Destaques



Programação



23 a 29 de Novembro 2020


    6:00 A Regra do Jogo
    6:50 Clube da Música
    7:00 Jornal de Domingo - Reposição
    8:35 Espaço Infantil: Bob Zoom
    9:15 Na Cozinha ku Maria Júlia
    10:00 Dia Show da Manhã - Direto
    12:30 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Clube da Música
    15:15 Documentário
    16:20 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine - Covid-19 - Direto
    18:00 Sociedade Aberta - Covid-19 - Direto
    19:00 As Aventuras de Poliana
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Regra do Jogo
    22:00 Sessão da Noite
    0:10 Jornal da Noite
    1:10 Concerto Musical
    2:25 Sociedade Aberta - Covid-19 - Reposição
    3:25 Show da Manhã

    6:00 A Regra do Jogo
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine - Reposição
    8:00 Espaço Infantil: Bob Zoom
    9:05 Fitness Magazine
    10:00 Show da Manhã - Reposição
    12:30 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Clube da Música
    15:30 Voo Directo
    16:25 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Mais Saúde
    18:55 As Aventuras de Poliana
    19:30 Extracção Totoloto - Direto
    19:49 Programa Institucional "Nôs Terra, Agricultura e Ambiente"
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Regra do Jogo
    22:00 Concerto Musical: Gala Jovens Cantam Morna - 2ªParte
    23:10 Série
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Clube da Música
    2:35 Mais Saúde
    3:25 Show da Manhã

    6:00 A Regra do Jogo
    6:50 Clube da Música
    7:00 Cabo Verde Magazine - Reposição
    8:00 Espaço Infantil: Bob Zoom
    9:00 Klav Kriolu com Mário Mendes - Reposição
    10:00 Show da Manhã - Direto
    12:30 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Clube da Música
    15:00 Documentário
    15:55 Sociedade Aberta - Covid-19
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Espaço Infantil
    19:00 As Aventuras de Poliana
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Regra do Jogo
    22:00 Revista
    22:40 Sessão da Noite
    0:20 Jornal da Noite
    1:20 Clube da Música
    1:15 Película da Madrugada:
    3:25 Show da Manhã - Reposição

    6:00 A Regra do Jogo
    6:50 Clube da Música
    7:00 Cabo Verde Magazine - Reposição
    8:00 Espaço Infantil: Bob Zoom
    9:15 À Descoberta, Babosa, Leitãozinho - Nº176 - Reposição
    10:00 Show da Manhã - Reposição
    12:30 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Clube da Música
    15:30 Voo Directo
    16:20 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Sociedade Aberta - Especial COVID - Direto
    19:00 As Aventuras de Poliana
    19:42 ADECO - Defesa do Consumidor
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Regra do Jogo
    22:00 Concerto Musical
    23:10 Série
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 À Descoberta
    1:45 Sociedade Aberta - Covid-19 - Reposição
    2:50 Clube da Música
    3:25 Show da Manhã - Reposição

    6:00 A Regra do Jogo
    6:50 Clube da Música
    7:00 Cabo Verde Magazine - Reposição
    8:00 Espaço Infantil: Bob Zoom
    9:15 Revista
    10:00 Show da Manhã - Direto
    12:30 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Clube da Música
    15:45 Sociedade Aberta - Especial COVID - Reposição
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Espaço Infantil
    19:00 As Aventuras de Poliana
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Regra do Jogo
    22:00 Sessão da Noite
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Clube da Música
    1:30 Película da Madrugada
    3:25 Show da Manhã

    6:00 A Regra do Jogo
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine - Reposição
    8:00 Espaço Infantil: Bob Zoom
    9:25 Culto Evangelístico da Igreja Adventista do 7º Dia - Gravado
    10:00 Show da Manhã - Reposição
    12:50 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Revista - Reposição
    15:25 Clube da Música
    16:15 Sessão da Tarde
    18:00 Fitness Magazine
    19:00 As Aventuras de Poliana
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Regra do Jogo
    22:00 Klav Kriolu
    22:55 Sessão da Noite
    0:55 Jornal da Noite
    1:55 Documentário
    2:45 Voo Directo - Reposição
    4:15 Película da Madrugada

    6:00 Clube da Música
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 Espaço Infantil
    9:15 Mais Saúde
    10:00 Culto Evangélico Igreja Nazarena - Direto
    10:45 Espaço Infantil
    11:15 Documentário
    12:00 Eucaristia Dominical - Direto
    13:00 À Descoberta
    13:50 Klav Kriolu
    14:45 Fitness Magazine
    15:40 As Aventuras de Poliana
    17:25 Sessão da Tarde
    19:10 Código de Vida
    20:00 Jornal de Domingo - Direto
    21:40 Conversas ao Sul
    23:20 Sessão da Noite
    1:30 Concerto Musical
    2:55 À Descoberta
    3:50 Klav Kriolu
    4:45 Documentário
    5:30 Clube da Música
23 a 29 de Novembro 2020


    MANHÃ
    6:00 Mais Saúde: "Novembro Azul: Mais Conhecimento, Menos Preconceito"
    7:00 Jornal de Domingo
    8:25 ADECO - Defesa do Consumidor
    8:40 26 Minutos com Batucadeiras Code di Dona
    9:05 Na Cozinha ku Maria Júlia
    10:00 Show da Manhã - Direto
    TARDE
    12:30 Espaço Infantil - Bob Zoom
    12:45 Clube da Música
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdios Ilhas
    14:00 Klav Kriolu com Mário Mendes
    14:55 Grande Reportagem
    15:45 Espaço Infantil - Bob Zoom
    16:10 Mais Saúde: "Novembro Azul: Mais Conhecimento, Menos Preconceito"
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Sociedade Aberta - Covid19 - Direto
    19:00 Código de Vida com Zizi Vaz
    NOITE
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    ADECO - Minuto Consumidor
    21:00 Klav Kriolu com Mário Mendes
    21:55 Grande Reportagem
    22:50 À Descoberta
    23:35 Documentário
    MADRUGADA
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 26 Minutos com Code di Dona
    1:25 Sociedade Aberta - Covid19 - Direto
    2:30 Cabo Verde Magazine - Covid19 - Direto
    3:30 Show da Manhã

    MANHÃ
    6:00 Código de Vida com Zizi Vaz
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 Fitness Magazine
    9:00 Cabo Verde Magazine - Reposição
    10:00 Show da Manhã - Reposição
    TARDE
    12:30 Espaço Infantil - Bob Zoom
    12:45 Clube da Música
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio
    14:00 ADECO - Defesa do Consumidor
    14:20 Clube da Música
    14:45 Garnde Reportagem: "Cabo Verde Triangle Trail"
    15:40 Espaço Infantil - Bob Zoom
    15:55 Sociedade Aberta - Covid19 - Reposição
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:10 Mais Saúde
    19:05 Revista
    NOITE
    19:48 Nôs Terra Agricultura e Ambiente
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    ADECO - Minuto Consumidor
    21:00 Fitness Magazine 22:00 Concerto Musical
    23:20 Garnde Reportagem: "Cabo Verde Triangle Trail"
    MADRUGADA
    0:15 Jornal da Noite - Reposição
    1:20 Sociedade Aberta - Covid19
    2:25 Cabo Verde Magazine - Reposição
    3:30 Show da Manhã
    5:50 Interlúdio Musical TCVinternacional

    MANHÃ
    6:00 Sociedade Aberta
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 Klav Kriolu com Mário Mendes
    9:00 Cabo Verde Magazine - Reposição
    10:00 Show da Manhã - Direto
    TARDE
    12:30 Espaço Infantil - Bob Zoom
    12:45 Clube da Música
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio Ilhas
    14:00 ADECO - Programa de Defesa do Consumidor
    14:20 Clube da Música
    15:10 Grande Reportagem
    16:15 Espaço Infantil - Bob Zoom
    16:30 0:00 26 Minutos com Code di Dona
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    17:50 Clube da Música
    18:10 Sociedade Aberta
    19:15 Documentário
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    ADECO - Minuto do Consumidor
    21:00 Revista
    21:45 Concerto Musical
    23:45 Documentário
    MADRUGADA
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 À Descoberta
    2:00 Klav Kriolu
    3:20 Cabo Verde Magazine - Reposição
    3:30 Show da Manhã
    5:55 interlúdio Musical TCVinternacional

    MANHÃ
    6:00 Programa Margarida Fontes
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 Mornas
    8:15 À Descoberta
    9:00 Cabo Verde Magazine - Reposição
    10:00 Show da Manhã - Reposição
    TARDE
    12:30 Espaço Infantil - Bob Zoom
    12:45 Clube da Música
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio Ilhas
    14:00 Clube da Música
    15:00 Espaço Infantil - Bob Zoom
    15:15 Conversas ao Sul
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Sociedade Aberta - Covid19 - Direto
    19:00 À Descoberta N.º172
    NOITE
    19:40 ADECO - Programa de Defesa do Consumidor
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Mais Saúde
    22:00 Na Cozinha ku Maria Julia
    22:40 Filme
    MADRUGADA
    0:05 Jornal da Noite
    1:05 Clube da Música
    1:30 Sociedade Aberta - Covid19
    2:30 Cabo Verde Magazine - Reposição
    3:30 Show da Manhã - Reposição

    MANHÃ
    6:00 À Descoberta
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 Documentário
    8:15 Revista - Reposição
    9:00 Cabo Verde Magazine - Reposição
    10:00 Show da Manhã - Direto
    TARDE
    12:30 Espaço Infantil - Bob Zoom
    12:45 Clube da Música
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio Ilhas
    14:00 Concerto Musical - Encontro de Gerações
    16:05 26 Minutos com Code di Dona
    16:35 Espaço Infantil - Bob Zoom
    16:50 Nôs Terra Agricultura e Ambiente
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Clube da Música
    18:10 Sociedade Aberta - Covid19 - Reposição
    NOITE
    19:10 Código de Vida
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    ADECO - Minuto do Consumidor
    21:00 Programa Margarida Fontes
    22:00 Filme
    23:45 Documentário
    MADRUGADA
    0:00 Jornal da Noite
    1:30 26 Minutos com Code di Dona
    2:00 Clube da Música
    2:25 Cabo Verde Magazine - Reposição
    3:30 Show da Manhã - Reposição

    MANHÃ
    6:00 Mais Saúde
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 Espaço Infantil - Bob Zoom
    8:25 Cabo Verde Magazine - Reposição
    9:25 Culto Evangelístico da Igreja Adventista do 7º Dia - Gravado
    10:00 Show da Manhã - Reposição
    TARDE
    12:30 Espaço Infantil - Bob Zoom
    12:50 Clube da Música
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio Ilhas
    14:00 Revista - Reposição
    14:40 Delícias com Chef Damian
    15:00 Mais Saúde
    16:00 Clube da Música
    16:55 Sociedade Aberta
    18:00 Programa Margarida Fontes
    19:05 Fitness Magazine
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Klav Kriolu
    22:00 Teatro
    23:40 Concerto Musical
    MADRUGADA
    0:10 Jornal da Noite
    1:10 Clube da Música
    1:35 Sociedade Aberta
    2:35 Programa Margarida Fontes
    3:30 Show da Manhã - Reposição

    MANHÃ
    6:00 Clube da Música
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 Espaço Infantil - Bob Zoom
    9:45 Nôs Terra Agricultura e Ambiente
    9:05 Mais Saúde
    10:00 Culto Evangélico Igreja Nazarena - Direto
    10:45 Clube da Música
    11:15 Revista
    TARDE
    12:00 Eucaristia Dominical - Direto
    13:00 À Descoberta
    13:50 Klav Kriolu
    14:45 Fitness Magazine
    15:35 Na Cozinha Ku Maria Júlia
    16:35 Teatro
    16:15 Clube da Música
    18:10 Código de Vida 18:55 Sociedade Aberta
    NOITE
    20:00 Jornal de Domingo - Direto
    21:40 Conversas ao Sul
    23:20 À Descoberta
    MADRUGADA
    0:10 Klav Kriolu
    1:05 1:00 Código de Vida
    1:50 Sociedade Aberta
    2:55 Fitness Magazine
    3:50 Na Cozinha Ku Maria Júlia
    4:30 Clube da Música

Segunda


    6:00 A Regra do Jogo
    6:50 Clube da Música
    7:00 Jornal de Domingo - Reposição
    8:35 Espaço Infantil: Bob Zoom
    9:15 Na Cozinha ku Maria Júlia
    10:00 Dia Show da Manhã - Direto
    12:30 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Clube da Música
    15:15 Documentário
    16:20 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine - Covid-19 - Direto
    18:00 Sociedade Aberta - Covid-19 - Direto
    19:00 As Aventuras de Poliana
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Regra do Jogo
    22:00 Sessão da Noite
    0:10 Jornal da Noite
    1:10 Concerto Musical
    2:25 Sociedade Aberta - Covid-19 - Reposição
    3:25 Show da Manhã

Terça


    6:00 A Regra do Jogo
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine - Reposição
    8:00 Espaço Infantil: Bob Zoom
    9:05 Fitness Magazine
    10:00 Show da Manhã - Reposição
    12:30 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Clube da Música
    15:30 Voo Directo
    16:25 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Mais Saúde
    18:55 As Aventuras de Poliana
    19:30 Extracção Totoloto - Direto
    19:49 Programa Institucional "Nôs Terra, Agricultura e Ambiente"
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Regra do Jogo
    22:00 Concerto Musical: Gala Jovens Cantam Morna - 2ªParte
    23:10 Série
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Clube da Música
    2:35 Mais Saúde
    3:25 Show da Manhã

Quarta


    6:00 A Regra do Jogo
    6:50 Clube da Música
    7:00 Cabo Verde Magazine - Reposição
    8:00 Espaço Infantil: Bob Zoom
    9:00 Klav Kriolu com Mário Mendes - Reposição
    10:00 Show da Manhã - Direto
    12:30 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Clube da Música
    15:00 Documentário
    15:55 Sociedade Aberta - Covid-19
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Espaço Infantil
    19:00 As Aventuras de Poliana
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Regra do Jogo
    22:00 Revista
    22:40 Sessão da Noite
    0:20 Jornal da Noite
    1:20 Clube da Música
    1:15 Película da Madrugada:
    3:25 Show da Manhã - Reposição

Quinta


    6:00 A Regra do Jogo
    6:50 Clube da Música
    7:00 Cabo Verde Magazine - Reposição
    8:00 Espaço Infantil: Bob Zoom
    9:15 À Descoberta, Babosa, Leitãozinho - Nº176 - Reposição
    10:00 Show da Manhã - Reposição
    12:30 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Clube da Música
    15:30 Voo Directo
    16:20 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Sociedade Aberta - Especial COVID - Direto
    19:00 As Aventuras de Poliana
    19:42 ADECO - Defesa do Consumidor
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Regra do Jogo
    22:00 Concerto Musical
    23:10 Série
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 À Descoberta
    1:45 Sociedade Aberta - Covid-19 - Reposição
    2:50 Clube da Música
    3:25 Show da Manhã - Reposição

Sexta


    6:00 A Regra do Jogo
    6:50 Clube da Música
    7:00 Cabo Verde Magazine - Reposição
    8:00 Espaço Infantil: Bob Zoom
    9:15 Revista
    10:00 Show da Manhã - Direto
    12:30 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Clube da Música
    15:45 Sociedade Aberta - Especial COVID - Reposição
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Espaço Infantil
    19:00 As Aventuras de Poliana
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Regra do Jogo
    22:00 Sessão da Noite
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Clube da Música
    1:30 Película da Madrugada
    3:25 Show da Manhã

Sábado


    6:00 A Regra do Jogo
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine - Reposição
    8:00 Espaço Infantil: Bob Zoom
    9:25 Culto Evangelístico da Igreja Adventista do 7º Dia - Gravado
    10:00 Show da Manhã - Reposição
    12:50 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Revista - Reposição
    15:25 Clube da Música
    16:15 Sessão da Tarde
    18:00 Fitness Magazine
    19:00 As Aventuras de Poliana
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Regra do Jogo
    22:00 Klav Kriolu
    22:55 Sessão da Noite
    0:55 Jornal da Noite
    1:55 Documentário
    2:45 Voo Directo - Reposição
    4:15 Película da Madrugada

Domingo


    6:00 Clube da Música
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 Espaço Infantil
    9:15 Mais Saúde
    10:00 Culto Evangélico Igreja Nazarena - Direto
    10:45 Espaço Infantil
    11:15 Documentário
    12:00 Eucaristia Dominical - Direto
    13:00 À Descoberta
    13:50 Klav Kriolu
    14:45 Fitness Magazine
    15:40 As Aventuras de Poliana
    17:25 Sessão da Tarde
    19:10 Código de Vida
    20:00 Jornal de Domingo - Direto
    21:40 Conversas ao Sul
    23:20 Sessão da Noite
    1:30 Concerto Musical
    2:55 À Descoberta
    3:50 Klav Kriolu
    4:45 Documentário
    5:30 Clube da Música

COMUNICADORES

Jornalista e Apresentadora
Delegado RTC - São Vicente