Programação



09 a 15 de Setembro 2019


    6:00 Segundo Sol Ep. 14- Reposição
    6:50 Música Nacional
    7:00 Jornal de Domingo Reposição
    Destaque Programação
    8:35 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto Direto Est. "3"
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto Direto Est. "3"
    13:50 Novela da Tarde Caras & Bocas Ep.70
    Destaque Programação
    14:35 Clube da Música
    15:25 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto Direto Est. "3"
    17:55 Espaço Infantil
    18:10 Pai à Força Ep.5 T3
    19:00 Orgulho & Paixão Ep.94
    20:00 Jornal da Noite - Direto Direto Est. 3
    Patrocinadores L.Gestual/ Hora Dormir/ Pub Fim JN/ Minuto Chinês/ Min. Consumidor ADECO / Programação
    21:00 Segundo Sol Ep.15
    22:00 Nha Caminho N.º5 - Lorreta Rocha
    22:25 Concerto Musical:
    23:30 Dr. House Ep.15 T2
    0:15 Jornal da Noite Reposição
    1:15 Orgulho & Paixão Ep.94
    3:10 Show da Manhã Reposição

    6:00 Segundo Sol Ep.15 - Reposição
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine Reposição
    Destaque Programação
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Reposição Reposição
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto Direto Est. "3"
    Minuto Consumidor Adeco
    13:50 Novela da Tarde Caras & Bocas Ep. 71
    14:40 O Justiceiro - Ep.17 T3 Ep.17 T3
    15:30 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto Direto Est. 3
    17:50 Espaço Infantil
    18:00 Mais Saúde: "" Gravado
    19:00 Orgulho & Paixão Ep. 95
    19:43 Programa Institucional "Nôs Terra, Agricultura e Ambiente"
    20:00 Jornal da Noite - Direto Direto Est. 3
    Patrocinador JN/ Hora Dormir/ Pub Fim JN/ Programação TCV / Pub
    21:00 Segundo Sol Ep.16
    22:00 Documentário HOME Direto Est. 3
    23:58 CSI Las Vegas Ep. T3
    0:00 Jornal da Noite Reposição
    1:00 À Descoberta Reposição
    2:00 Clube da Música
    2:20 Orgulho & Paixão Ep. 95 Reposição
    3:10 Show da Manhã Reposição

    6:00 Segundo Sol Ep.16 Reposição
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine Reposição
    Destaque Programação
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto Direto Est. 2
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto Direto Est. 3
    13:50 Novela da Tarde Caras & Bocas Ep. 72
    Destaque Programação
    14:30 Documentário HOME
    16:30 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine Direto Est. 3
    18:00 Espaço Infantil
    18:10 Arquivo TCV: Cozinha Experimental - N.º13 - Calu e Punga
    19:05 Orgulho & Paixão Ep.96
    19:57 Programa Institucional: Minuto AMES (3')
    20:00 Jornal da Noite - Direto Direto Est. "3"
    Patrocinadores L.Gestual/ Hora Dormir/ Pub Fim JN/ Minuto Chinês/ Min. Consumidor ADECO / Programação
    21:00 Segundo Sol Ep.17
    22:00 Sessão da Noite: "Minha Mãe é Uma Peça 2"
    23:40 Morna - Rumo a Património Mundial
    0:00 Jornal da Noite Reposição
    1:00 Arquivo TCV: Cozinha Experimental - N.º13 - Calu e Punga Reposição
    1:55 Clube da Música Reposição
    2:20 Orgulho & Paixão Ep.96
    3:10 Show da Manhã Reposição

    6:00 Segundo Sol Ep. 17 Reposição
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine Reposição
    7:50 Espaço Infantil
    Destaque Programação
    9:00 Show da Manhã - Gravado Reposição
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto Direto Est. "3"
    Minuto Consumidor da ADECO
    13:50 Novela da Tarde Caras & Bocas Ep.73
    Destaque Programação
    14:35 O Justiceiro - Ep.18 T3 Ep.18 T3
    15:25 Mais Saúde: "" - Reposição
    16:30 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto Direto Est. "3"
    17:55 Espaço Infantil + Auto-Promoções
    18:05 À Descoberta N.º139, Lisboa
    Destaque Programação
    18:55 Orgulho & Paixão Ep. 97
    19:42 ADECO - Defesa do Consumidor (Colocar Grafismo 1080: Programa Institucional)
    20:00 Jornal da Noite - Direto Direto Est. 3
    Patrocinador JN/ Hora Dormir/ Pub Fim JN / Programação TCV / Pub Antes Novela
    21:00 Segundo Sol Ep. 18 Reposição
    22:00 Em Debate - Direto Direto Est. 3
    23:00 CSI Las Vegas Ep.20 T3
    0:00 Jornal da Noite Reposição
    1:00 Clube da Música
    1:20 Mais Saúde - Reposição Reposição
    2:20 Orgulho & Paixão Ep. 97 - Reposição
    3:10 Show da Manhã Reposição

    6:00 Segundo Sol Ep.18
    6:50 Música
    7:00 Cabo Verde Magazine Reposição
    7:50 Espaço Infantil
    Destaque Programação
    9:00 Show da Manhã - Direto Direto Est. 2
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto Direto Est. 3
    13:50 Novela da Tarde Caras & Bocas Ep.74
    Destaque Programação
    14:40 Clube da Música
    15:10 Em Debate - Reposição
    16:10 Espaço Infantil
    16:50 Programa Institucional "Nôs Terra, Agricultura e Ambiente"
    17:00 Cabo Verde Magazine Direto Est. 3
    17:55 Espaço Infantil
    18:15 Sociedade Aberta: "Escola da Família" - Reposição
    Destaque Programação
    19:00 Orgulho & Paixão Ep.98
    19:53 Programa Institucional: Minuto AMES - Reposição
    20:00 Jornal da Noite - Direto Direto Est. 3
    Patrocinador JN/ Hora Dormir/ Pub Fim JN/ Programação TCV / Pub Antes Novela
    21:00 Segundo Sol Ep.19
    22:00 Programa da Margarida Fontes - Direto Direto Est. 2
    22:55 Sessão da Noite: ""
    0:30 Jornal da Noite
    1:30 Concerto Musical
    2:15 Orgulho & Paixão Ep.98 - Reposição
    3:00 Show da Manhã Reposição

    6:00 Segundo Sol Ep.19 Reposição
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine Reposição
    7:50 Espaço Infantil
    Destaque Programação
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto Direto Est. 3
    13:50 Novela da Tarde Caras & Bocas Ep.75
    Destaque Programação TCV
    14:40 Clube da Música: Clipes Internacionais
    15:15 Espaço Infantil
    17:45 Sessão da Tarde
    18:25 Klav Kriolu
    19:10 Orgulho & Paixão Ep. 99
    20:00 Jornal da Noite - Direto Direto Est. 3
    Patrocinador JN/ Hora Dormir/ Pub Fim JN
    21:00 Segundo Sol Ep. 20
    22:00 Palco (Reposição N.º38)
    23:20 Sessão da Noite
    1:50 Jornal da Noite
    2:50 Programa da Margarida Fontes Reposição
    3:45 Orgulho & Paixão Ep.99
    4:00 Película da Madrugada

    6:00 Clube da Música: Mornas
    7:00 Jornal da Noite Reposição
    8:00 O Justiceiro (reposição dos dois episódios de terça e quinta) Ep. 19 e 20 T3 - Rep.
    9:25 Mais Saúde - Reposição
    Destaque Programação TCV
    10:20 Espaço Infantil
    11:10 Pai à Força Ep.3 T3
    12:00 Eucaristia Dominical - Direto Direto Est. 2
    Destaque Programação TCV
    13:00 À Descoberta N.º140, Portugal N.º135
    14:00 Klav Kriolu
    15:00 Orgulho & Paixão - Compacto da Semana Ep. 94 ao 99
    18:45 Código de Vida
    19:30 Extracção Totoloto Nacional - Direto Direto Est. 2
    19:40 Morna, Rumo a Património Mundial
    19:48 ICIEG - Diferentes e Iguais - institucional
    20:00 Jornal de Domingo - Direto Direto Est. 3
    Patrocinador JN/ Pub Fim JN/ Programação TCV (Hora Dormir NÃO sai)
    21:40 Mindel Summer Jazz 2019
    23:55 Sessão da Noite: ""
    2:00 À Descoberta N.º140, Portugal
    3:00 Klav Kriolu
    3:55 Código de Vida
    4:40 Pai à Força
    5:30 Clube da Música Reposição
09 a 15 de Setembro 2019


    MANHÃ
    6:00 Mais Saúde
    6:55 Mornas
    7:00 Jornal de Domingo
    8:45 ADECO - Defesa do Consumidor
    9:00 Show da Manhã - Direto
    TARDE
    12:00 À Descoberta N.º135, Portugal
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdios Ilhas
    14:00 Klav Kriolu com
    14:55 Programa de Dança: "As Vigilantes"
    15:35 Clube da Música
    16:00 Mais Saúde: “Banco de Leite”
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    ADECO - Minuto Consumidor
    18:00 Programa da Margarida Fontes com Tânia Tomé
    18:50 Código de Vida com Jorge Sousa
    NOITE
    19:45 Sugestões de Leitura Nº17
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    ADECO - Minuto Consumidor
    21:00 Klav Kriolu
    22:00 Nha caminho N.º5 - Lorreta Rocha
    22:25 Concerto Musical
    23:30 À Descoberta N.º114
    MADRUGADA
    0:15 Jornal da Noite
    1:15 Klav Kriolu
    2:15 Cabo Verde Magazine
    3:15 Show da Manhã

    MANHÃ
    6:00 Mais Saúde: “Banco de Leite”
    ADECO - Minuto Consumidor
    6:50 Morna Rumo a Património Mundial
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 Cabo Verde Magazine - Reposição
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    TARDE
    12:00 Clube da Música
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Clube da Música
    15:05 À Descoberta N.º105 - Tira Chapéu, Praia
    16:00 Nôs Terra, Agicultura e Ambiente
    16:15 Ecostar
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Mais Saúde
    NOITE
    19:00 Documentário: "Ilhas da Macaronésia: Madeira" N.º3
    19:30 Morna Rumo a Património Mundial
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    ADECO - Minuto Consumidor
    21:00 Grande Reportagem: "Coisas do Género"
    22:00 Ponto Por Ponto - Direto
    22:55 Concerto Musical
    MADRUGADA
    0:00 Jornal da Noite - Reposição
    1:00 Cabo Verde Magazine
    2:00 Mais Saúde
    3:00 Show da Manhã
    5:50 Interlúdio Musical TCVinternacional

    MANHÃ
    6:00 Sociedade Aberta: "Escola da Família"
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 Cabo Verde Magazine
    9:00 Show da Manhã - Diret
    TARDE
    ADECO - Minuto do Consumidor
    12:00 Clube da Música: Mornas
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio Ilhas
    14:00 Mindel Summer Jazz 2019 - Reposição
    15:30 ADECO - Programa Defesa do Consumidor
    15:45 Sugestões de Leitura
    16:05 Ponto por Ponto
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Grande Reportagem: "Coisas do Género"
    18:40 Clube da Música
    NOITE
    19:00 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    19:48 ICIEG - Diferentes e Iguais - institucional
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    ADECO - Minuto do Consumidor
    21:00 Palco N.º37
    22:00 Klav Kriolu com Rosa Mestre
    22:55 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    23:40 Morna Rumo a Património Mundial
    MADRUGADA
    0:00 Jornal da Noite
    1:20 À Descoberta N.º105
    2:20 Cabo Verde Magazine
    3:10 Show da Manhã
    5:55 interlúdio Musical TCVinternacional

    MANHÃ
    6:00 Ponto por Ponto
    6:50 Música Nacional - Morna
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 Cabo Verde Magazine
    9:00 Show da Manhã - Gravado
    TARDE
    12:00 Klav Kriolu com Rosa Mestre
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio Ilhas
    14:00 Clube da Música
    14:30 Documentário: "Ilhas da Macaronésia: Madeira" N.º3
    14:55 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    15:50 Programa institucional "Nós Terra, Agricultura e Ambiente"
    16:00 Reportagem Especial: "Porto Grande"
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 À Descoberta N.º139, Portugal
    19:00 Clube da Música
    NOITE
    19:40 ADECO - Programa de Defesa do Consumidor
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Mais Saúde
    22:00 Em Debate - Direto
    23:00 À Descoberta N.º139, Portugal
    MADRUGADA
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Clube da Música
    2:05 Cabo Verde Magazine
    3:00 Show da Manhã
    5:50 Interlúdio TCVinternacional

    MANHÃ
    6:00 À Descoberta - Reposição
    6:50 Espaço Morna
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 Cabo Verde Magazine - Reposição
    9:00 Show da Manhã - Direto
    TARDE
    12:00 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    12:40 Clube da Música
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio Ilhas
    13:50 ADECO - Programa de Defesa do Consumidor
    14:05 Em Debate - Reposição
    15:05 Grande Reportagem
    16:05 Clube da Música
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Sociedade Aberta: "Escola de Família"
    19:00 Código de Vida de Maria Silva
    NOITE
    19:40 Morna Rumo a Património Mundial
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    ADECO - Minuto do Consumidor
    21:00 Klav Kriolu com Nenas
    22:00 Programa da Margarida Fontes - Direto
    23:00 Concerto Musical
    MADRUGADA
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Klav Kriolu com Nenas
    2:00 Sugestões de Leitura
    2:15 Grande Reportagem
    3:05 Show da Manhã - Reposição

    MANHÃ
    6:00 Programa institucional "Nôs Terra, Agricultura e Ambiente"
    6:10 Música Nacional
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 Cabo Verde Magazine
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    TARDE
    12:00 Klav Kriolu com Nenas
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio Ilhas
    14:00 Clube da Música: Novidades
    14:55 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    16:50 Mindel Summer Jazz 2019
    18:15 Programa da Margarida Fontes
    NOITE
    19:05 Klav Kriolu
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Palco - N.º37
    22:20 Mindel Summer Jazz 2018
    MADRUGADA
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Klav Kriolu
    2:00 Sugestões de Leitura N.º17
    2:15 Programa da Margarida Fontes
    3:05 Show da Manhã

    MANHÃ
    6:00 Clube da Música: Mornas
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 À Descoberta
    8:55 Mais Saúde
    10:00 Grande Reportagem: "Coisas do Género"
    10:45 Sugestões de Leitura
    11:00 Clube da Música: Mornas
    TARDE
    12:00 Eucaristia Dominical
    13:00 À Descoberta N.º140
    14:00 Klav Kriolu
    15:00 Concerto Musical: Encontro de Gerações
    17:10 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    18:00 Código de Vida de Maria Silva
    18:45 Sociedade Aberta
    NOITE
    19:48 ICIEG - Diferentes e Iguais - institucional
    20:00 Jornal de Domingo - Direto
    21:40 Mindel Summer Jazz 2019
    23:10 Documentário: "Ilhas da Macaronésia: Madeira" N.º3
    23:40 Sugestões de Leitura
    MADRUGADA
    0:00 À Descoberta
    1:00 1:00 Klav Kriolu
    2:00 Sociedade Aberta
    3:00 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    3:50 Código de Vida de Maria Silva
    4:35 Clube da Música: Mornas

Segunda


    6:00 Segundo Sol Ep. 14- Reposição
    6:50 Música Nacional
    7:00 Jornal de Domingo Reposição
    Destaque Programação
    8:35 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto Direto Est. "3"
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto Direto Est. "3"
    13:50 Novela da Tarde Caras & Bocas Ep.70
    Destaque Programação
    14:35 Clube da Música
    15:25 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto Direto Est. "3"
    17:55 Espaço Infantil
    18:10 Pai à Força Ep.5 T3
    19:00 Orgulho & Paixão Ep.94
    20:00 Jornal da Noite - Direto Direto Est. 3
    Patrocinadores L.Gestual/ Hora Dormir/ Pub Fim JN/ Minuto Chinês/ Min. Consumidor ADECO / Programação
    21:00 Segundo Sol Ep.15
    22:00 Nha Caminho N.º5 - Lorreta Rocha
    22:25 Concerto Musical:
    23:30 Dr. House Ep.15 T2
    0:15 Jornal da Noite Reposição
    1:15 Orgulho & Paixão Ep.94
    3:10 Show da Manhã Reposição

Terça


    6:00 Segundo Sol Ep.15 - Reposição
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine Reposição
    Destaque Programação
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Reposição Reposição
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto Direto Est. "3"
    Minuto Consumidor Adeco
    13:50 Novela da Tarde Caras & Bocas Ep. 71
    14:40 O Justiceiro - Ep.17 T3 Ep.17 T3
    15:30 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto Direto Est. 3
    17:50 Espaço Infantil
    18:00 Mais Saúde: "" Gravado
    19:00 Orgulho & Paixão Ep. 95
    19:43 Programa Institucional "Nôs Terra, Agricultura e Ambiente"
    20:00 Jornal da Noite - Direto Direto Est. 3
    Patrocinador JN/ Hora Dormir/ Pub Fim JN/ Programação TCV / Pub
    21:00 Segundo Sol Ep.16
    22:00 Documentário HOME Direto Est. 3
    23:58 CSI Las Vegas Ep. T3
    0:00 Jornal da Noite Reposição
    1:00 À Descoberta Reposição
    2:00 Clube da Música
    2:20 Orgulho & Paixão Ep. 95 Reposição
    3:10 Show da Manhã Reposição

Quarta


    6:00 Segundo Sol Ep.16 Reposição
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine Reposição
    Destaque Programação
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto Direto Est. 2
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto Direto Est. 3
    13:50 Novela da Tarde Caras & Bocas Ep. 72
    Destaque Programação
    14:30 Documentário HOME
    16:30 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine Direto Est. 3
    18:00 Espaço Infantil
    18:10 Arquivo TCV: Cozinha Experimental - N.º13 - Calu e Punga
    19:05 Orgulho & Paixão Ep.96
    19:57 Programa Institucional: Minuto AMES (3')
    20:00 Jornal da Noite - Direto Direto Est. "3"
    Patrocinadores L.Gestual/ Hora Dormir/ Pub Fim JN/ Minuto Chinês/ Min. Consumidor ADECO / Programação
    21:00 Segundo Sol Ep.17
    22:00 Sessão da Noite: "Minha Mãe é Uma Peça 2"
    23:40 Morna - Rumo a Património Mundial
    0:00 Jornal da Noite Reposição
    1:00 Arquivo TCV: Cozinha Experimental - N.º13 - Calu e Punga Reposição
    1:55 Clube da Música Reposição
    2:20 Orgulho & Paixão Ep.96
    3:10 Show da Manhã Reposição

Quinta


    6:00 Segundo Sol Ep. 17 Reposição
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine Reposição
    7:50 Espaço Infantil
    Destaque Programação
    9:00 Show da Manhã - Gravado Reposição
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto Direto Est. "3"
    Minuto Consumidor da ADECO
    13:50 Novela da Tarde Caras & Bocas Ep.73
    Destaque Programação
    14:35 O Justiceiro - Ep.18 T3 Ep.18 T3
    15:25 Mais Saúde: "" - Reposição
    16:30 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto Direto Est. "3"
    17:55 Espaço Infantil + Auto-Promoções
    18:05 À Descoberta N.º139, Lisboa
    Destaque Programação
    18:55 Orgulho & Paixão Ep. 97
    19:42 ADECO - Defesa do Consumidor (Colocar Grafismo 1080: Programa Institucional)
    20:00 Jornal da Noite - Direto Direto Est. 3
    Patrocinador JN/ Hora Dormir/ Pub Fim JN / Programação TCV / Pub Antes Novela
    21:00 Segundo Sol Ep. 18 Reposição
    22:00 Em Debate - Direto Direto Est. 3
    23:00 CSI Las Vegas Ep.20 T3
    0:00 Jornal da Noite Reposição
    1:00 Clube da Música
    1:20 Mais Saúde - Reposição Reposição
    2:20 Orgulho & Paixão Ep. 97 - Reposição
    3:10 Show da Manhã Reposição

Sexta


    6:00 Segundo Sol Ep.18
    6:50 Música
    7:00 Cabo Verde Magazine Reposição
    7:50 Espaço Infantil
    Destaque Programação
    9:00 Show da Manhã - Direto Direto Est. 2
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto Direto Est. 3
    13:50 Novela da Tarde Caras & Bocas Ep.74
    Destaque Programação
    14:40 Clube da Música
    15:10 Em Debate - Reposição
    16:10 Espaço Infantil
    16:50 Programa Institucional "Nôs Terra, Agricultura e Ambiente"
    17:00 Cabo Verde Magazine Direto Est. 3
    17:55 Espaço Infantil
    18:15 Sociedade Aberta: "Escola da Família" - Reposição
    Destaque Programação
    19:00 Orgulho & Paixão Ep.98
    19:53 Programa Institucional: Minuto AMES - Reposição
    20:00 Jornal da Noite - Direto Direto Est. 3
    Patrocinador JN/ Hora Dormir/ Pub Fim JN/ Programação TCV / Pub Antes Novela
    21:00 Segundo Sol Ep.19
    22:00 Programa da Margarida Fontes - Direto Direto Est. 2
    22:55 Sessão da Noite: ""
    0:30 Jornal da Noite
    1:30 Concerto Musical
    2:15 Orgulho & Paixão Ep.98 - Reposição
    3:00 Show da Manhã Reposição

Sábado


    6:00 Segundo Sol Ep.19 Reposição
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine Reposição
    7:50 Espaço Infantil
    Destaque Programação
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto Direto Est. 3
    13:50 Novela da Tarde Caras & Bocas Ep.75
    Destaque Programação TCV
    14:40 Clube da Música: Clipes Internacionais
    15:15 Espaço Infantil
    17:45 Sessão da Tarde
    18:25 Klav Kriolu
    19:10 Orgulho & Paixão Ep. 99
    20:00 Jornal da Noite - Direto Direto Est. 3
    Patrocinador JN/ Hora Dormir/ Pub Fim JN
    21:00 Segundo Sol Ep. 20
    22:00 Palco (Reposição N.º38)
    23:20 Sessão da Noite
    1:50 Jornal da Noite
    2:50 Programa da Margarida Fontes Reposição
    3:45 Orgulho & Paixão Ep.99
    4:00 Película da Madrugada

Domingo


    6:00 Clube da Música: Mornas
    7:00 Jornal da Noite Reposição
    8:00 O Justiceiro (reposição dos dois episódios de terça e quinta) Ep. 19 e 20 T3 - Rep.
    9:25 Mais Saúde - Reposição
    Destaque Programação TCV
    10:20 Espaço Infantil
    11:10 Pai à Força Ep.3 T3
    12:00 Eucaristia Dominical - Direto Direto Est. 2
    Destaque Programação TCV
    13:00 À Descoberta N.º140, Portugal N.º135
    14:00 Klav Kriolu
    15:00 Orgulho & Paixão - Compacto da Semana Ep. 94 ao 99
    18:45 Código de Vida
    19:30 Extracção Totoloto Nacional - Direto Direto Est. 2
    19:40 Morna, Rumo a Património Mundial
    19:48 ICIEG - Diferentes e Iguais - institucional
    20:00 Jornal de Domingo - Direto Direto Est. 3
    Patrocinador JN/ Pub Fim JN/ Programação TCV (Hora Dormir NÃO sai)
    21:40 Mindel Summer Jazz 2019
    23:55 Sessão da Noite: ""
    2:00 À Descoberta N.º140, Portugal
    3:00 Klav Kriolu
    3:55 Código de Vida
    4:40 Pai à Força
    5:30 Clube da Música Reposição

COMUNICADORES

Chefe Departamento Informação TCV
Jornalista e Apresentador

Pesquisar