RTC HOME | Institucional | Notícias | Programas | Multimédia | RCV | TCV | RCV+
TCV Logotipo definir como homepage | adicionar aos favoritos
Código de Vida
com António Lima Leite.


por Orlando Lima.
 
Filomena Vera-Cruz
Jornalista
06:03 Telenovela "Salve Jorge" [reposição]
07:00 Jornal da Noite [Reposição]
08:00 Espaço Infantil
09:00 Show da Manhã (Segunda-feira a Sábado
09h00 às 12h00 )
[Directo]
12:00 Espaço Infantil
13:00 Jornal da Tarde [directo]
13:50 Telenovela "Salve Jorge" [reposição]
14:50 CV Mix [reposição]
15:50 Documentário [A Vida das Aves]
16:40 Letras Vivas [Reposição]
17:10 Espaço Infantil
19:00 Flash Noticioso [directo]
19:05 My Zoo
19:10 Ambienta [reposição]
19:30 Há Mar Há Terra
20:00 Jornal da Noite [directo]
21:50 Tribuna Vip [Directo]
22:00 Telenovela "Salve Jorge"
23:00 Último Jornal [directo]
23:40 Série "Prison Break"
_00:30 Show da Manhã (Segunda-feira a Sábado
09h00 às 12h00 )
[Reposição]
_00:30 CV Mix [reposição]
_01:30 Há Mar Há Terra
_03:20 Jornal da Noite [Reposição]
_05:40 Espaço Musical [Música Angolana (Videoclips)]
06:03 Telenovela "Salve Jorge" [reposição]
07:00 Jornal da Noite [Reposição]
08:00 Espaço Infantil
09:00 Show da Manhã [Reposição]
12:00 Espaço Infantil
13:00 Jornal da Tarde [directo]
13:50 Telenovela "Salve Jorge" [reposição]
14:50 Ui De Saboroso
15:10 Espaço Musical
16:40 Código de Vida [reposição]
17:25 Espaço Infantil
18:50 Flash Noticioso [directo]
19:00 Saúde em Primeiro Plano
20:00 Jornal da Noite [directo]
22:00 Telenovela "Salve Jorge"
22:00 Grande Reportagem [À Margem da Lei]
23:00 Último Jornal [directo]
23:40 Série "Prison Break"
_00:30 Espaço Musical [Música Nacional]
_02:00 Jornal da Noite [Reposição]
_05:30 Letras Vivas
06:03 Telenovela "Salve Jorge" [reposição]
07:00 Jornal da Noite [Reposição]
08:00 Espaço Infantil
09:00 Show da Manhã [Directo]
12:00 Espaço Infantil
13:00 Jornal da Tarde [directo]
13:50 Telenovela "Salve Jorge" [reposição]
14:45 Espaço Musical
16:50 Espaço Infantil
17:00 Saúde em Primeiro Plano [reposição]
18:10 Grande Reportagem [À Margem da Lei]
19:00 Flash Noticioso [directo]
20:00 Jornal da Noite [directo]
21:00 Telenovela "Salve Jorge"
22:00 Sociedade Aberta
23:00 Último Jornal [directo]
23:40 Série "Prison Break"
_00:30 Espaço Musical
_02:00 Jornal da Noite [Reposição]
_03:00 Show da Manhã [Reposição]
06:03 Telenovela "Salve Jorge" [reposição]
07:00 Jornal da Noite [Reposição]
08:00 Espaço Infantil
09:00 Show da Manhã [Reposição]
12:00 Espaço Infantil
13:00 Jornal da Tarde [directo]
13:50 Telenovela "Salve Jorge" [reposição]
14:40 Espaço Musical
16:10 Documentário [Memória Chinesa ]
17:50 Espaço Infantil
19:00 Flash Noticioso [directo]
19:05 My Zoo
20:00 Jornal da Noite [directo]
21:00 Telenovela "Salve Jorge"
22:00 Pontos nos Is
22:30 Conversa em Dia [directo]
23:00 Último Jornal [directo]
23:40 Série "Prison Break"
_04:20 Jornal da Noite [Reposição]
_04:40 Documentário [As Pedras de Shoushan ]
_04:50 Espaço Musical
_05:00 Conversa em Dia [reposição]
06:00 Telenovela "Salve Jorge" [reposição]
07:00 Jornal da Noite [Reposição]
08:00 Espaço Infantil
09:00 Show da Manhã [Directo]
12:00 Espaço Infantil
13:00 Jornal da Tarde [directo]
13:50 Telenovela "Salve Jorge" [reposição]
14:50 Espaço Musical
16:40 Pontos nos Is [Reposição]
17:50 Espaço Infantil
19:00 Flash Noticioso [directo]
19:05 My Zoo
19:40 Ambienta
20:00 Jornal da Noite [directo]
22:00 Telenovela "Salve Jorge"
23:00 Último Jornal [directo]
_01:10 Jornal da Noite [Reposição]
_01:35 Documentário [Memória Chinesa ]
_02:30 Show da Manhã [Reposição]
_05:20 Espaço Musical
06:03 Telenovela "Salve Jorge" [reposição]
07:00 Jornal da Noite [Reposição]
08:00 Espaço Infantil
09:00 Show da Manhã [Reposição]
12:00 Espaço Infantil
12:45 Ui De Saboroso
13:00 Jornal da Tarde [directo]
13:50 Telenovela "Salve Jorge" [reposição]
14:40 Espaço Musical
16:25 Espaço Infantil
19:00 CV Mix
20:00 Jornal da Noite [directo]
22:00 Telenovela "Salve Jorge"
23h00 Cinema ["A Casa das Sombras"]
_02:20 CV Mix [reposição]
_02:55 Ui De Saboroso
Documentário
06:00 Espaço Musical
07:00 Jornal da Noite [Reposição]
08:00 Espaço Infantil
12:00 Eucaristia Dominical [Estação TCV - Directo]
13:00 Cabo Verde Magazine
14:05 CV Mix [reposição]
15:05 Espaço Infantil
20:00 Jornal da Noite [directo]
22:20 Cinema ["Caminho para Perdição"]
_00:20 Cabo Verde Magazine
_02:00 CV Mix [reposição]
_03:15 Jornal da Noite [Reposição]

publicidade