RTC HOME | Institucional | Notícias | Programas | Multimédia | RCV | TCV | RCV+
TCV Logotipo definir como homepage | adicionar aos favoritos
Código de Vida
com Fernando Carrilho


por Orlando Lima.
 
Filomena Vera-Cruz
Jornalista
06:00- IMPÉRIO EP.97/98 (Reposição)
07:00- JORNAL DE DOMINGO (Reposição)
08:20- ESPAÇO INFANTIL
09:00- SHOW DA MANHÃ (Directo)
12:00- ESPAÇO INFANTIL
13:00- JORNAL DA TARDE (Directo)
13:50- IMPÉRIO EP.97/98 (Reposição)
14:45- ESPAÇO MUSICAL
16:00- ESPAÇO INFANTIL
17:20- REVISTA (Reposição)
17:55- SÉRIE: HISTÓRIAS DE AMOR DE PEQUIM EP.22
18:40- HÁ MAR HÁ TERRA
18:55- FLASH NOTÍCIAS (Directo)
19:00- A ÚNICA MULHER EP.59/58
20:00- JORNAL DA NOITE (Directo)
21:00- IMPÉRIO EP. 98/99
22:00- TRIBUNA VIP (Directo)
23:00- ÚLTIMO JORNAL (Directo)
23:35- A ÚNICA MULHER (Reposição)
00:25- ESPAÇO MUSICAL
02:00- JORNAL DA NOITE (Reposição)
03:00- SHOW DA MANHÃ (Reposição)
06:00- IMPÉRIO EP. 98/99 (Reposição)
07:00- JORNAL DA NOITE (Reposição)
08:00- ESPAÇO INFANTIL
09:00- SHOW DA MANHÃ (Reposição)
12:00- ESPAÇO INFANTIL
13:00- JORNAL DA TARDE (Directo)
13:50- IMPÉRIO EP. 98/99 (Reposição)
14:40- ESPAÇO MUSICAL
16:00- TRIBUNA VIP (Reposição)
17:25- ESPAÇO INFANTIL
18:55- FLASH NOTÍCIAS (Directo)
19:00- A ÚNICA MULHER
20:00- JORNAL DA NOITE (Directo)
21:00- IMPÉRIO EP. 99/100
22:00- A ENTREVISTA (Gravado)
23:00- ÚLTIMO JORNAL (Directo)
23:40- A ÚNICA MULHER (Reposição)
00:30- ESPAÇO MUSICAL
02:25- JORNAL DA NOITE
03:20- TARDE JOVEM
05:15- ESPAÇO MUSICAL
06:00- IMPÉRIO (Reposição)
07:00- JORNAL DA NOITE (Reposição)
08:00- ESPAÇO INFANTIL
09:00- SHOW DA MANHÃ (gravado)
12:00- ESPAÇO INFANTIL
13:00- JORNAL DA TARDE (Directo)
13:50- IMPÉRIO (Reposição)
14:45- ESPAÇO MUSICAL
16:00- SESSÃO DA TARDE :"O VERÃO DA MINHA VIDA"
17:30- A ENTREVISTA (Reposição)
18:20- COM CIÊNCIA N.º47 (Reposição)
18:55- FLASH NOTÍCIAS (Directo)
19:00- A ÚNICA MULHER
20:00- JORNAL DA NOITE (Directo)
21:00- IMPÉRIO
22:00- DOCUMENTÁRIO "AMÍLCAR CABRAL" DE ANA LIBOA
23:00- A ÚNICA MULHER (Reposição)
00:00- ESPAÇO MUSICAL
02:15- JORNAL DA NOITE
03:10- SHOW DA MANHÃ
06:00- IMPÉRIO (Reposição)
07:00- JORNAL DA NOITE (Reposição)
08:00- ESPAÇO INFANTIL
09:00- SHOW DA MANHÃ (Reposição)
12:00- ESPAÇO INFANTIL
13:00- JORNAL DA TARDE (Directo)
13:50- IMPÉRIO (Reposição)
14:30- ESPAÇO MUSICAL
16:00- MAGAZINE TBF N.º3 (Reposição)
16:35- ESPAÇO INFANTIL
18:55- FLASH NOTÍCIAS (Directo)
19:00- A ÚNICA MULHER
19:35- MUNDO SOLIDÁRIO
19:48- ADECO
20:00- JORNAL DA NOITE (Directo)
20:50- IMPÉRIO
21:50- CONVERSA EM DIA (Gravado)
23:00- ÚLTIMO JORNAL (Directo)
23:35- A ÚNICA MULHER (Reposição)
00:10- ESPAÇO MUSICAL
03:00- JORNAL DA NOITE
04:00- CONVERSA EM DIA
05:00- ADECO
05:15- ESPAÇO MUSICAL
06:00- IMPÉRIO (Reposição)
07:00- JORNAL DA NOITE (Reposição)
08:00- ESPAÇO INFANTIL
09:00- SHOW DA MANHÃ (Gravado)
12:00- ESPAÇO INFANTIL
13:00- JORNAL DA TARDE (Directo)
13:50- IMPÉRIO
14:30- ESPAÇO MUSICAL
16:00- CONVERSA EM DIA (Reposição)
17:00- ESPAÇO INFANTIL
18:30- FAIR PLAY (Directo)
19:00- FLASH NOTÍCIAS (Directo)
19:00- A ÚNICA MULHER
19:40- AMBIENTA N.º6
19:58- TEMPO ANTEMA MPD
20:00- JORNAL DA NOITE (Directo)
21:00- IMPÉRIO
22:00- REVISTA
23:00- ÚLTIMO JORNAL (Directo)
23:35- A ÚNICA MULHER (Reposição)
00:25- SESSÃO DA NOITE
02:00- JORNAL DA NOITE
03:10- SHOW DA MANHÃ
06:00- IMPÉRIO (Reposição)
07:00- JORNAL DA NOITE (Reposição)
08:00- ESPAÇO INFANTIL
09:00- SHOW DA MANHÃ (Reposição)
12:00- ESPAÇO INFANTIL
13:00- JORNAL DA TARDE (Directo)
13:50- AMOR À VIDA (Reposição)
14:50- FAIR PLAY (Reposição)
15:20- ESPAÇO INFANTIL
16:45- SESSÃO DA TARDE: "TERRA CHAMA ECHO"
18:30- CINEMAZINE
19:00- A ÚNICA MULHER
20:00- JORNAL DA NOITE (Directo)
21:00- IMPÉRIO
22:00- MAGAZINE TBF N.º4
22:30- SESSÃO DA NOITE
00:00- A ÚNICA MULHER (Reposição)
02:45- JORNAL DA NOITE
03:40- CONCERTO MUSICAL
04:15- SESSÃO DA TARDE (Reposição)
06:00- ESPAÇO MUSICAL
07:00- JORNAL DA NOITE (Reposição)
08:00- ESPAÇO INFANTIL
10:00- REGIÕES
10:30- ESPAÇO MUSICAL
12:00- EUCARISTIA DOMINICAL (Directo)
13:00- REVISTA (Reposição)
13:45- AMBIENTA N.º6 (Reposição)
14:05- ESPAÇO INFANTIL
16:30- CINEMAZINE
17:05- SESSÃO DA TARDE: "HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE" P2
19:10- COM CIÊNCIA N.º47 (Reposição)
20:00- JORNAL DA DOMINGO (Directo)
21:30- CÓDIGO DE VIDA
22:20- SESSÃO DA NOITE: "WHIPLASH - SEM LIMITES"
00:00- ESPAÇO MUSICAL
01:10- JORNAL DE DOMINGO (Reposição)
02:40- FILME: "HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE" P2
03:45- COM CIENCIA
04:20- FILME: "WHIPLASH - SEM LIMITES"

publicidade