RTC - Órgãos Sociais

CONSELHO DE ADMINISTRAÇÃO
Presidente
Nome: José Emanuel Tavares Moreira
Formação: Licenciado em Economia
Email: emanuel.moreira@rtc.cv


Administrador Executivo
Nome: Eugénio Olávo Abreu Martins
Formação: Licenciado em Relações Internacionais, na especialidade de Relações Políticas e Culturais Internacionais
Email: eugenio.martins@rtc.cv


Administradora Executiva
Nome: Joana Olinda
Formação: Jornalismo
Email: olinda_miranda@yahoo.comv



DIRECÇÃO DA TELEVISÃO
Director
Nome:Júlio Rodrigues
Formação:Jornalismo
Email:julio.rodrigues@rtc.cv


Chefe Depto. Informação
Nome: Marco Rocha
Formação: Jornalismo
Email: marco.rocha@rtc.cv


Chefe Depto. Produção e Programas
Nome: Mário Benvindo Cabral
Formação: Realização


DIRECÇÃO DA RÁDIO
Director
Nome:Anatólio Lima
Formação:Jornalismo
Email: anatolio.lima@rtc.cv



Chefe Depto. Informação
Nome: Benvindo Neves
Formação: Jornalismo
Email: benvindo.neves@rtc.cv>


Chefe Depto. Programas
Nome: Jefferson S. Gomes
Formação: Jornalismo
Email: jefferson.gomes@rtc.cv


Coordenador RCV+
Nome: Lourenço Pires
Formação: Jornalismo


DIRECÇÃO COMERCIAL E MARKETING
Nome: Samira Barbosa
Formação: Licenciada em Gestão de Empresas e Master em Direcção Comercial e Marketing Digital
Email: samira.barbosa@rtc.cv



DIRECÇÃO GEPTI
Director
Nome: Francisco Monteiro
Formação: Engenharia Radiotécnica
Email: francisco.monteiro@rtc.cv



DIRECÇÃO TÉCNICA
Director
Nome: Elísio Faria
Formação: Engenharia Electrotécnica
Email: elisio.faria@rtc.cv



Chefe Depto. Manutenção RCV
Nome: Antónia Graça
Formação: Engenharia Radiotécnica
Email: antónia.graça@rtc.cv



DIRECÇÃO ADMINISTRATIVA E FINACEIRA
Director
Nome: José Manuel Pereira
Formação: Contabilidade e Administração de Empresas
Email: jmanuel.pereira@rtc.cv



Chefe Depto. Recursos Humanos e Administração
Nome: António Varela
Formação: Gestão
Email: antonio.varela@rtc.cv



DELEGAÇÕES
Delegação da Assomada
Nome: Julieta Tavares
Formação: Jornalismo
Email:julieta.tavares@rtc.cv



Delegação do Fogo
Delegação do Fogo
Nome: Anabela Varela
Formação: Jornalismo
Email: anabela.tavares@rtc.cv


Delegação de São Vicente
Nome: Fonseca Soares
Formação: Jornalismo
Email: fonseca.soares@rtc.cv


Delegação do Sal
Nome: Dina Ferreira
Formação: Jornalismo
Email: dina.ferreira@rtc.cv


Coordenador Multimédia RTC
Nome: Décio Barros
Formação: Novos Medias e Práticas Web
Email: decio.barros@rtc.cv

Pesquisar