RTC HOME | Institucional | Notícias | Programas | Multimédia | RCV | TCV | RCV+
TCV Logotipo definir como homepage | adicionar aos favoritos
Código de Vida
com António Lima Leite.


por Orlando Lima.
 
Margarida Fontes
Jornalista
Margarida Fontes
06:00- Império (Reposição)
07:00- Jornal de Domingo (Reposição)
08:20- Espaço Infantil
09:00- Show Da Manhã
12:00- Espaço Infantil
13:00- Jornal da Tarde (Directo)
13:50- Império (Reposição)
14:45- Espaço Musical
16:00- Espaço Infantil
17:00- Revista (Reposição)
17:45- Série: Histórias De Amor De Pequim Ep.25
18:30- Há Mar Há Terra
18:55- Flash Notícias (Directo)
19:00- A Única Mulher
20:00- Jornal da Noite (Directo)
21:00- Império
21:50- Tribuna Vip (Directo)
22:45- Desfile Grupo "Samba Tropical" no Mindelo - (Directo)
23:45- A Única Mulher (Reposição)
00:40- Espaço Musical
01:10- Jornal Da Noite (Reposição)
02:00- Show Da Manhã (Reposição)
05:05- Tribuna Vip (Reposição)
06:00- Império (Reposição)
07:00- Jornal da Noite (Reposição)
08:00- Espaço Infantil
09:00- Show da Manhã (Directo)
12:00- Espaço Infantil
13:00- Jornal da Tarde (Directo)
14:00- Carnaval de São Vicente (Directo)
18:00- Espaço Infantil
18:55- Flash Notícias - (Directo)
19:00- A Única Mulher
20:00- Jornal da Noite - (Directo)
21:00- Império
22:00- A Entrevista
23:00- Último Jornal (Directo)
23:40- A Única Mulher (Reposição)
00:30- Espaço Musical
02:25- Jornal da Noite (Reposição)
03:20- A Entrevista (Reposição)
04:10- Histórias De Amor De Pequim Ep.25
05:00- Espaço Musical
06:00- IMPÉRIO (Reposição)
07:00- JORNAL DA NOITE (Reposição)
08:00- ESPAÇO INFANTIL
09:00- SHOW DA MANHÃ (Gravado)
12:00- ESPAÇO INFANTIL
13:00- JORNAL DA TARDE (Directo)
13:50- IMPÉRIO (Reposição)
14:45- ESPAÇO MUSICAL
16:40- CARNAVAL S. NICOLAU 2016 (Reposição)
17:10- ESPAÇO INFANTIL
18:25- COM CIÊNCIA N.º50 (Reposição)
18:55- FLASH NOTÍCIAS (Directo)
19:00- A ÚNICA MULHER
20:00- JORNAL DA NOITE (Directo)
21:00- IMPÉRIO
22:00- DEBATE ELEITORAL - UCID e MPD (Directo AN)
23:35- A ÚNICA MULHER (Reposição)
00:00- ESPAÇO MUSICAL
02:15- JORNAL DA NOITE
03:10- SHOW DA MANHÃ
06:00- AVENIDA BRASIL EP. - REPOSIÇÃO 07:00- JORNAL DA NOITE - REPOSIÇÃO 08:20- ESPAÇO INFANTIL 09:00- SHOW DA MANHÃ - REPOSIÇÃO 12:00- ESPAÇO INFANTIL 13:00- JORNAL DA TARDE - DIRETO EST.3 13:50- AVENIDA BRASIL EP. - REPOSIÇÃO 14:40- ESPAÇO MUSICAL 16:00- - REPOSIÇÃO 17:00- ESPAÇO INFANTIL 18:55- FLASH DAS 19 HORAS - DIRETO EST.2 19:00- A ÚNICA MULHER EP. 19:45- ADECO 20:00- JORNAL DA NOITE - DIRETO EST.3 21:00- AVENIDA BRASIL EP. 22:00- CONVERSA EM DIA - DIRETO EST.3 23:00- ÚLTIMO JORNAL - DIRETO EST.3 23:35- A ÚNICA MULHER EP. - REPOSIÇÃO 00:35- ESPAÇO MUSICAL 02:00- JORNAL DA NOITE - REPOSIÇÃO 03:00- CONVERSA EM DIA- REPOSIÇÃO 04:00- ESPAÇO MUSICAL
06:00- AVENIDA BRASIL EP. - REPOSIÇÃO 07:00- JORNAL DE DOMINGO - REPOSIÇÃO 08:20- ESPAÇO INFANTIL 09:00- SHOW DA MANHÃ - GRAVADO NO FOGO 12:00- ESPAÇO INFANTIL 13:00- JORNAL DA TARDE - DIRETO EST.3 13:50- AVENIDA BRASIL EP. 14:40- CONVERSA EM DIA - REPOSIÇÃO 17:05- ESPAÇO INFANTIL 18:25- FAIR PLAY - GRAVADO 19:00- FLASH 19 HORAS - DIRETO EST.3 19:05- A ÚNICA MULHER EP. 19:40- AMBIENTA N.º 20:00- JORNAL DA NOITE - DIRETO EST.3 21:00- AVENIDA BRASIL EP. 22:00- REVISTA 23:00- ÚLTIMO JORNAL - DIRETO EST. 3 23:35- A ÚNICA MULHER EP. - REPOSIÇÃO 00:10- SESSÃO DA NOITE: (A INDICAR) 02:00- JORNAL DA NOITE - REPOSIÇÃO 03:00- SHOW DA MANHÃ
06:00- AVENIDA BRASIL EP. - REPOSIÇÃO 07:00- JORNAL DA NOITE- REPOSIÇÃO 08:20- ESPAÇO INFANTIL 09:00- SHOW DA MANHÃ - DIRETO EST. 2 12:00- ESPAÇO INFANTIL 13:00- JORNAL DA TARDE - DIRETO EST.3 13:50- AVENIDA BRASIL EP. - REPOSIÇÃO 14:40- DELÍCIAS COM... N.º 15:00- FAIR PLAY - REPOSIÇÃO 15:30- CAMPEONATO NACIONAL DE FUTEBOL - DIRETO S. VICENTE 17:50- ESPAÇO INFANTIL 18:30- CINEMAZINE 19:00- A ÚNICA MULHER EP. 20:00- JORNAL DA NOITE - DIRETO EST.3 21:00- AVENIDA BRASIL EP. 22:00- SESSÃO DA NOITE: "THE COBBLER - O SAPATEIRO MÁGICO" 23:35- A ÚNICA MULHER EP.- REPOSIÇÃO 00:35- ESPAÇO MUSICAL 03:10- JORNAL DA NOITE - REPOSIÇÃO 04:10- CAMPEONATO NACIONAL DE FUTEBOL - REPOSIÇÃO
06:00- ESPAÇO MUSICAL 07:00- JORNAL DA NOITE - REPOSIÇÃO 08:00- ESPAÇO INFANTIL 10:30- ESPAÇO MUSICAL 12:00- EUCARISTIA DOMINICAL - DIRETO EST.2 13:00- AMBIENTA N.º - REPOSIÇÃO 13:15- REVISTA - REPOSIÇÃO 14:00- ESPAÇO INFANTIL 15:00- CINEMAZINE - REPOSIÇÃO 15:30- CAMPEONATO NACIONAL DE FUTEBOL - DIRETO S. VICENTE 17:55- ESPAÇO MUSICAL 18:30- SESSÃO DA TARDE: "ACE VENTURA EM ÁFRICA" 20:00- JORNAL DE DOMINGO - DIRETO EST.3 21:30- CÓDIGO DE VIDA 22:15- SESSÃO DA NOITE: "PSICO" 00:00- ESPAÇO MUSICAL 01:30- JORNAL DE DOMINGO - REPOSIÇÃO 03:00- CAMPEONATO NACIONAL DE FUTEBOL - REPOSIÇÃO 04:55- ESPAÇO MUSICAL

publicidade