RTC HOME | Institucional | Notícias | Programas | Multimédia | RCV | TCV | RCV+
TCV Logotipo definir como homepage | adicionar aos favoritos
Código de Vida
com Fernando Carrilho


por Orlando Lima.
 
Rosana Almeida
Repórter e Pivot do Jornal da Noite
06:00- Salve Jorge (Reposição)
07:00- Jornal de Domingo (Reposição)
08:00- Espaço Infantil
09:00- Show da Manhã (Directo)
12:30- Espaço Infantil
13:00- Jornal da Tarde (Directo)
13:50- Salve Jorge (Reposição)
14:50- CV Mix
16:05- Doc. Pedras de Shoushan N.º7 e 8
16:55- Revista (Reposição)
17:50- Espaço Infantil
19:00- Flash Noticioso "19 Horas" (Directo)
19:05- Espaço UEMOA (Reposição)
19:35- Há Mar Há Terra
20:00- Jornal da Noite (Directo)
21:00- Salve Jorge
21:50- Tribuna Vip (Directo)
23:00- Último Jornal (Directo)
23:40- Série: "Prison Break" Ep. 14 T4
00:30- Cv Mix
01:30- Há Mar Há Terra
02:00- Jornal da Noite (Reposição)
03:00- Show da Manhã (Reposição)
06:03- Salve Jorge (Reposição)
07:00- Jornal da Noite (Reposição)
08:00- Espaço Infantil
09:00- Show da Manhã (Reposição)
12:00- Espaço Infantil
13:00- Jornal da Tarde (Directo)
13:50- Salve Jorge (Reposição)
14:40- Espaço Musical
16:00- Doc. Pedras de Shoushan N.º9
16:30- Tribuna Vip (Reposição)
17:20- Espaço Infantil
18:55- Flash Noticioso "19 Horas" (Gravado)
19:00- Saúde em 1º Plano (Reposição)
20:00- Jornal da Noite (Directo)
21:00- Salve Jorge
22:00- A Entrevista (Gravado)
23:00- Último Jornal (Directo)
23:40- Série: Prison Break Ep.15 T4
00:15- Espaço Musical
02:05- Há Mar Há Terra (Reposição)
02:25- Jornal da Noite
03:15- Saúde em Primeiro Plano (Reposição)
04:05- A Entrevista (Reposição)
06:03- Salve Jorge (Reposição)
07:00- Jornal da Noite (Reposição)
08:00- Espaço Infantil
09:00- Show da Manhã (Directo)
12:00- Espaço Infantil
13:00- Jornal da Tarde (Directo)
13:50- Salve Jorge (Reposição)
14:40- Espaço Musical
15:50- Saúde em Primeiro Plano (Reposição)
16:40- Espaço Infantil
18:00- A Entrevista (Reposição)
19:00- Flash Informativo (Directo)
19:05- O Povo das Ilhas: Gabriel Mariano (Reposição)
19:35- Espaço Musical (Morna)
20:00- Jornal da Noite (Directo)
20:40- Praça Financeira (Gravado)
21:10- Salve Jorge (Fim)
22:00- Sociedade Aberta (Directo)
23:00- Último Jornal (Directo)
23:40- Série: Prison Break Ep. 16 T4
00:15- Espaço Musical
01:30- Com Ciência Nº23 (Reposição)
02:15- Jornal da Noite (Reposição)
03:00- Show da Manhã (Reposição)
06:03- Salve Jorge (Fim)
07:00- Jornal da Noite (Reposição)
09:00- Show da Manhã (Reposição)
12:30- Espaço Infantil
13:00- Jornal da Tarde (Directo)
13:50- Salve Jorge - Fim (Reposição)
14:40- Espaço Musical
16:00- Documentário
16:50- Sociedade Aberta (Reposição)
17:40- Espaço Infantil
19:00- Flash Informativo (Directo)
19:05- Praça Financeira (Reposição)
19:35- Mundo Solidário N.º15 (Reposição)
19:48- ADECO
20:00- Jornal da Noite (Directo)
21:00- Amor à Vida (Estreia)
21:50- Pontos nos Is (Directo)
23:00- Último Jornal (Directo)
23:40- Série: Prison Break Ep.17 T4
00:20- Espaço Musical
02:10- Jornal da Noite (Reposição)
02:50- Pontos nos Is (Reposição)
03:40- Mundo Solidário (Reposição)
03:55- ADECO
04:10- Espaço Musical
06:00- Amor à Vida (Reposição)
07:00- Jornal da Noite (Reposição)
08:00- Espaço Infantil
09:00- Show da Manhã (Directo)
12:00- Espaço Infantil
13:00- Jornal da Tarde (Directo)
13:50- Amor à Vida (Reposição)
14:40- Espaço Música Nacional
16:00- Doc. Pedras de Shoushan Nº 10
16:30- Pontos nos Is (Reposição)
17:35- Espaço Infantil
19:00- Flash Noticioso "19 Horas" (Directo)
19:05- Espaço UEMOA
19:30- Cinemazine
20:00- Jornal da Noite (Directo)
21:00- Amor à Vida
22:00- Revista
23:00- Último Jornal (Directo)
23:40- Sessão da Noite: "Taken II: A Vingança"
01:15- Jornal da Noite (Reposição)
02:10- Revista (Reposição)
03:00- Show da Manhã (Reposição)
06:03- Amor à Vida (Reposição)
07:00- Jornal da Noite (Reposição)
08:00- Espaço Infantil
09:00- Show da Manhã (Reposição)
12:00- Desenhos Animados
13:00- Jornal da Tarde (Directo)
13:50- Amor à Vida (Reposição)
15:30- Cinemazine
18:00- Espaço Infantil
17:20- Sessão da Tarde "O Rafeiro"
18:55- CV Mix
20:00- Jornal da Noite (Directo)
21:00- Amor à Vida
22:00- Filme: "2 Tiros"
00:10- CV Mix (Reposição)
01:15- Jornal da Noite (Reposição)
02:15- Doc. Pedras de Shoushan
03:05- Reposição Sessão da Tarde "O Rafeiro"
04:40- Cinemazine
05:10- Revista
06:30- Espaço Musical
07:00- Jornal da Noite (Reposição)
08:00- Espaço Infantil
10:00- Cinemazine (Reposição)
10:30- Espaço Musical
12:00- Eucaristia Dominical (Directo)
13:00- Cabo Verde Magazine (Gravado)
13:40- Revista (Reposição)
14:25- CV Mix (Reposição)
15:30- Espaço Infantil
17:45- Sessão da Tarde: "Um Amor para Recordar"
19:25- Com Ciência N-º24
20:00- Jornal da Domingo (Directo)
21:20- Código de Vida
22:10- Filme “As Quatro Penas Brancas”
00:20- Saúde em Primeiro Plano (Reposição)
01:10- Cabo Verde Magazine (Reposição)
01:50- CV Mix (Reposição)
02:50- Jornal de Domingo (Reposição)
04:10- Código de Vida (Reposição)
05:00- Com Ciência
05:35- Música Nacional Variada

publicidade