida
    19:30 Extracção Totoloto Nacional - Direto
    19:40 Morna, Rumo a Património Mundial
    20:00 Jornal de Domingo - Direto
    21:40 Concerto Musical
    23:10 Sessão da Noite
    1:10 À Descoberta N.º128
    2:10 Klav Kriolu
    3:10 Código de Vida
    3:55 Vozes, Cordas e Metais

COMUNICADORES

Jornalista e Apresentadora
Jornalista e Apresentadora

Pesquisar