RTC HOME | Institucional | Notícias | Programas | Multimédia | RCV | TCV | RCV+
TCV Logotipo definir como homepage | adicionar aos favoritos
Código de Vida
com António Lima Leite.


por Orlando Lima.
 
Filomena Vera-Cruz
Jornalista
Informativo
Revista

Debate
Conversa em Dia

Entrevista
A Entrevista

Entrevista
A Entrevista

CV Mix Entretenimento
CV Mix

06:00- AMOR À VIDA (REPOSIÇÃO)
07:00- JORNAL DE DOMINGO (REPOSIÇÃO)
08:20- ESPAÇO INFANTIL
09:00- SHOW DA MANHÃ (DIRECTO)
12:00- ESPAÇO INFANTIL
13:00- JORNAL DA TARDE (DIRECTO)
13:50- AMOR À VIDA (REPOSIÇÃO)
15:00- CV MIX
16:00- REVISTA (REPOSIÇÃO)
16:45- PROGRAMA DANÇA “CALYPSO + TRADIÇON”
17:25- ESPAÇO INFANTIL
19:00- FLASH NOTICIOSO "19 HORAS" (DIRECTO)
19:05- ESPAÇO MORNA
19:45- HÁ MAR HÁ TERRA (REPOSIÇÃO)
20:00- JORNAL DA NOITE (DIRECTO)
21:00- AMOR À VIDA
21:50- TRIBUNA VIP (DIRECTO)
23:00- ÚLTIMO JORNAL (DIRECTO)
23:35- SÉRIE LOST EP.11 T3
00:10- ESPAÇO MUSICAL
01:40- HÁ MAR HÁ TERRA
02:00- JORNAL DA NOITE (REPOSIÇÃO)
03:00- SHOW DA MANHÃ (REPOSIÇÃO)
06:00- AMOR À VIDA (REPOSIÇÃO)
07:00- JORNAL DA NOITE (REPOSIÇÃO)
08:00- ESPAÇO INFANTIL
09:00- SHOW DA MANHÃ (REPOSIÇÃO)
12:00- ESPAÇO INFANTIL
13:00- JORNAL DA TARDE (DIRECTO)
13:50- AMOR À VIDA (REPOSIÇÃO)
14:50- ESPAÇO MUSICAL
15:40- DOC. GRANDE ACONTECIMENTOS DA NATUREZA
16:40- TRIBUNA VIP (REPOSIÇÃO)
17:40- ESPAÇO INFANTIL
18:55- FLASH NOTICIOSO "19 HORAS" (GRAVADO)
19:00- SAÚDE EM PRIMEIRO PLANO (DIRECTO)
20:00- JORNAL DA NOITE (DIRECTO)
21:00- AMOR À VIDA
22:00- A ENTREVISTA
23:00- ÚLTIMO JORNAL (DIRECTO)
23:40- SÉRIE LOST EP.12 T3
00:30- ESPAÇO MUSICAL
02:05- HÁ MAR HÁ TERRA
02:25- JORNAL DA NOITE
03:15- SAÚDE EM PRIMEIRO PLANO
04:05- A ENTREVISTA (REPOSIÇÃO)
04:55- DOC. O GRANDE DE GELO
06:00- AMOR À VIDA (REPOSIÇÃO)
07:00- REPOSIÇÃO JORNAL DA NOITE
08:00- ESPAÇO INFANTIL
09:00- SHOW DA MANHÃ (DIRECTO)
12:00- ESPAÇO INFANTIL
13:00- JORNAL DA TARDE (DIRECTO)
13:50- AMOR À VIDA (REPOSIÇÃO)
14:40- ESPAÇO MUSICAL
15:30- ESPAÇO INFANTIL
16:00- SAÚDE EM PRIMEIRO PLANO (REPOSIÇÃO)
16:50- A ENTREVISTA
17:40- LIGA DOS CAMPEÕES – BARCELONA X BAYERN MUNIQUE (DIRECTO)
19:45- VIVER COM SAÚDE (REPOSIÇÃO)
20:00- JORNAL DA NOITE (DIRECTO)
20:50- AMOR À VIDA
21:50- SOCIEDADE ABERTA (GRAVADO)
23:00- ÚLTIMO JORNAL (DIRECTO)
23:30- SÉRIE LOST EP.13 T3
00:40- LIGA DOS CAMPEÕES (REPOSIÇÃO)
02:30- JORNAL DA NOITE
03:10- SHOW DA MANHÃ
06:00- AMOR À VIDA (REPOSIÇÃO)
07:00- JORNAL DA NOITE (REPOSIÇÃO)
08:00- ESPAÇO INFANTIL
09:00- SHOW DA MANHÃ (REPOSIÇÃO)
12:00- ESPAÇO INFANTIL
13:00- JORNAL DA TARDE (DIRECTO)
13:50- AMOR À VIDA
14:40- ESPAÇO MUSICAL
16:00- SOCIEDADE ABERTA (REPOSIÇÃO)
17:00- ESPAÇO INFANTIL
18:00- LIGA EUROPA – MEIAS FINAIS (DIRECTO)
18:45- FLASH NOTICIOSO "19 HORAS" (INTERVALO JOGO) (DIRECTO)
20:00- JORNAL DA NOITE (DIRECTO)
20:50- AMOR À VIDA
21:50- PONTOS NOS IS (DIRECTO)
23:00- ÚLTIMO JORNAL (DIRECTO)
23:35- SÉRIE LOST EP.14 T3
00:25- LIGA EUROPA (REPOSIÇÃO)
02:15- JORNAL DA NOITE (REPOSIÇÃO)
03:20- PONTOS NOS IS (REPOSIÇÃO)
04:25- MUNDO SOLIDÁRIO (REPOSIÇÃO)
04:45- ADECO (REPOSIÇÃO)
05:00- ESPAÇO MUSICAL
06:00- AMOR À VIDA (REPOSIÇÃO)
07:00- JORNAL DA NOITE (REPOSIÇÃO)
08:00- ESPAÇO INFANTIL
09:00- SHOW DA MANHÃ (DIRECTO)
12:00- ESPAÇO INFANTIL
13:00- JORNAL DA TARDE (DIRECTO)
13:50- AMOR À VIDA (REPOSIÇÃO)
14:30- ESPAÇO MUSICAL
15:30- DOC. GRANDES ACONTECIMENTOS DA NATUREZA
16:35- PONTOS NOS IS (REPOSIÇÃO)
17:40- ESPAÇO INFANTIL
18:50- FLASH NOTICIOSO "19 HORAS" (DIRECTO)
18:55- CINEMAZINE
19:25- FAIR PLAY (DIRECTO)
20:00- JORNAL DA NOITE (DIRECTO)
21:00- AMOR À VIDA
22:00- REVISTA
23:00- ÚLTIMO JORNAL (DIRECTO)
23:35- SESSÃO DA NOITE
01:30- ESPAÇO MUSICAL
02:15- JORNAL DA NOITE (REPOSIÇÃO)
03:10- SHOW DA MANHÃ
06:00- AMOR À VIDA (REPOSIÇÃO)
07:00- JORNAL DA NOITE (REPOSIÇÃO)
08:00- ESPAÇO INFANTIL
09:00- SHOW DA MANHÃ (REPOSIÇÃO)
12:00- ESPAÇO INFANTIL
13:00- JORNAL DA TARDE (DIRECTO)
13:50- AMOR À VIDA (REPOSIÇÃO)
14:45- CINEMAZINE
15:15- ESPAÇO INFANTIL
16:55- SESSÃO DA TARDE: "DIÁRIO DE UM BANANA”
18:25- CV MIX
19:30- MUNDO SOLIDÁRIO N.º4 - 5ª TEMPORADA (REPOSIÇÃO)
19:45- ADECO
20:00- JORNAL DA NOITE (DIRECTO)
21:00- AMOR À VIDA
22:10- KRIOLA MAGAZINE N.º7
22:45- FILME: "A TOUPEIRA”
00:50- CV MIX
01:55- JORNAL DA NOITE
02:50- REVISTA
03:40- SESSÃO DA TARDE: "DIÁRIO DE UM BANANA”
05:10- DOCUMENTÁRIO
06:00- ESPAÇO MUSICAL
07:00- JORNAL DA NOITE (REPOSIÇÃO)
08:00- ESPAÇO INFANTIL
10:20- CINEMAZINE (REPOSIÇÃO)
10:50- ESPAÇO MUSICAL
12:00- EUCARISTIA DOMINICAL (DIRECTO)
13:00- REVISTA
13:45- CV MIX (REPOSIÇÃO)
14:50- ESPAÇO INFANTIL
16:55- SESSÃO DA TARDE: “UMA BOA COMPANHIA”
18:40- KRIOLA MAGAZINE N.º7 (REPOSIÇÃO)
19:20- COM CIÊNCIA N.º32 (NOVO)
20:00- JORNAL DA DOMINGO (DIRECTO)
21:20- CÓDIGO DE VIDA
22:10- SESSÃO DA NOITE: “O ILUSIONISTA”
00:00- SAÚDE EM PRIMEIRO PLANO (REPOSIÇÃO)
00:55- CV MIX (REPOSIÇÃO)
02:00- JORNAL DE DOMINGO (REPOSIÇÃO)
03:20- DOC. GRANDES ACONTECIMENTOS DA NATUREZA
04:20- SESSÃO DA TARDE: “UMA BOA COMPANHIA”

publicidade