Programação TCV

20 a 26 de Março

    01:10 Telenovela "Boogie Oogie"
    01:00 Filme
    03:10 Show da Manhã
    06:00 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    07:00 Jornal de Domingo
    08:30 Espaço Infantil
    09:00 Show da Manhã [Directo]
    12:00 Espaço Infantil 
    13:00 Jornal da Tarde [directo]
    13:55 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    14:55 Clube da Música
    15:40 Documentário
    16:35 Série
    17:25 Espaço Infantil
    19:00 Flash Noticioso [directo]
    19:05 Telenovela "Boogie Oogie"
    20:00 Jornal da Noite [directo]
    21:00 Telenovela "Além do tempo"
    22:00 Tribuna Vip [Directo]
    23:10 Jornal da Noite [reposição]
    00:10 Telenovela "Boogie Oogie"
    01:05 Clube da Música
    02:20 Documentário
    03:10 Show da Manhã [Reposição]
    06:00 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    06:50 Espaço Musical
    07:00 Jornal das 7
    07:30 Espaço Infantil
    08:30 Arquivo TCV
    09:00 Show da Manhã [Reposição]
    12:00 Espaço Infantil  
    13:00 Jornal da Tarde [directo]
    13:55 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    14:45 Klav Kriolu [com Manel de Candinho]
    15:30 Tribuna Vip [Reposição]
    16:40 Quem Manda na Minha Vida
    17:10 Espaço Infantil
    18:10 Gerason Hip Hop
    19:00 Flash Noticioso [directo]
    19:05 Telenovela "Boogie Oogie"
    20:00 Jornal da Noite [directo]
    21:00 Telenovela "Além do tempo"
    22:00 Grande Reportagem
    22:30 Série
    23:15 Jornal da Noite [reposição]
    00:30 Telenovela "Boogie Oogie"
    01:25 Série
    02:30 Documentário [Redescobrindo o Rio Yangtzé]
    03:10 Show da Manhã [Reposição]
    06:00 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    07:00 Jornal das 7
    07:30 Espaço Infantil
    08:30 Arquivo TCV
    09:00 Show da Manhã [Directo]
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo]
    13:55 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    14:45 Clube da Música
    15:30 Documentário
    16:40 Série
    18:35 Espaço Infantil
    18:10 Sociedade Aberta
    19:00 Flash Noticioso [directo]
    19:05 Telenovela "Boogie Oogie"
    20:00 Jornal da Noite [directo]
    21:00 Telenovela "Além do tempo"
    22:00 Sessão da Noite
    23:30 Jornal da Noite [reposição]
    00:40 Telenovela "Boogie Oogie"
    01:35 Clube da Música
    02:25 À Descoberta
    03:10 Show da Manhã [Reposição]
    06:00 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    06:50 Espaço Musical: Mornas
    07:00 Jornal das 7
    07:30 Espaço Infantil 
    08:30 Arquivo TCV [Claridade Incandescente]
    09:00 Show da Manhã [Reposição]
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo]
    13:55 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    14:45 Clube da Música
    15:30 Quem Manda na Minha Vida
    16:00 Grande Reportagem
    16:35 Espaço Infantil
    17:20 À Descoberta [São Nicolau]
    18:10 Gerason Hip Hop
    19:00 Flash Noticioso [directo]
    19:05 Telenovela "Boogie Oogie"
    19:40 ADECO - Defesa do Consumidor
    20:00 Jornal da Noite [directo]
    21:00 Telenovela "Além do tempo"
    21:55 Em Debate
    22:55 Série
    23:45 Jornal da Noite [reposição]
    00:10 Jornal da Noite
    01:10 Telenovela "Boogie Oogie"
    02:00 Delícias com Chefe Damian
    02:30 Documentario
    03:10 Show da Manhã [Reposição]
    06:00 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    06:50 Espaço Musical
    07:00 Jornal das 7
    07:30 Espaço Infantil
    08:30 Arquivo TCV [ Claridade Incandescente]
    09:00 Show da Manhã [Directo]
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo]
    13:55 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    14:45 Clube da Música
    15:20 Em Debate [reposição]
    16:20 Série
    17:05 Espaço Infantil
    18:25 Cinemazine
    19:00 Flash Noticioso [directo]
    19:55 Telenovela "Boogie Oogie"
    20:00 Jornal da Noite [directo]
    21:00 Telenovela "Além do tempo"
    22:00 Sessão da Noite
    01:30 Telenovela "Boogie Oogie"
    02:20 Klav Kriolu 
    03:05 Cinemazine
    03:35 Clube da Música
    04:05 Filme
    06:00 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    06:50 Espaço Musical
    07:00 Jornal das 7
    07:30 Espaço Infantil 
    09:00 Show da Manhã [Reposição]
    12:00 Espaço Infantil 
    13:00 Jornal da Tarde [directo]
    14:00 Telenovela "Além do tempo"
    14:50 Espaço Infantil 
    15:45 Cinemazine
    16:15 Sessão da Tarde
    17:45 Vamos Jogar 
    18:30 Klav Kriolu 
    19:10 Telenovela "Boogie Oogie"
    20:00 Jornal da Noite [directo]
    21:00 Telenovela "Além do tempo"
    23:50 Sessão da Noite
    01:30 Concerto Musical
    03:00 À Descoberta
    03:45 Filme
    05:30 Cinemazine
    06:00 Documentário
    07:00 Reposição do Jornal da Noite
    07:50 Espaço Infantil
    09:10 Série
    10:40 Documentário
    11:30 Desenhos Animados Bíblicos
    12:00 Eucaristia Dominical [Estação TCV - Directo]
    13:00 À Descoberta
    13:45 Espaço Infantil
    18:40 Dupla Sessão da Tarde
    17:00 Cinemazine
    19:10 Código de Vida
    20:00 Jornal de Domingo [directo]
    21:30 Klav Kriolu
    22:15 NBA [Washington x Cleveland]
    23:55 Sessão da Noite

Segunda

  • 01:00 Filme
  • 06:00 Telenovela "Além do tempo" [reposição]
  • 06:50 Espaço Musical
  • 07:00 Jornal de Domingo [reposição]
  • 08:30 Desenhos Animados
  • 09:00 Show da Manhã [Directo]
  • 12:00 Desenhos Animados
  • 13:00 Jornal da Tarde [directo]
  • 13:55 Telenovela "Além do tempo" [reposição]
  • 14:55 Clube da Música
  • 15:40 Documentário
  • 16:35 Série
  • 17:25 Espaço Infantil
  • 19:00 Flash Noticioso [directo]
  • 19:05 Telenovela "Boogie Oogie"
  • 20:00 Jornal da Noite [directo]
  • 21:00 Telenovela "Além do tempo"
  • 22:00 Tribuna Vip [Directo]
  • 23:10 Jornal da Noite [reposição]

Terça

  • 00:10 Telenovela "Boogie Oogie"
  • 01:00 Filme
  • 03:10 Show da Manhã [Reposição]
  • 06:00 Telenovela "Além do tempo" [reposição]
  • 06:50 Espaço Musical
  • 07:00 Jornal das 7
  • 07:30 Desenhos Animados
  • 08:30 Arquivo TCV
  • 09:00 Show da Manhã [Reposição]
  • 12:00 Desenhos Animados
  • 13:00 Jornal da Tarde [directo]
  • 13:55 Telenovela "Além do tempo" [reposição]
  • 14:45 Klav Kriolu [com Rui di Bitina]
  • 15:30 Tribuna Vip [Reposição]
  • 16:40 Quem Manda na Minha Vida [reposição]
  • 17:10 Espaço Infantil
  • 18:10 Gerason Hip Hop
  • 19:00 Flash Noticioso [directo]
  • 19:05 Telenovela "Boogie Oogie"
  • 20:00 Jornal da Noite [directo]
  • 21:00 Telenovela "Além do tempo"
  • 22:00 Grande Reportagem
  • 22:30 Série
  • 23:15 Jornal da Noite [reposição]
  • 23:30 Série

Quarta

  • 00:10 Telenovela "Boogie Oogie"
  • 01:05 Clube da Música
  • 02:20 Documentário [Redescobrindo o Rio Yangtzé]
  • 03:10 Show da Manhã [Reposição]
  • 06:00 Telenovela "Além do tempo" [reposição]
  • 07:00 Jornal das 7
  • 07:30 Desenhos Animados
  • 08:30 Arquivo TCV
  • 09:00 Show da Manhã [Directo]
  • 12:00 Desenhos Animados
  • 13:00 Jornal da Tarde [directo]
  • 13:55 Telenovela "Além do tempo" [reposição]
  • 14:45 Clube da Música
  • 15:30 Documentário
  • 16:40 Série
  • 17:25 Espaço Infantil
  • 19:00 Flash Noticioso [directo]
  • 19:05 Telenovela "Boogie Oogie"
  • 20:00 Jornal da Noite [directo]
  • 21:00 Telenovela "Além do tempo"
  • 22:00 Sessão da Noite
  • 23:30 Jornal da Noite [reposição]

Quinta

  • 00:10 Telenovela "Boogie Oogie"
  • 01:25 Série
  • 03:10 Show da Manhã [Reposição]
  • 06:00 Telenovela "Além do tempo" [reposição]
  • 06:50 Espaço Musical: Mornas
  • 07:00 Jornal das 7
  • 07:30 Desenhos Animados
  • 08:30 Arquivo TCV ["26 Minutos" com Danny Spínola]
  • 09:00 Show da Manhã [Reposição]
  • 12:00 Desenhos Animados
  • 13:00 Jornal da Tarde [directo]
  • 13:55 Telenovela "Além do tempo" [reposição]
  • 14:45 Clube da Música
  • 15:30 Quem Manda na Minha Vida [reposição]
  • 16:00 Grande Reportagem
  • 16:35 Espaço Infantil
  • 17:20 À Descoberta
  • 17:25 Desenhos Animados
  • 18:10 Gerason Hip Hop
  • 19:00 Flash Noticioso [directo]
  • 19:05 Telenovela "Boogie Oogie"
  • 19:40 ADECO - Defesa do Consumidor
  • 20:00 Jornal da Noite [directo]
  • 21:00 Telenovela "Além do tempo"
  • 21:55 Em Debate
  • 22:55 Série
  • 23:45 Jornal da Noite [reposição]

Sexta

  • 00:40 Telenovela "Boogie Oogie"
  • 01:35 Clube da Música
  • 02:25 À Descoberta
  • 03:10 Show da Manhã [Reposição]
  • 06:00 Telenovela "Além do tempo" [reposição]
  • 06:50 Espaço Musical
  • 07:00 Jornal das 7
  • 07:30 Desenhos Animados
  • 08:30 Arquivo TCV [ "O Povo das Ilhas" com Osvaldo Osório]
  • 09:00 Show da Manhã [Directo]
  • 12:00 Desenhos Animados
  • 13:00 Jornal da Tarde [directo]
  • 13:55 Telenovela "Além do tempo" [reposição]
  • 14:45 Clube da Música
  • 15:20 Em Debate [reposição]
  • 16:20 Série
  • 17:05 Espaço Infantil
  • 18:25 Cinemazine
  • 19:00 Flash Noticioso [directo]
  • 19:05 Telenovela "Boogie Oogie"
  • 20:00 Jornal da Noite [directo]
  • 21:00 Telenovela "Além do tempo"
  • 22:00 Sessão da Noite

Sábado

  • 00:05 Jornal da Noite
  • 01:10 Telenovela "Boogie Oogie"
  • 01:55 Ui De Saboroso
  • 03:10 Show da Manhã [Reposição]
  • 06:00 Telenovela "Além do tempo" [reposição]
  • 07:00 Jornal das 7
  • 09:00 Show da Manhã [Reposição]
  • 12:00 Desenhos Animados
  • 13:00 Jornal da Tarde [directo]
  • 14:00 Liga Inglesa [Stoke x Clelsea]
  • 15:55 Espaço Infantil
  • 16:20 Cinemazine
  • 16:50 Sessão da Tarde
  • 18:30 Klav Kriolu [com Manel de Candinho ]
  • 19:10 Telenovela "Boogie Oogie"
  • 20:00 Jornal da Noite [directo]
  • 21:00 Telenovela "Além do tempo"
  • 23:30 Sessão da Noite

Domingo

  • 01:00 Concerto Musical
  • 01:30 Telenovela "Boogie Oogie"
  • 02:20 Klav Kriolu
  • 03:05 Cinemazine
  • 03:35 Clube da Música
  • 04:05 Liga Inglesa
  • 06:00 Documentário
  • 09:10 Série
  • 10:00 Documentário
  • 11:25 Desenhos Animados Bíblicos
                
  • 12:00 Eucaristia Dominical [Estação TCV - Directo]
  • 13:00 À Descoberta [Cidade Velha (parte 2)]
  • 13:45 Espaço Infantil
  • 19:00 Sociedade Aberta ["Brincadeiras Tradicionais e Tecnologia"]
  • 19:05 Telenovela "Boogie Oogie"
  • 20:00 Jornal de Domingo [directo]
  • 21:30 Klav Kriolu [com Manel de Candinho]
  • 22:15 NBA [Washington x Cleveland]
  • 23:50 Sessão da Noite

Pesquisar