RTC HOME | Institucional | Notícias | Programas | Multimédia | RCV | TCV | RCV+
TCV Logotipo definir como homepage | adicionar aos favoritos
Código de Vida
com Fernando Carrilho


por Orlando Lima.
 
Nazaré Barros
Jornalista e Apresentadora
Nazaré Barros
06:00- Império (Reposição)
07:00- Jornal de Domingo (Reposição)
08:20- Espaço Infantil
09:00- Show Da Manhã
12:00- Espaço Infantil
13:00- Jornal da Tarde (Directo)
13:50- Império (Reposição)
14:45- Espaço Musical
16:00- Espaço Infantil
17:00- Revista (Reposição)
17:45- Série: Histórias De Amor De Pequim Ep.25
18:30- Há Mar Há Terra
18:55- Flash Notícias (Directo)
19:00- A Única Mulher
20:00- Jornal da Noite (Directo)
21:00- Império
21:50- Tribuna Vip (Directo)
22:45- Desfile Grupo "Samba Tropical" no Mindelo - (Directo)
23:45- A Única Mulher (Reposição)
00:40- Espaço Musical
01:10- Jornal Da Noite (Reposição)
02:00- Show Da Manhã (Reposição)
05:05- Tribuna Vip (Reposição)
06:00- Império (Reposição)
07:00- Jornal da Noite (Reposição)
08:00- Espaço Infantil
09:00- Show da Manhã (Directo)
12:00- Espaço Infantil
13:00- Jornal da Tarde (Directo)
14:00- Carnaval de São Vicente (Directo)
18:00- Espaço Infantil
18:55- Flash Notícias - (Directo)
19:00- A Única Mulher
20:00- Jornal da Noite - (Directo)
21:00- Império
22:00- A Entrevista
23:00- Último Jornal (Directo)
23:40- A Única Mulher (Reposição)
00:30- Espaço Musical
02:25- Jornal da Noite (Reposição)
03:20- A Entrevista (Reposição)
04:10- Histórias De Amor De Pequim Ep.25
05:00- Espaço Musical
06:00- IMPÉRIO (Reposição)
07:00- JORNAL DA NOITE (Reposição)
08:00- ESPAÇO INFANTIL
09:00- SHOW DA MANHÃ (Gravado)
12:00- ESPAÇO INFANTIL
13:00- JORNAL DA TARDE (Directo)
13:50- IMPÉRIO (Reposição)
14:45- ESPAÇO MUSICAL
16:40- CARNAVAL S. NICOLAU 2016 (Reposição)
17:10- ESPAÇO INFANTIL
18:25- COM CIÊNCIA N.º50 (Reposição)
18:55- FLASH NOTÍCIAS (Directo)
19:00- A ÚNICA MULHER
20:00- JORNAL DA NOITE (Directo)
21:00- IMPÉRIO
22:00- DEBATE ELEITORAL - UCID e MPD (Directo AN)
23:35- A ÚNICA MULHER (Reposição)
00:00- ESPAÇO MUSICAL
02:15- JORNAL DA NOITE
03:10- SHOW DA MANHÃ
06:00- IMPÉRIO (Reposição)
07:00- JORNAL DA NOITE (Reposição)
08:00- ESPAÇO INFANTIL
09:00- SHOW DA MANHÃ (Reposição)
12:00- ESPAÇO INFANTIL
13:00- JORNAL DA TARDE (Directo)
13:50- IMPÉRIO (Reposição)
14:30- ESPAÇO MUSICAL
15:35- MAGAZINE TBF N.º9 (Reposição)
16:10- DEBATE ELEITORAL (Reposição)
17:40- ESPAÇO INFANTIL
18:30- FLASH NOTÍCIAS (Directo)
18:35- A ÚNICA MULHER
19:10- ESPAÇO PARA TEMPOS DE ANTENA
19:30- JORNAL DA NOITE (Directo)
20:00- IMPÉRIO
20:30- DEBATE ELEITORAL - PAICV e UCID (Directo AN)
22:00- JORNAL DE CAMPANHA (Directo)
00:05- A ÚNICA MULHER (Reposição)
23:15- ESPAÇO MUSICAL
02:00- JORNAL DA NOITE
03:00- DEBATE ELEITORAL
05:00- ADECO
05:15- ESPAÇO MUSICAL
06:00- IMPÉRIO (Reposição)
07:00- JORNAL DA NOITE (Reposição)
08:00- ESPAÇO INFANTIL
09:00- SHOW DA MANHÃ (Directo)
12:00- ESPAÇO INFANTIL
13:00- JORNAL DA TARDE (Directo)
13:50- IMPÉRIO (Reposição)
14:30- ESPAÇO MUSICAL
15:10- DEBATE ELEITORAL (Reposição)
17:15- ESPAÇO INFANTIL
18:25- FAIR PLAY (Directo)
19:00- FLASH NOTÍCIAS (Directo)
19:05- A ÚNICA MULHER
19:40- ESPAÇO PARA TEMPOS DE ANTENA
20:00- JORNAL DA NOITE (Directo)
21:00- IMPÉRIO
23:00- JORNAL DE CAMPANHA (Directo)
00:05- A ÚNICA MULHER (Reposição)
00:35- ESPAÇO MUSICAL
02:00- JORNAL DA NOITE
03:10- SHOW DA MANHÃ
06:00- IMPÉRIO (Reposição)
07:00- JORNAL DA NOITE (Reposição)
08:00- ESPAÇO INFANTIL
09:00- SHOW DA MANHÃ (Reposição)
12:00- ESPAÇO INFANTIL
13:00- JORNAL DA TARDE (Directo)
13:50- IMPÉRIO (Reposição)
14:50- DELÍCIAS COM... (Estreia)
15:15- FAIR PLAY (Reposição)
15:45- ESPAÇO INFANTIL
16:50- SESSÃO DA TARDE: "AS VIAGENS DE GULLIVER"
18:20- CINEMAZINE
18:50- A ÚNICA MULHER
19:40- ESPAÇO PARA TEMPOS DE ANTENA
20:00- JORNAL DA NOITE (Directo)
21:00- IMPÉRIO
22:00- JORNAL DE CAMPANHA (Directo)
00:05- SESSÃO DA NOITE: "O SÉTIMO FILHO"
01:50- A ÚNICA MULHER (Reposição)
02:40- CONCERTO MUSICAL
03:40- JORNAL DA NOITE
04:30- FILME: "AS VIAGENS DE GULLIVER"
06:00- ESPAÇO MUSICAL
07:00- JORNAL DA NOITE (Reposição)
08:00- ESPAÇO INFANTIL
10:00- REGIÕES
10:30- ESPAÇO MUSICAL
12:00- EUCARISTIA DOMINICAL (Directo)
13:00- REVISTA (Reposição)
13:45- AMBIENTA (Reposição)
14:05- ESPAÇO INFANTIL
16:45- CINEMAZINE
17:15- SESSÃO DA TARDE: "CAMINHOS DA FLORESTA"
19:05- COM CIÊNCIA N.º50 (Reposição)
19:40- ESPAÇO PARA TEMPOS DE ANTENA
20:00- JORNAL DA DOMINGO (Directo)
21:00- GALA VOZES DAS ILHAS - 2ªPARTE
22:00- JORNAL DE CAMPANHA (Directo)
00:05- SESSÃO DA NOITE: " QUEM QUER SER BILIONÁRIO?"
01:45- JORNAL DE DOMINGO (Reposição)
02:40- FILME: (A INDICAR)
04:40- COM CIENCIA
05:15- ESPAÇO MUSICAL

publicidade