Programação TCV

16 a 22 de Outubro 2017

    06:00 Telenovela "Totalmente Demais"[reposição]
    07:00 Jornal de Domingo
    08:40 Espaço Infantil
    09:00 Show da Manhã [Directo]
    12:00 Espaço Infantil 
    13:00 Jornal da Tarde [directo]
    13:55 Telenovela "Totalmente Demais"[reposição]
    14:55 Clude da Música
    15:25 Documentário
    16:10 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine
    18:15 Os Doutores
    19:00 Telenovela "Haja Coração" [Estreia] 
    20:00 Jornal da Noite [directo]
    21:15 Telenovela "Totalmente Demais"
    22:10 Documentário
    23:05 Clube da Música
    23:40 Jornal da Noite [reposição]
      00:40 Película da Madrugada
      02:15 Telenovela "Haja Coração" [Estreia] 
      03:10 Show da Manhã[reposição]
    06:00 Telenovela "Totalmente Demais"[reposição]
    06:50 Espaço Musical
    07:00 Cabo Verde Magazine
    07:50 Espaço Infantil
    09:00 Show da Manhã [Reposição]
    11:50 Espaço Infantil  
    13:00 Jornal da Tarde [directo]
    13:55 Telenovela "Totalmente Demais"[reposição]
    14:45 Clube da Música
    15:30 Fórum Desenvolvimento Local [Direto]
    17:00 Cabo Verde Magazine
    18:00 Klav Kriolu 
    19:00 Telenovela "Haja Coração"  
    20:00 Jornal da Noite [directo]
    21:15 Telenovela "Totalmente Demais"
    22:10 Série
    23:35 Jornal da Noite [reposição]
       00:35 Clube da Música
     
     02:15 Telenovela "Haja Coração" 
       03:10 Show da Manhã [Reposição]
    06:00 Telenovela "Totalmente Demais"[reposição] 
    06:50 Espaço Musical
    07:50 Espaço Infantil
    09:00 Show da Manhã [directo]
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo]
    13:50 Telenovela "Totalmente Demais"
    14:40 Clube da Música
    15:05 Documentário
    15:50 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine
    18:00 Sociedade Anerta
    19:00 Telenovela "Alto Astral"
    20:00 Jornal da Noite [directo]
    21:15 Telenovela "Totalmente Demais"
    22:10 Clássicos do Cinema
       00:25 Jornal da Noite[Reposição] 
       01:25 Série
       
    02:20 Telenovela "Haja Coração" 
       03:10 Show da Manhã [Reposição]
    06:00 Telenovela "Totalmente Demais"[reposição]
    07:00 Cabo Verde Magazine
    08:00 Espaço Infantil 
    09:00 Show da Manhã [Reposição]
    11:50 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo]
    13:55 Telenovela "Totalmente Demais"[reposição]
    14:45 Clude da Música
    15:20 Espaço Infantil
    16:10 À Descoberta
    17:00 Cabo Verde Magazine
    18:00 Gerason Hip Hop
    18:45 Telenovela "Haja Coração" 
    19:45 ADECO - Defesa do Consumidor
    20:00 Jornal da Noite [directo]
    21:15 Telenovela "Totalmente Demais"
    22:10 Em Debate
    23:10 Série
       00:00 Jornal da Noite [reposição]
       01:00 Clube da Música
       01:45 À Descoberta
       
    02:25 Telenovela "Haja Coração" 
       03:10 Show da Manhã [Reposição]
    06:00 Telenovela "Totalmente Demais"[reposição]
    06:50 Espaço Musical
    07:00 Cabo Verde Magazine
    07:50 Espaço Infantil
    09:00 Show da Manhã [Directo]
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo]
    13:55 Telenovela "Totalmente Demais"[reposição]
    14:35 Clube da Música
    14:40 Em Debate
    15:40 Espaço Infantil
    16:30 Cabo Verde Magazine
    18:00 Série
    18:30 Cinemazine
    19:00 Telenovela "Haja Coração"  
    20:00 Jornal da Noite [directo]
    21:15 Telenovela "Totalmente Demais"
    22:10 Gala Final Todo Mundo Canta [1ª parte]
    23:15 Sessão da Noite
    23:55 Jornal da Noite [reposição]
       00:55 Clube Música
       02:35 Documentário
       01:20 Telenovela "Haja Coração" 
       03:10 Show da Manhã [Reposição]
    06:00 Telenovela "Totalmente Demais"[reposição]
    06:50 Espaço Musical
    07:00 Cabo Verde Magazine
    07:50 Espaço Infantil 
    09:00 Show da Manhã [Reposição]
    11:50 Espaço Infantil 
    13:00 Jornal da Tarde [directo]
    13:55 Telenovela "Totalmente Demais"
    14:45 Cinemazine
    15:15 Espaço Infantil 
    16:20 Sessão da Tarde
    18:20 Klav Kriolu 
    19:05 Telenovela "Haja Coração" 
    20:00Jornal da Noite [directo]
    21:10 Telenovela "Totalmente Demais"
    22:00 Palco [Estreia]
    23:25 Sessão da Noite
     
      00:55 Clube da Música
       02:00 Telenovela "Haja Coração" 
       
    02:55 Cinemazine
       03:25 Klav Kriolu 
       04:10 Película da Madrugada 
    06:00 Documentário
    06:45 Clube da Música
    07:00 Jornal da Noite
    08:30 Espaço Infantil
    09:40 Documentário 
    11:10 Desenhos Biblícos
    12:00 Eucaristia Dominical [Estação TCV - Directo]
    13:00 À Descoberta
    13:50 Gerason Hip Hop
    14:35 Telenovela "Haja Coração" [Compacto da Semana] 
    17:30 Sessão da Tarde
    19:15 Código de Vida
    20:00 Jornal de Domingo [directo]
    21:40 klav Kriolu
    22:40 Sessão da Noite 
     
     00:10 Documentário
      02:20 À Descoberta
     
    03:40 Código de Vida
      04:30 Película da Madrugada

Segunda

  • 01:00 Filme
  • 06:00 Telenovela "Além do tempo" [reposição]
  • 06:50 Espaço Musical
  • 07:00 Jornal de Domingo [reposição]
  • 08:30 Desenhos Animados
  • 09:00 Show da Manhã [Directo]
  • 12:00 Desenhos Animados
  • 13:00 Jornal da Tarde [directo]
  • 13:55 Telenovela "Além do tempo" [reposição]
  • 14:55 Clube da Música
  • 15:40 Documentário
  • 16:35 Série
  • 17:00 Cabo Verde Magazine
  • 17:25 Espaço Infantil
  • 19:00 Flash Noticioso [directo]
  • 19:05 Telenovela "Boogie Oogie"
  • 20:00 Jornal da Noite [directo]
  • 21:00 Telenovela "Além do tempo"
  • 22:00 Tribuna Vip [Directo]
  • 23:10 Jornal da Noite [reposição]

Terça

  • 00:10 Telenovela "Boogie Oogie"
  • 01:00 Filme
  • 03:10 Show da Manhã [Reposição]
  • 06:00 Telenovela "Além do tempo" [reposição]
  • 06:50 Espaço Musical
  • 07:00 Jornal das 7
  • 07:30 Desenhos Animados
  • 08:30 Arquivo TCV
  • 09:00 Show da Manhã [Reposição]
  • 12:00 Desenhos Animados
  • 13:00 Jornal da Tarde [directo]
  • 13:55 Telenovela "Além do tempo" [reposição]
  • 14:45 Klav Kriolu
  • 15:30 Tribuna Vip [Reposição]
  • 16:40 Quem Manda na Minha Vida [reposição]
  • 17:00 Cabo Verde Magazine
  • 17:10 Espaço Infantil
  • 18:10 Gerason Hip Hop
  • 19:00 Flash Noticioso [directo]
  • 19:05 Telenovela "Boogie Oogie"
  • 20:00 Jornal da Noite [directo]
  • 21:00 Telenovela "Além do tempo"
  • 22:00 Grande Reportagem
  • 22:30 Série
  • 23:15 Jornal da Noite [reposição]
  • 23:30 Série

Quarta

  • 00:10 Telenovela "Boogie Oogie"
  • 01:05 Clube da Música
  • 02:20 Documentário [Redescobrindo o Rio Yangtzé]
  • 03:10 Show da Manhã [Reposição]
  • 06:00 Telenovela "Além do tempo" [reposição]
  • 07:00 Jornal das 7
  • 07:30 Desenhos Animados
  • 08:30 Arquivo TCV
  • 09:00 Show da Manhã [Directo]
  • 12:00 Desenhos Animados
  • 13:00 Jornal da Tarde [directo]
  • 13:55 Telenovela "Além do tempo" [reposição]
  • 14:45 Clube da Música
  • 15:30 Documentário
  • 16:40 Série
  • 17:00 Cabo Verde Magazine
  • 17:25 Espaço Infantil
  • 19:00 Flash Noticioso [directo]
  • 19:05 Telenovela "Boogie Oogie"
  • 20:00 Jornal da Noite [directo]
  • 21:00 Telenovela "Além do tempo"
  • 22:00 Sessão da Noite
  • 23:30 Jornal da Noite [reposição]

Quinta

  • 00:10 Telenovela "Boogie Oogie"
  • 01:25 Série
  • 03:10 Show da Manhã [Reposição]
  • 06:00 Telenovela "Além do tempo" [reposição]
  • 06:50 Espaço Musical: Mornas
  • 07:00 Jornal das 7
  • 07:30 Desenhos Animados
  • 08:30 Arquivo TCV ["26 Minutos" com Danny Spínola]
  • 09:00 Show da Manhã [Reposição]
  • 12:00 Desenhos Animados
  • 13:00 Jornal da Tarde [directo]
  • 13:55 Telenovela "Além do tempo" [reposição]
  • 14:45 Clube da Música
  • 15:30 Quem Manda na Minha Vida [reposição]
  • 16:00 Grande Reportagem
  • 16:35 Espaço Infantil
  • 17:00 Cabo Verde Magazine
  • 17:20 À Descoberta
  • 17:25 Desenhos Animados
  • 18:10 Gerason Hip Hop
  • 19:00 Flash Noticioso [directo]
  • 19:05 Telenovela "Boogie Oogie"
  • 19:40 ADECO - Defesa do Consumidor
  • 20:00 Jornal da Noite [directo]
  • 21:00 Telenovela "Além do tempo"
  • 21:55 Em Debate
  • 22:55 Série
  • 23:45 Jornal da Noite [reposição]

Sexta

  • 00:40 Telenovela "Boogie Oogie"
  • 01:35 Clube da Música
  • 02:25 À Descoberta
  • 03:10 Show da Manhã [Reposição]
  • 06:00 Telenovela "Além do tempo" [reposição]
  • 06:50 Espaço Musical
  • 07:00 Jornal das 7
  • 07:30 Desenhos Animados
  • 08:30 Arquivo TCV [ "O Povo das Ilhas" com Osvaldo Osório]
  • 09:00 Show da Manhã [Directo]
  • 12:00 Desenhos Animados
  • 13:00 Jornal da Tarde [directo]
  • 13:55 Telenovela "Além do tempo" [reposição]
  • 14:45 Clube da Música
  • 15:20 Em Debate [reposição]
  • 16:20 Série
  • 17:00 Cabo Verde Magazine
  • 17:05 Espaço Infantil
  • 18:25 Cinemazine
  • 19:00 Flash Noticioso [directo]
  • 19:05 Telenovela "Boogie Oogie"
  • 20:00 Jornal da Noite [directo]
  • 21:00 Telenovela "Além do tempo"
  • 22:00 Sessão da Noite

Sábado

  • 00:05 Jornal da Noite
  • 01:10 Telenovela "Boogie Oogie"
  • 01:55 Ui De Saboroso
  • 03:10 Show da Manhã [Reposição]
  • 06:00 Telenovela "Além do tempo" [reposição]
  • 07:00 Jornal das 7
  • 09:00 Show da Manhã [Reposição]
  • 12:00 Desenhos Animados
  • 13:00 Jornal da Tarde [directo]
  • 14:00 Liga Inglesa [Stoke x Clelsea]
  • 15:55 Espaço Infantil
  • 16:20 Cinemazine
  • 16:50 Sessão da Tarde
  • 19:10 Telenovela "Boogie Oogie"
  • 20:00 Jornal da Noite [directo]
  • 21:00 Telenovela "Além do tempo"
  • 23:30 Sessão da Noite

Domingo

  • 01:00 Concerto Musical
  • 01:30 Telenovela "Boogie Oogie"
  • 02:20 Klav Kriolu
  • 03:05 Cinemazine
  • 03:35 Clube da Música
  • 04:05 Liga Inglesa
  • 06:00 Documentário
  • 09:10 Série
  • 10:00 Documentário
  • 11:25 Desenhos Animados Bíblicos
                
  • 12:00 Eucaristia Dominical [Estação TCV - Directo]
  • 13:00 À Descoberta
  • 13:45 Espaço Infantil
  • 19:00 Sociedade Aberta
  • 19:05 Telenovela "Boogie Oogie"
  • 20:00 Jornal de Domingo [directo]
  • 22:15 NBA [Washington x Cleveland]
  • 23:50 Sessão da Noite

Pesquisar