RTC HOME | Institucional | Notícias | Programas | Multimédia | RCV | TCV | RCV+
TCV Logotipo definir como homepage | adicionar aos favoritos
Código de Vida
com António Lima Leite.


por Orlando Lima.
 
Fátima Antunes
Repórter e Apresentadora
Fátima Antunes
06:00- Amor à Vida (Reposição)
07:00- Jornal de Domingo (Reposição)
08:00- Espaço Infantil
09:00- Sessão Parlamentar - 1º Período (Directo)
12:30- Espaço Infantil
13:00- Jornal da Tarde (Directo)
13:50- Amor à Vida (Reposição)
14:30- Sessão Parlamentar - 2º Período (Directo)
18:00- Espaço Infantil
19:00- Flash Noticioso "19 Horas" (Directo)
19:05- Espaço UEMOA ou Impact Developement (Reposição)
19:35- Há Mar Há Terra (Reposição)
20:00- Jornal da Noite (Directo)
21:00- Amor à Vida
21:50- Tribuna Vip (Directo)
23:00- Último Jornal (Directo)
23:40- Série: "Prison Breack" Ep. 18-T4
00:30- CV Mix
01:30- Há Mar Há Terra
02:00- Jornal da Noite (Reposição)
03:00- Show da Manhã (Reposição)
06:03- Amor à Vida (Reposição)
07:00- Jornal de Domingo (Reposição)
08:00- Espaço Infantil
09:00- Sessão Parlamentar - 1º Período (Directo)
12:30- Espaço Infantil
13:00- Jornal da Tarde (Directo)
13:50- Amor à Vida (Reposição)
14:30- Sessão Parlamentar - 2º Período (Directo)
18:00- Espaço Infantil
18:55- Flash Noticioso "19 Horas" (Gravado)
19:00- Saúde em primeiro Plano (Directo)
20:00- Jornal da Noite (Directo)
21:00- Amor à Vida
22:00- A Entrevista
23:00- Último Jornal (Directo)
23:40- Série: Prison Break Ep.19-T4
00:15- Espaço Musical
02:05- Há Mar Há Terra (Reposição)
02:25- Jornal da Noite
03:15- Saúde em Primeiro Plano (Reposição)
04:05- A Entrevista (Reposição)
05:00- Doc. O Cérebro 1
05:30- Espaço Musical
06:03- Amor à Vida (Reposição)
07:00- Jornal da Noite (Reposição)
08:00- Espaço Infantil
09:00- Show da Manhã (Directo)
12:00- Espaço Infantil
13:00- Jornal da Tarde (Directo)
13:50- Amor à Vida (Reposição)
14:40- Espaço Musical
15:50- Saúde em Primeiro Plano (Reposição)
16:40- Espaço Infantil
18:00- A Entrevista (Reposição)
18:40- Liga Campeões Europeus (Directo)
19:30- Flash Informativo (Intervalo Jogo) (Directo)
20:35- Jornal da Noite (Directo)
21:15- Praça Financeira (Gravado)
21:50- Amor à Vida
22:30- (programa a indicar)
23:00- Último Jornal (Directo)
23:40- Série: Prison Break Ep. 20-T4
00:15- Liga Campeões Europeus
01:30- Com Ciência Nº24 (Reposição)
02:15- Jornal da Noite (Reposição)
03:00- Show da Manhã (Reposição)
06:03- Amor à Vida (Reposição)
07:00- Jornal da Noite (Reposição)
09:00- Show da Manhã (Reposição)
12:30- Espaço Infantil
13:00- Jornal da Tarde (Directo)
13:50- Amor à Vida (Reposição)
14:40- Espaço Musical
16:00- Doc. “O Cérebro 2”
17:00- Liga Europa (Directo)
18:55- Flash Informativo (Directo)
19:00- Praça Financeira (Reposição)
19:30- Mundo Solidário N.º17 (Novo)
19:45- ADECO
20:00- Jornal da Noite (Directo)
21:00- Amor à Vida
21:55- Conversa em Dia (Directo)
23:00- Último Jornal (Directo)
23:40- Série: Prison Break Ep.21-T4 (Fim)
00:20- Liga Europa (Reposição)
02:10- Jornal da Noite (Reposição)
02:50- Conversa em Dia (Reposição)
03:40- Mundo Solidário (Reposição)
03:55- ADECO (Reposição)
04:10- Espaço Musical
06:00- Amor à Vida (Reposição)
07:00- Jornal da Noite (Reposição)
08:00- Espaço Infantil)
09:00- Show da Manhã (Directo)
12:00- Espaço Infantil)
13:00- Jornal da Tarde (Directo)
13:50- Amor à Vida (Reposição)
14:40- Espaço Música Nacional)
16:00- Doc. “O Cérebro 3”
16:30- Conversa em Dia (Reposição)
17:35- Espaço Infantil )
19:00- Flash Noticioso "19 Horas" (Directo)
19:05- Espaço UEMOA ou Impact Developement)
19:30- Cinemazine)
20:00- Jornal da Noite (Directo)
21:00- Amor à Vida)
22:00- Revista)
23:00- Último Jornal (Reposição)
23:40- Sessão da Noite: "The Bourne Ultimatum" - "Ultimato")
01:15- Jornal da Noite (Reposição)
02:10- Revista (Reposição)
03:00- Show da Manhã (Reposição)
06:03- Amor à Vida (Reposição)
07:00- Jornal da Noite (Reposição)
08:00- Espaço Infantil
09:00- Show da Manhã (Reposição)
12:00- Desenhos Animados
13:00- Jornal da Tarde (Directo)
13:50- Amor à Vida (Reposição)
15:30- Cinemazine
18:00- Espaço Infantil
17:20- Sessão da Tarde: "A Mulher da Casa"
18:55- CV Mix
20:00- Jornal da Noite (Directo)
21:00- Amor à Vida
22:00- Filme: "Capitão Phillips"
00:10- CV Mix (Reposição)
01:15- Jornal da Noite (Reposição)
02:15- Doc. O Cérebro
03:05- Reposição Sessão da Tarde
04:40- Cinemazine
05:10- Revista
06:30- Espaço Musical
07:00- Jornal da Noite (Reposição)
08:00- Espaço Infantil
10:00- Cinemazine (Reposição)
10:30- Espaço Musical
12:00- Eucaristia Dominical (Directo)
13:00- Cabo Verde Magazine (Gravado)
13:40- Revista (Reposição)
14:25- CV Mix (Reposição)
15:30- Espaço Infantil
17:40- Sessão da Tarde: "Manhãs Gloriosas"
19:25- Com Ciência N-º24 (Reposição)
20:00- jornal da Domingo (Directo)
21:15- Código de Vida
22:10- Filme: "Casanova"
00:00- Saúde em Primeiro Plano (Reposição)
01:10- Cabo Verde Magazine (Reposição)
01:50- CV Mix (Reposição)
02:50- Jornal de Domingo (Reposição)
04:10- Código de Vida (Reposição)
05:00- Com Ciência
05:35- Música nacional variada

publicidade