Programação

15 a 21 de Janeiro de 2018

    06:00 TV Por Dentro 
    06:10 Telenovela "Sol Nascente"[reposição]
    07:00 Jornal de Domingo [reposição] 
    08:30 Espaço Infantil
    09:00 Show da Manhã  [direto]
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde 
    13:50 Telenovela "Sol Nascente"[reposição]
    14:40 Klav Kriolu 
    16:20 Espaço Infantil
    16:53 Videoclipe de Carnaval 
    17:00 Cabo Verde Magazine  
    17:50 Magazine: It's Africa's Time
    18:15 Os Doutores 
    19:00 Telenovela "Haja Coração" [Estreia] 
    20:00 Jornal da Noite [directo]
    21:00 Telenovela "Sol Nascente"
    22:00 Tribuna Vip 
    23:20 Jornal da Noite [reposição]
      00:20 Película da Madrugada
     
    02:00 Telenovela "Haja Coração"  [reposição]
      02:50 Videoclipe de Carnaval 
      03:00  Show da Manhã [reposição]
    06:00 Telenovela "Sol Nascente"[reposição]
    06:50 TV Por Dentro 
    07:00 Cabo Verde Magazine  [reposição]
    07:50 Espaço Infantil 
    09:00 Show da Manhã [direto]  
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo]
    13:50 Telenovela "Sol Nascente"[reposição]
    14:30 Clube da Música
    15:20  Tribuna Vip 
    16:40 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine [directo] 
    18:00 Mais Saúde [directo]
    19:00 Telenovela "Haja Coração"  
    19:50 Videoclipe de Carnaval 
    20:00 Jornal da Noite [directo]
    21:00 Telenovela "Sol Nascente"  
    22:00 Grande Reportagem 
    23:30 Série
    23:15 Jornal da Noite [reposição]
       00:15 À Descoberta 
       01:00 Concerto Musical
     
     02:00 Telenovela "Haja Coração"
       
    02:50 Videoclipe de Carnaval 
       03:00 Show da Manhã [reposição]

    06:00 Telenovela "Sol Nascente"[reposição]
    06:50 TV Por Dentro
    07:00 Cabo Verde Magazine [reposição]
    07:50 Espaço Infantil 
    09:00 Show da Manhã [reposição]
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo]
    13:50 Telenovela "Sol Nascente"[reposição]
    14:30 Clude da Música
    15:20 Mais Saúde 
    16:20 À Descoberta 
    17:00 Cabo Verde Magazine  [directo] 
    17:50 Espaço Infantil 
    18:50 Videoclipe de Carnaval 
    19:00 Telenovela "Haja Coração" 
    19:50 ADECO - Defesa do Consumidor
    20:00 Jornal da Noite [directo]
    21:00 Telenovela "Sol Nascente"
    21:50 Em Debate
    22:50 TV Por Dentro 
    23:00 Série
    23:45 Jornal da Noite [reposição]
       00:45 Clube da Música
       01:25 À Descoberta
       
    02:10 Telenovela "Haja Coração" 
       03:00 Show da Manhã  [Reposição]
    06:00 Telenovela "Sol Nascente"[reposição]
    06:50 TV  Por Dentro 
    07:00 Cabo Verde Magazine[reposição] 
    07:50 Espaço Infantil
    08:25 Klav Kriolu 
    09:00 Show da Manhã [directo]
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [direto]
    14:00 Telenovela "Sol Nascente"[reposição]
    14:30 Clube de Música
    15:20  Em Debate
    16:20 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine[direto] 
    17:50 Grande Reportagem
    18:40 Espaço Musical
    19:00 Telenovela "Haja Coração"  
    19:50 TV Por Dentro 
    20:00 Jornal da Noite[directo]
    21:00 Telenovela "Sol Nascente"
    22:50 Sessão da Noite
       00:00 Jornal da Noite [reposição]
       01:00 Documentário
       01:45 Telenovela "Haja Coração" [Reposição]  
       01:35 Magazine: It's Africa's Time 
       03:00 Show da Manhã [Reposição]
    06:00 Telenovela "Sol Nascente"[reposição]
    06:50 TV Por Dentro 
    07:00 Cabo Verde Magazine 
    07:50 Espaço Infantil 
    09:00 Show da Manhã [directo] 
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo]
    13:50 Telenovela "Sol Nascente" [Reposição] 
    14:30 Espaço Infantil 
    16:15 Sessão da Tarde
    18:00 Sociedade Aberta 
    19:00 Telenovela "Haja Coração" 
    20:00 Jornal da Noite [directo]
    21:10 Telenovela "Sol Nascente"
    22:05 Palco
    23:30 Sessão da Noite
       01:30 Telenovela "Haja Coração" 
       
    02:20 Concerto
       03:30 Klav Kriolu 
       04:05 Película da Madrugada 

Segunda

    06:00 TV Por Dentro 
    06:10 Telenovela "Sol Nascente"[reposição]
    07:00 Jornal de Domingo [reposição] 
    08:30 Espaço Infantil
    09:00 Show da Manhã  [direto]
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde 
    13:50 Telenovela "Sol Nascente"[reposição]
    14:40 Klav Kriolu 
    16:20 Espaço Infantil
    16:53 Videoclipe de Carnaval 
    17:00 Cabo Verde Magazine  
    17:50 Magazine: It's Africa's Time
    18:15 Os Doutores 
    19:00 Telenovela "Haja Coração" [Estreia] 
    20:00 Jornal da Noite [directo]
    21:00 Telenovela "Sol Nascente"
    22:00 Tribuna Vip 
    23:20 Jornal da Noite [reposição]
      00:20 Película da Madrugada
     
    02:00 Telenovela "Haja Coração"  [reposição]
      02:50 Videoclipe de Carnaval 
      03:00  Show da Manhã [reposição]

Terça

    06:00 Telenovela "Sol Nascente"[reposição]
    06:50 TV Por Dentro 
    07:00 Cabo Verde Magazine  [reposição]
    07:50 Espaço Infantil 
    09:00 Show da Manhã [direto]  
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo]
    13:50 Telenovela "Sol Nascente"[reposição]
    14:30 Clube da Música
    15:20  Tribuna Vip 
    16:40 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine [directo] 
    18:00 Mais Saúde [directo]
    19:00 Telenovela "Haja Coração"  
    19:50 Videoclipe de Carnaval 
    20:00 Jornal da Noite [directo]
    21:00 Telenovela "Sol Nascente"  
    22:00 Grande Reportagem 
    23:30 Série
    23:15 Jornal da Noite [reposição]
       00:15 À Descoberta 
       01:00 Concerto Musical
     
     02:00 Telenovela "Haja Coração"
       
    02:50 Videoclipe de Carnaval 
       03:00 Show da Manhã [reposição]

Quarta

Quinta

    06:00 Telenovela "Sol Nascente"[reposição]
    06:50 TV Por Dentro
    07:00 Cabo Verde Magazine [reposição]
    07:50 Espaço Infantil 
    09:00 Show da Manhã [reposição]
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo]
    13:50 Telenovela "Sol Nascente"[reposição]
    14:30 Clude da Música
    15:20 Mais Saúde 
    16:20 À Descoberta 
    17:00 Cabo Verde Magazine  [directo] 
    17:50 Espaço Infantil 
    18:50 Videoclipe de Carnaval 
    19:00 Telenovela "Haja Coração" 
    19:50 ADECO - Defesa do Consumidor
    20:00 Jornal da Noite [directo]
    21:00 Telenovela "Sol Nascente"
    21:50 Em Debate
    22:50 TV Por Dentro 
    23:00 Série
    23:45 Jornal da Noite [reposição]
       00:45 Clube da Música
       01:25 À Descoberta
       
    02:10 Telenovela "Haja Coração" 
       03:00 Show da Manhã  [Reposição]

Sexta

    06:00 Telenovela "Sol Nascente"[reposição]
    06:50 TV  Por Dentro 
    07:00 Cabo Verde Magazine[reposição] 
    07:50 Espaço Infantil
    08:25 Klav Kriolu 
    09:00 Show da Manhã [directo]
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [direto]
    14:00 Telenovela "Sol Nascente"[reposição]
    14:30 Clube de Música
    15:20  Em Debate
    16:20 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine[direto] 
    17:50 Grande Reportagem
    18:40 Espaço Musical
    19:00 Telenovela "Haja Coração"  
    19:50 TV Por Dentro 
    20:00 Jornal da Noite[directo]
    21:00 Telenovela "Sol Nascente"
    22:50 Sessão da Noite
       00:00 Jornal da Noite [reposição]
       01:00 Documentário
       01:45 Telenovela "Haja Coração" [Reposição]  
       01:35 Magazine: It's Africa's Time 
       03:00 Show da Manhã [Reposição]

Sábado

    06:00 Telenovela "Sol Nascente"[reposição]
    06:50 TV Por Dentro 
    07:00 Cabo Verde Magazine 
    07:50 Espaço Infantil 
    09:00 Show da Manhã [directo] 
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo]
    13:50 Telenovela "Sol Nascente" [Reposição] 
    14:30 Espaço Infantil 
    16:15 Sessão da Tarde
    18:00 Sociedade Aberta 
    19:00 Telenovela "Haja Coração" 
    20:00 Jornal da Noite [directo]
    21:10 Telenovela "Sol Nascente"
    22:05 Palco
    23:30 Sessão da Noite
       01:30 Telenovela "Haja Coração" 
       
    02:20 Concerto
       03:30 Klav Kriolu 
       04:05 Película da Madrugada 

Domingo


COMUNICADORES

Repórter e Apresentadora
Jornalista e Apresentadora
Delegado RTC São Vicente

Publicidade

Pesquisar