RTC HOME | Institucional | Notícias | Programas | Multimédia | RCV | TCV | RCV+
TCV Logotipo definir como homepage | adicionar aos favoritos
Regiões


Ribeira Prata, Tarrafal São Nicolau

por Benvindo Neves.

 
Nazaré Barros
Jornalista e Apresentadora
Nazaré Barros
06:00- Império (Reposição)
07:00- Jornal de Domingo (Reposição)
08:20- Espaço Infantil
09:00- Show Da Manhã
12:00- Espaço Infantil
13:00- Jornal da Tarde (Directo)
13:50- Império (Reposição)
14:45- Espaço Musical
16:00- Espaço Infantil
17:00- Revista (Reposição)
17:45- Série: Histórias De Amor De Pequim Ep.25
18:30- Há Mar Há Terra
18:55- Flash Notícias (Directo)
19:00- A Única Mulher
20:00- Jornal da Noite (Directo)
21:00- Império
21:50- Tribuna Vip (Directo)
22:45- Desfile Grupo "Samba Tropical" no Mindelo - (Directo)
23:45- A Única Mulher (Reposição)
00:40- Espaço Musical
01:10- Jornal Da Noite (Reposição)
02:00- Show Da Manhã (Reposição)
05:05- Tribuna Vip (Reposição)
06:00- Império (Reposição)
07:00- Jornal da Noite (Reposição)
08:00- Espaço Infantil
09:00- Show da Manhã (Directo)
12:00- Espaço Infantil
13:00- Jornal da Tarde (Directo)
14:00- Carnaval de São Vicente (Directo)
18:00- Espaço Infantil
18:55- Flash Notícias - (Directo)
19:00- A Única Mulher
20:00- Jornal da Noite - (Directo)
21:00- Império
22:00- A Entrevista
23:00- Último Jornal (Directo)
23:40- A Única Mulher (Reposição)
00:30- Espaço Musical
02:25- Jornal da Noite (Reposição)
03:20- A Entrevista (Reposição)
04:10- Histórias De Amor De Pequim Ep.25
05:00- Espaço Musical
06:00- Império (Reposição)
07:00- Reposição Jornal da Noite (Reposição)
08:00- Espaço Infantil
09:00- Show da Manhã
12:00- Espaço Infantil
13:00- Jornal da Tarde (Directo)
13:50- Império (Reposição)
14:30- Espaço Musical
16:00- Espaço Infantil
17:20- Sessão da Tarde: "Os Poderosos"
18:55- Flash Notícias (Directo)
19:00- A Única Mulher
20:00- Jornal da Noite (Directo)
21:00- Império
22:00- Sessão Da Noite: "Francesco"
23:35- A Única Mulher (Reposição)
00:00- Espaço Musical
02:15- Jornal da Noite (Reposição)
03:10- Show Da Manhã (Reposição)
06:00- Império (Reposição)
07:00- Reposição Jornal da Noite (Reposição)
08:00- Espaço Infantil
09:00- Show Da Manhã (Reposição)
12:00- Espaço Infantil
13:00- Jornal da Tarde (Directo)
13:50- Império (Reposição)
14:30- Espaço Musical
16:00- Magazine TBF N.º6 (Reposição)
16:35- Doc.
17:40- Espaço Infantil
18:55- Flash Notícias (Directo)
19:00- A Única Mulher
19:48- Adeco
20:00- Jornal da Noite (Directo)
20:50- Império
21:50-
22:30- Espaço Musical
23:00- Último Jornal (Directo)
23:35- A Única Mulher (Reposição)
00:10- Espaço Musical
02:30- Jornal da Noite
03:20-
04:20- Adeco
04:25- Espaço Musical
06:00- Império (Reposição)
07:00- Reposição Jornal da Noite (Reposição)
08:00- Espaço Infantil
09:00- Show da Manhã (Directo)
12:00- Espaço Infantil
13:00- Jornal da Tarde (Directo)
13:50- Império (Reposição)
14:30- Espaço Musical
16:00- Conversa em Dia (Reposição)
16:40- Espaço Infantil
18:30- Fair Play (Directo)
19:00- Flash Notícias (Directo)
19:00- A Única Mulher
19:40- Ambienta
20:00- Jornal da Noite (Directo)
21:00- Império
22:00- Revista
23:00- Último Jornal (Directo)
23:35- A Única Mulher (Reposição) 00:25- Sessão da Noite: ""
02:00- Jornal da Noite (Reposição)
03:10- Show da Manhã (Reposição)
06:00- Império (Reposição)
07:00- Jornal da Noite (Reposição)
08:00- Espaço Infantil
09:00- Show da Manhã (Reposição)
12:00- Espaço Infantil
13:00- Jornal da Tarde (Directo)
13:50- Império (Reposição)
14:50- Fair Play (Reposição)
15:20- Espaço Infantil
16:35- Sessão Da Tarde: ""
18:30- Cinemazine
19:00- A Única Mulher
20:00- Jornal da Noite (Directo)
21:00- Império
22:00- Magazine TBF N.º7
22:30- Sessão Da Noite: "Spy"
00:40- A Única Mulher (Reposição)
01:35- Jornal da Noite
02:30- Concerto Musical
04:30- Filme: "" (Reposição)
06:00- Espaço Musical
07:00- Jornal Da Noite (Reposição)
08:00- Espaço Infantil
10:00- Regiões
10:30- Espaço Musical
12:00- Eucaristia Dominical (Directo)
13:00- Revista (Reposição)
13:45- Ambienta N.º8 (Reposição)
14:05- Espaço Infantil
16:30- Cinemazine
16:50- Sessão Da Tarde: "Spy"
19:10- Com Ciência N.º48 (Reposição)
20:00- Jornal da Domingo (Directo)
21:30- Código de Vida
22:20- Sessão da Noite: "Hitchcock"
00:30- Espaço Musical
01:10- Jornal de Domingo (Reposição)
02:40- Filme: "Spy"
03:45- Com Ciência
04:15- Doc. "Mendes Brothers"
05:05- Espaço Musical

publicidade