RTC HOME | Institucional | Notícias | Programas | Multimédia | RCV | TCV | RCV+
TCV Logotipo definir como homepage | adicionar aos favoritos
Regiões


Ribeira Prata, Tarrafal São Nicolau

por Benvindo Neves.

 
Rosana Almeida
Repórter e Pivot do Jornal da Noite
06:03 Telenovela "Fina Estampa" [reposição]
07:00 Jornal da Noite [Reposição]
08:00 Espaço Infantil
09:00 Show da Manhã (Segunda-feira a Sábado
09h00 às 12h00 )
[Temporada 2 - Directo]
12:00 Espaço Infantil
13:00 Jornal da Tarde [directo]
14:00 Telenovela "Fina Estampa" [reposição]
15:00 CV Mix [reposição]
16:05 Espaço Infantil
19:00 Ambienta
19:30 Há Mar Há Terra
20:00 Jornal da Noite [directo]
21:00 Telenovela "Fina Estampa"
22:00 Tribuna Vip [Directo]
23:00 Último Jornal [directo]
23:40 Série "Era Uma Vez no Oeste" [Volume 2 - Parte 1]
06:03 Telenovela "Fina Estampa" [reposição]
07:00 Jornal da Noite [Reposição]
08:00 Espaço Infantil
09:00 Show da Manhã [Temporada 2 - Reposição]
12:00 Espaço Infantil
13:00 Jornal da Tarde [directo]
14:00 Telenovela "Fina Estampa" [reposição]
15:00 Espaço Musical [Música Nacional]
16:30 Espaço Infantil
19:00 Saúde em Primeiro Plano
19:50 Morna Rumo Património
20:00 Jornal da Noite [directo]
21:00 Telenovela "Fina Estampa"
23:00 Último Jornal [directo]
23:30 Série "Sete Palmos de Terra"
06:03 Telenovela "Fina Estampa" [reposição]
07:00 Jornal da Noite [Reposição]
08:00 Espaço Infantil
09:00 Show da Manhã [Temporada 2 - Directo]
12:00 Espaço Infantil
13:00 Jornal da Tarde [directo]
14:00 Telenovela "Fina Estampa" [reposição]
14:40 Espaço Musical
16:00 Espaço Infantil
17:00 Saúde em Primeiro Plano [reposição]
19:30 Com Ciência [Reposição]
20:00 Jornal da Noite [directo]
21:00 Telenovela "Fina Estampa"
22:00 Sociedade Aberta [Directo]
23:00 Último Jornal [directo]
23:40 Série "Era Uma Vez no Oeste" [Volume 2 - Parte 2]
06:03 Telenovela "Fina Estampa" [reposição]
07:00 Jornal da Noite [Reposição]
08:00 Espaço Infantil
09:00 Show da Manhã [Temporada 2 - Reposição]
12:00 Espaço Infantil
13:00 Jornal da Tarde [directo]
14:00 Telenovela "Fina Estampa" [reposição]
15:00 Espaço Musical [Música Africana]
15:30 Documentário ["Viagem ao Reino Animal"]
16:00 Código de Vida
17:00 Sociedade Aberta [Reposição]
18:00 Espaço Infantil
19:00 Jornal da Noite [directo]
19:45 ADECO ["Defesa do Consumidor"]
20:00 Telenovela "Fina Estampa"
20:30 Pontos nos Is
21:00 Gala "Mudjer força di Mundo" [directo]
_00:00 Série "Sete Palmos de Terra"
06:03 Telenovela "Fina Estampa" [reposição]
07:00 Jornal da Noite [Reposição]
08:00 Espaço Infantil
09:00 Show da Manhã [Temporada 2 - Directo]
12:00 Espaço Infantil
13:00 Jornal da Tarde [directo]
13:50 Telenovela "Fina Estampa" [reposição]
14:30 Espaço Infantil
19:00 Cinemazine
19:30 Regiões [Reposição]
20:00 Telenovela "Fina Estampa"
20:00 Jornal da Noite [directo]
23:00 Último Jornal [directo]
23:40 Cinema ["I Am Legend - Eu Sou a Lenda"]
06:03 Telenovela "Fina Estampa" [reposição]
07:00 Jornal da Noite [Reposição]
08:00 Espaço Infantil
09:00 Show da Manhã [Temporada 2 - Reposição]
12:00 Espaço Infantil
13:00 Jornal da Tarde [directo]
13:50 Telenovela "Fina Estampa" [reposição]
14:30 Espaço Infantil
16:20 Cinemazine [Reposição]
16:55 Sessão da Tarde ["Le Petit Nicolas - O Menino Nicolau"]
18:25 Regiões [Reposição]
18:55 CV Mix
20:00 Jornal da Noite [directo]
21:00 Telenovela "Fina Estampa"
23:00 Cinema ["Django Libertado"]
_01:30 Espaço Musical [Concerto Internacional]
06:03 Telenovela "Fina Estampa" [reposição]
06:03 Telenovela "Fina Estampa" [reposição]
07:00 Jornal da Noite [Reposição]
08:00 Espaço Infantil
10:00 Espaço Musical [Concerto]
12:00 Eucaristia Dominical [Estação TCV - Directo]
13:00 Cabo Verde Magazine
14:10 Espaço Infantil
17:15 CV Mix [reposição]
18:20 Sessão da Tarde ["Sempre que Vejo"]
20:00 Jornal da Noite [directo]
22:05 Cinema ["Platoon - Os Bravos do Pelotão"]
24:05 Espaço Musical [Concerto]

publicidade