Programação

Seg 05 Dez à Dom 11 Dez

  • 00:30 Documentário
  • 03:00 Nossa Lingua
  • 03:10 Show da Manhã [Reposição]
  • 06:00 Telenovela "Babilonia" [reposição]
  • 06:50 Espaço Musical: Mornas
  • 07h00 Jornal de Domingo
  • 08:30 Desenhos Animados
  • 09:00 Show da Manhã [Directo]
  • 12:00 Desenhos Animados
  • 13:00 Jornal da Tarde [directo]
  • 13:30 Telenovela "Babilonia" [reposição]
  • 15:25 Espaço Musical
  • 15:55 Série
  • 16:25 Documentário
  • 18:10 Espaço Infantil
  • 19:00 Flash Noticioso [directo]
  • 19:05 Telenovela "Flôr do Caribe"
  • 20:00 Jornal da Noite [directo]
  • 21:00 Telenovela "Babilónia"
  • 21:50 Tribuna Vip
  • 23:00 Último Jornal [directo]
  • 23:30 Telenovela "Flôr do Caribe"
  • 02:10 Documentário
  • 03:10 Show da Manhã [Reposição]
  • 06:00 Telenovela "Babilonia" [reposição]
  • 06:50 Espaço Musical: Mornas
  • 07:00 Jornal das 7
  • 08:00 Desenhos Animados
  • 08:25 Arquivo TCV
  • 09:00 Show da Manhã [Directo]
  • 12:00 Desenhos Animados
  • 13:00 Jornal da Tarde [directo]
  • 13:30 Telenovela "Babilonia" [reposição]
  • 14:30 Espaço Musical
  • 15:30 Série
  • 16:45 Desenhos Animados
  • 17:50 Klav Kriolu
  • 18:30 Inéditos com...
  • 19:00 Flash Noticioso [directo]
  • 19:05 Telenovela "Flôr do Caribe"
  • 20:00 Jornal da Noite [directo]
  • 21:00 Telenovela "Babilónia"
  • 22:00 Grande Reportagem
  • 22:30 Selecção Musical ["O Rio da Verdade"]
  • 23:00 Último Jornal [directo]
  • 23:30 Telenovela "Flôr do Caribe"
  • 00:30 Documentário
  • 01:00 Nossa Lingua
  • 01:05 Espaço Musical
  • 03:10 Show da Manhã [Reposição]
  • 06:00 Telenovela "Babilonia" [reposição]
  • 06:50 Espaço Musical: Mornas
  • 07:00 Jornal das 7
  • 08:00 Desenhos Animados
  • 08:30 Arquivo TCV
  • 09:00 Show da Manhã [Directo]
  • 12:00 Desenhos Animados
  • 13:00 Jornal da Tarde [directo]
  • 13:30 Telenovela "Babilonia" [reposição]
  • 14:30 Concerto Musical
  • 15:20 Documentário
  • 16:20 Série
  • 16:30 Espaço Infantil
  • 18:00 Sociedade Aberta [reposição]
  • 19:00 Flash Noticioso [directo]
  • 19:05 Telenovela "Flôr do Caribe"
  • 20:00 Jornal da Noite [directo]
  • 21:00 Telenovela "Babilónia"
  • 22:00 Nha Terra Nha Kretxeu
  • 23:00 Último Jornal [directo]
  • 23:30 Telenovela "Flôr do Caribe"
  • 00:20 Série
  • 02:25 Documentário
  • 03:10 Show da Manhã [Reposição]
  • 06:00 Telenovela "Babilonia" [reposição]
  • 06:50 Espaço Musical: Mornas
  • 07:00 Jornal das 7
  • 08:00 Desenhos Animados
  • 08:25 Arquivo TCV
  • 09:00 Show da Manhã [Directo]
  • 12:00 Desenhos Animados
  • 13:00 Jornal da Tarde [directo]
  • 13:35 Telenovela "Babilonia" [reposição]
  • 14:30 Espaço Musical
  • 15:45 Nha Terra Nha Kretxeu
  • 17:00 Grande Reportagem
  • 17:25 Desenhos Animados
  • 18:20 À Descoberta
  • 19:00 Flash Noticioso [directo]
  • 19:05 Telenovela "Flôr do Caribe"
  • 19:50 Defesa do Consumidor
  • 20:00 Jornal da Noite [directo]
  • 21:00 Telenovela "Babilónia"
  • 22:00 Em Debate
  • 23:00 Último Jornal [directo]
  • 23:30 Telenovela "Flôr do Caribe"
  • 01:55 Inéditos com...
  • 02:25 À Descoberta
  • 03:10 Show da Manhã [Reposição]
  • 06:00 Telenovela "Babilonia" [reposição]
  • 06:50 Espaço Musical: Mornas
  • 07:00 Jornal das 7
  • 08:00 Desenhos Animados
  • 08:25 Arquivo TCV
  • 09:00 Show da Manhã [Directo]
  • 12:00 Desenhos Animados
  • 13:00 Jornal da Tarde [directo]
  • 13:30 Telenovela "Babilonia" [reposição]
  • 14:30 Espaço Musical
  • 15:45 Em Debate
  • 16:50 Série
  • 17:30 Desenhos Animados
  • 18:30 Cinemazine
  • 19:00 Flash Noticioso [directo]
  • 19:05 Telenovela "Flôr do Caribe"
  • 20:00 Jornal da Noite [directo]
  • 21:00 Telenovela "Babilónia"
  • 22:00 Revista
  • 22:45 Espaço Musical
  • 23:00 Último Jornal [directo]
  • 23:45 Telenovela "Flôr do Caribe"
  • 00:35 Sessão da Noite
  • 02:40 Documentário
  • 03:10 Klav Kriolu
  • 03:50 Cinemazine
  • 06:00 Telenovela "Babilonia" [reposição]
  • 06:50 Espaço Musical: Mornas
  • 07:00 Jornal das 7
  • 08:00 Desenhos Animados
  • 09:00 Show da Manhã [Directo]
  • 12:00 Desenhos Animados
  • 13:00 Jornal da Tarde [directo]
  • 13:30 Telenovela "Babilonia" [reposição]
  • 14:20 Espaço Infantil
  • 16:20 Cinemazine
  • 18:30 Klav Kriolu
  • 19:00 Flash Noticioso [directo]
  • 19:05 Telenovela "Flôr do Caribe"
  • 20:00 Jornal da Noite [directo]
  • 20:50 Telenovela "Babilónia"
  • 21:30 Gala Desporto
  • 23:45 Telenovela "Flôr do Caribe"
  • 02:40 Nossa Lingua
  • 05:45 Espaço Musical
  • 06:00 Documentário
  • 08:00 Desenhos Animados
  • 09:15 Selecção Musical ["O Rio da Verdade"]
  • 09:30 Documentário
  • 11:10 Desenhos Bíblicos
  • 12:00 Eucaristia Dominical
  • 13:00 À Descoberta
  • 14:15 Sessão da Tarde
  • 16:05 Sessão da Tarde
  • 17:30 Revista
  • 19:00 Código de Vida
  • 19:00 Alimentos Seguros
  • 19:05 Cabo Verde Global
  • 19:30 30 Minutos Musicais
  • 20h00 Jornal de Domingo
  • 21:35 Klav Kriolu
  • 23:10 Sessão da Noite

Segunda

  • 00:30 Documentário
  • 03:00 Nossa Lingua
  • 03:10 Show da Manhã [Reposição]
  • 06:00 Telenovela "Babilonia" [reposição]
  • 06:50 Espaço Musical: Mornas
  • 07h00 Jornal de Domingo
  • 08:30 Desenhos Animados
  • 09:00 Show da Manhã [Directo]
  • 12:00 Desenhos Animados
  • 13:00 Jornal da Tarde [directo]
  • 13:30 Telenovela "Babilonia" [reposição]
  • 15:25 Espaço Musical
  • 15:55 Série
  • 16:25 Documentário
  • 18:10 Espaço Infantil
  • 19:00 Flash Noticioso [directo]
  • 19:05 Telenovela "Flôr do Caribe"
  • 20:00 Jornal da Noite [directo]
  • 21:00 Telenovela "Babilónia"
  • 21:50 Tribuna Vip
  • 23:00 Último Jornal [directo]
  • 23:30 Telenovela "Flôr do Caribe"

Terça

  • 02:10 Documentário
  • 03:10 Show da Manhã [Reposição]
  • 06:00 Telenovela "Babilonia" [reposição]
  • 06:50 Espaço Musical: Mornas
  • 07:00 Jornal das 7
  • 08:00 Desenhos Animados
  • 08:25 Arquivo TCV
  • 09:00 Show da Manhã [Directo]
  • 12:00 Desenhos Animados
  • 13:00 Jornal da Tarde [directo]
  • 13:30 Telenovela "Babilonia" [reposição]
  • 14:30 Espaço Musical
  • 15:30 Série
  • 16:45 Desenhos Animados
  • 17:50 Klav Kriolu
  • 18:30 Inéditos com...
  • 19:00 Flash Noticioso [directo]
  • 19:05 Telenovela "Flôr do Caribe"
  • 20:00 Jornal da Noite [directo]
  • 21:00 Telenovela "Babilónia"
  • 22:00 Grande Reportagem
  • 22:30 Selecção Musical ["O Rio da Verdade"]
  • 23:00 Último Jornal [directo]
  • 23:30 Telenovela "Flôr do Caribe"

Quarta

  • 00:30 Documentário
  • 01:00 Nossa Lingua
  • 01:05 Espaço Musical
  • 03:10 Show da Manhã [Reposição]
  • 06:00 Telenovela "Babilonia" [reposição]
  • 06:50 Espaço Musical: Mornas
  • 07:00 Jornal das 7
  • 08:00 Desenhos Animados
  • 08:30 Arquivo TCV
  • 09:00 Show da Manhã [Directo]
  • 12:00 Desenhos Animados
  • 13:00 Jornal da Tarde [directo]
  • 13:30 Telenovela "Babilonia" [reposição]
  • 14:30 Concerto Musical
  • 15:20 Documentário
  • 16:20 Série
  • 16:30 Espaço Infantil
  • 18:00 Sociedade Aberta [reposição]
  • 19:00 Flash Noticioso [directo]
  • 19:05 Telenovela "Flôr do Caribe"
  • 20:00 Jornal da Noite [directo]
  • 21:00 Telenovela "Babilónia"
  • 22:00 Nha Terra Nha Kretxeu
  • 23:00 Último Jornal [directo]
  • 23:30 Telenovela "Flôr do Caribe"

Quinta

  • 00:20 Série
  • 02:25 Documentário
  • 03:10 Show da Manhã [Reposição]
  • 06:00 Telenovela "Babilonia" [reposição]
  • 06:50 Espaço Musical: Mornas
  • 07:00 Jornal das 7
  • 08:00 Desenhos Animados
  • 08:25 Arquivo TCV
  • 09:00 Show da Manhã [Directo]
  • 12:00 Desenhos Animados
  • 13:00 Jornal da Tarde [directo]
  • 13:35 Telenovela "Babilonia" [reposição]
  • 14:30 Espaço Musical
  • 15:45 Nha Terra Nha Kretxeu
  • 17:00 Grande Reportagem
  • 17:25 Desenhos Animados
  • 18:20 À Descoberta
  • 19:00 Flash Noticioso [directo]
  • 19:05 Telenovela "Flôr do Caribe"
  • 19:50 Defesa do Consumidor
  • 20:00 Jornal da Noite [directo]
  • 21:00 Telenovela "Babilónia"
  • 22:00 Em Debate
  • 23:00 Último Jornal [directo]
  • 23:30 Telenovela "Flôr do Caribe"

Sexta

  • 01:55 Inéditos com...
  • 02:25 À Descoberta
  • 03:10 Show da Manhã [Reposição]
  • 06:00 Telenovela "Babilonia" [reposição]
  • 06:50 Espaço Musical: Mornas
  • 07:00 Jornal das 7
  • 08:00 Desenhos Animados
  • 08:25 Arquivo TCV
  • 09:00 Show da Manhã [Directo]
  • 12:00 Desenhos Animados
  • 13:00 Jornal da Tarde [directo]
  • 13:30 Telenovela "Babilonia" [reposição]
  • 14:30 Espaço Musical
  • 15:45 Em Debate
  • 16:50 Série
  • 17:30 Desenhos Animados
  • 18:30 Cinemazine
  • 19:00 Flash Noticioso [directo]
  • 19:05 Telenovela "Flôr do Caribe"
  • 20:00 Jornal da Noite [directo]
  • 21:00 Telenovela "Babilónia"
  • 22:00 Revista
  • 22:45 Espaço Musical
  • 23:00 Último Jornal [directo]
  • 23:45 Telenovela "Flôr do Caribe"

Sábado

  • 00:35 Sessão da Noite
  • 02:40 Documentário
  • 03:10 Klav Kriolu
  • 03:50 Cinemazine
  • 06:00 Telenovela "Babilonia" [reposição]
  • 06:50 Espaço Musical: Mornas
  • 07:00 Jornal das 7
  • 08:00 Desenhos Animados
  • 09:00 Show da Manhã [Directo]
  • 12:00 Desenhos Animados
  • 13:00 Jornal da Tarde [directo]
  • 13:30 Telenovela "Babilonia" [reposição]
  • 14:20 Espaço Infantil
  • 16:20 Cinemazine
  • 18:30 Klav Kriolu
  • 19:00 Flash Noticioso [directo]
  • 19:05 Telenovela "Flôr do Caribe"
  • 20:00 Jornal da Noite [directo]
  • 20:50 Telenovela "Babilónia"
  • 21:30 Gala Desporto
  • 23:45 Telenovela "Flôr do Caribe"

Domingo

  • 02:40 Nossa Lingua
  • 05:45 Espaço Musical
  • 06:00 Documentário
  • 08:00 Desenhos Animados
  • 09:15 Selecção Musical ["O Rio da Verdade"]
  • 09:30 Documentário
  • 11:10 Desenhos Bíblicos
  • 12:00 Eucaristia Dominical
  • 13:00 À Descoberta
  • 14:15 Sessão da Tarde
  • 16:05 Sessão da Tarde
  • 17:30 Revista
  • 19:00 Código de Vida
  • 19:00 Alimentos Seguros
  • 19:05 Cabo Verde Global
  • 19:30 30 Minutos Musicais
  • 20h00 Jornal de Domingo
  • 21:35 Klav Kriolu
  • 23:10 Sessão da Noite

COMUNICADORES

Repórter e Apresentadora
Jornalista e Apresentadora

Pesquisar