Programação

16 a 22 de Abril de 2018

    06:00 Telenovela "Sol Nascente"[reposição] 
    06:10 Música Nacional 
    07:00 Jornal de Domingo [reposição] 
    08:30 Espaço Infantil
    09:00 Show da Manhã  [direto]
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [direto]
    13:50 Telenovela "Sol Nascente"[reposição] 
    14:55 Klav Kriolu 
    15:40 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine  
    17:50 Documentário
    18:20 Série 
    19:05 Telenovela "Rock Story"  
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:00 Telenovela "Sol Nascente"
    22:00 Tribuna Vip
    23:35 Película da Madrugada
      00:35 Jornal da Noite [reposição]
      02:15 Telenovela "Rock Story" [reposição]
      03:10  Show da Manhã [reposição]
    06:00 Telenovela "Sol Nascente"[reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine  [reposição]
    08:00 Espaço Infantil 
    09:00 Show da Manhã [reposição]  
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo] 
    13:50 Telenovela "Sol Nascente" [reposição] 
    14:40 Clube da Música 
    15:00 Tribuna Vip 
    16:30 Espaço infantil 
    17:00 Cabo Verde Magazine  
    18:00 Mais Saúde [directo]
    19:00 Telenovela "Rock Story"
    20:00 Jornal da Noite  [directo] 
    21:00 Telenovela "Sol Nascente"  
    22:00 Concerto Musical 
    23:25 Série 
       00:15 Jornal da Noite [reposição]
     
     01:15 À Descoberta 
       
    02:05 Clube da Música 
       
    02:35 Telenovela "Rock Story" [reposição]
     
     03:20 Show da Manhã [reposição]
    06:00 Telenovela "3 Irmãs" [reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine [reposição]
    08:00 Espaço Infantil 
    09:00 Show da Manhã  [directo] 
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo] 
    13:50 Telenovela "3 Irmãs"[arquivo] 
    14:30 Clude da Música
    15:00 Mais Saúde 
    15:55 Documentário
    17:00 Cabo Verde Magazine  [directo] 
    18:00 À Descoberta 
    19:00 Telenovela "Rock Story"
    19:45 ADECO - Defesa do Consumidor 
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:50 Telenovela "A Força do Querer" 
    22:00 Em Debate
    22:55 Série
    23:40 Jornal da Noite [reposição]
       00:40 Clube da Música
       01:25 À Descoberta [arquivo]
       
    02:15  Telenovela "Rock Story"
       03:00 Show da Manhã  [reposição]
    06:00 Telenovela "3 Irmãs" [reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine [reposição] 
    07:50 Espaço Infantil
    09:00 Show da Manhã [directo] 
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [direto]
    13:50 Telenovela "3 Irmãs"[reposição] 
    14:30 Clube de Música
    15:10 Em Debate
    16:15 À Descoberta  [arquivo]
    17:00 Cabo Verde Magazine[direto] 
    18:00 Espaço Infantil 
    19:00 Telenovela "Rock Story"
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:00 Telenovela "A Força do Querer"
    22:30 Sessão da Noite
       00:10 Jornal da Noite [reposição]
      
     01:10 Documentário
      
     02:00 Telenovela "Rock Story"
       
    03:00 Show da Manhã [Reposição] 
    06:00 Telenovela "3 Irmãs"[reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine 
    07:50 Espaço Infantil 
    09:00 Show da Manhã [directo] 
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo] 
    13:50 Telenovela "3 Irmãs" [Reposição] 
    14:40 Clube da Música 
    15:30 Futebol Nacional
    17:50 Na Cuzinha ku Maria Júlia 
    18:40 Klav Kriolu  
    19:10 Telenovela "Rock Story"
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:00 Telenovela "A Força do Querer" 
    22:00 Palco
    23:20 Sessão da Noite
       
    01:40 Clube da Música
       02:55 My Zoo 
       03:15 Klav Kriolu 
       
    04:00 Futebol Nacional

Segunda

    06:00 Telenovela "Sol Nascente"[reposição] 
    06:10 Música Nacional 
    07:00 Jornal de Domingo [reposição] 
    08:30 Espaço Infantil
    09:00 Show da Manhã  [direto]
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [direto]
    13:50 Telenovela "Sol Nascente"[reposição] 
    14:55 Klav Kriolu 
    15:40 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine  
    17:50 Documentário
    18:20 Série 
    19:05 Telenovela "Rock Story"  
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:00 Telenovela "Sol Nascente"
    22:00 Tribuna Vip
    23:35 Película da Madrugada
      00:35 Jornal da Noite [reposição]
      02:15 Telenovela "Rock Story" [reposição]
      03:10  Show da Manhã [reposição]

Terça

    06:00 Telenovela "Sol Nascente"[reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine  [reposição]
    08:00 Espaço Infantil 
    09:00 Show da Manhã [reposição]  
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo] 
    13:50 Telenovela "Sol Nascente" [reposição] 
    14:40 Clube da Música 
    15:00 Tribuna Vip 
    16:30 Espaço infantil 
    17:00 Cabo Verde Magazine  
    18:00 Mais Saúde [directo]
    19:00 Telenovela "Rock Story"
    20:00 Jornal da Noite  [directo] 
    21:00 Telenovela "Sol Nascente"  
    22:00 Concerto Musical 
    23:25 Série 
       00:15 Jornal da Noite [reposição]
     
     01:15 À Descoberta 
       
    02:05 Clube da Música 
       
    02:35 Telenovela "Rock Story" [reposição]
     
     03:20 Show da Manhã [reposição]

Quarta

Quinta

    06:00 Telenovela "3 Irmãs" [reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine [reposição]
    08:00 Espaço Infantil 
    09:00 Show da Manhã  [directo] 
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo] 
    13:50 Telenovela "3 Irmãs"[arquivo] 
    14:30 Clude da Música
    15:00 Mais Saúde 
    15:55 Documentário
    17:00 Cabo Verde Magazine  [directo] 
    18:00 À Descoberta 
    19:00 Telenovela "Rock Story"
    19:45 ADECO - Defesa do Consumidor 
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:50 Telenovela "A Força do Querer" 
    22:00 Em Debate
    22:55 Série
    23:40 Jornal da Noite [reposição]
       00:40 Clube da Música
       01:25 À Descoberta [arquivo]
       
    02:15  Telenovela "Rock Story"
       03:00 Show da Manhã  [reposição]

Sexta

    06:00 Telenovela "3 Irmãs" [reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine [reposição] 
    07:50 Espaço Infantil
    09:00 Show da Manhã [directo] 
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [direto]
    13:50 Telenovela "3 Irmãs"[reposição] 
    14:30 Clube de Música
    15:10 Em Debate
    16:15 À Descoberta  [arquivo]
    17:00 Cabo Verde Magazine[direto] 
    18:00 Espaço Infantil 
    19:00 Telenovela "Rock Story"
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:00 Telenovela "A Força do Querer"
    22:30 Sessão da Noite
       00:10 Jornal da Noite [reposição]
      
     01:10 Documentário
      
     02:00 Telenovela "Rock Story"
       
    03:00 Show da Manhã [Reposição] 

Sábado

    06:00 Telenovela "3 Irmãs"[reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine 
    07:50 Espaço Infantil 
    09:00 Show da Manhã [directo] 
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo] 
    13:50 Telenovela "3 Irmãs" [Reposição] 
    14:40 Clube da Música 
    15:30 Futebol Nacional
    17:50 Na Cuzinha ku Maria Júlia 
    18:40 Klav Kriolu  
    19:10 Telenovela "Rock Story"
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:00 Telenovela "A Força do Querer" 
    22:00 Palco
    23:20 Sessão da Noite
       
    01:40 Clube da Música
       02:55 My Zoo 
       03:15 Klav Kriolu 
       
    04:00 Futebol Nacional

Domingo


COMUNICADORES

Repórter e Apresentadora
Jornalista/Apresentadora
Repórter e Apresentadora

Publicidade

Pesquisar