RTC HOME | Institucional | Notícias | Programas | Multimédia | RCV | TCV | RCV+
RCV Logotipo definir como homepage | adicionar aos favoritos
publicado em:  31 Ago 2015
Jornal da Tarde
 
Carla Solange Fortes Lima
Repórter Informativo
00:15 Nostalgia [com Gil Noro]
02:00 Conexão com Cabo Verde [com Júlio Vera-Cruz Martins]
             (Reposição)
03:00 Serra de Estrelas [com José Leite]
04:00 Na Madrugada [com Luís Carlos Vasconcelos]
06:00 Bom Dia Cabo Verde [com Nélio Santos e Miriam Lopes dos Santos]
             Inclui: Informação Serviço, Títulos e Pulsar I
07:00 Primeiro Jornal [com Levi Salomão]
09:00 Manhãs da Rádio Edição de Verão [com Adilson Ramos]
10:00 Jornal das 10 [com Humberto Santos]
10:10 Manhãs da Rádio Edição de Verão [com Adilson Ramos]
11:05 Revista Desportiva [com Eugénio Teixeira]
12:00 Jornal do Meio-dia
12:10 Regionais/Agenda de Informações
             Inclui: Agenda de Informações + 12H54 - Micro-programa da CCC-Droga – “Vida saudável”
13:00 Jornal da Tarde [com Humberto Santos]
13:30 África Hoje [com Salomé Monteiro]
13:40 Morna a Património da Humanidade [com Antonio Silva Roque]
13:45 Língua Viva [com Daniel Medina]
14:00 Jornal das 14
14:20 Origens [com Nany Vaz]
15:00 Jornal das 15 [com Carla Lima ]
15:10 Na Onda de Verão [com Orlando Lima]
             16:00 Jornal Do Desporto
17:05 Conexão com Cabo Verde [com Patrícia Martins]
18:00 Jornal em Língua Cabo-verdiana [com Leylla Reis]
18:10 Regionais – Espaço regional de animação
             inclui: Agenda de Informações
19:00 Jornal da Noite [com Carla Lima]
19:30 Institucional [Voz da Profecia]
20:10 Noites de Morabeza [Com Gil Noro]
22:00 Jornal das Dez [com Augusto Oliveira ]
22:10 Discurso Directo [com Júlio Vera-Cruz Martins]
23:03 Palco RCV
24:00 Jornal da Meia-Noite [com Carmelita do Rosário]
00:15 Nostalgia [com Gil Noro]
02:00 Conexão com Cabo Verde [com Júlio Vera-Cruz Martins]
             (Reposição)
03:00 Serra de Estrelas [com José Leite]
04:00 Na Madrugada [com Luís Carlos Vasconcelos]
06:00 Bom Dia Cabo Verde [com Nélio Santos e Miriam Lopes dos Santos]
             Inclui: Informação Serviço, Títulos e Pulsar I
07:00 Primeiro Jornal [com Levi Salomão]
09:00 Manhãs da Rádio Edição de Verão [com Adilson Ramos]
10:00 Jornal das 10 [com Humberto Santos]
10:10 Manhãs da Rádio Edição de Verão [com Adilson Ramos]
12:00 Jornal do Meio-dia
12:10 Regionais/Agenda de Informações
             Inclui: Agenda de Informações + 12H54 - Micro-programa da CCC-Droga – “Vida saudável”
13:00 Jornal da Tarde [com Humberto Santos]
13:30 África Hoje [com Salomé Monteiro]
13:40 Morna a Património da Humanidade [com Antonio Silva Roque]
14:00 Jornal das 14
14:17 Ecos do Interior [com José António dos Reis]
15:00 Jornal das 15 [com Carla Lima ]
15:10 Na Onda de Verão [com Orlando Lima]
             16:00 Jornal Do Desporto
17:05 Conexão com Cabo Verde [com Patrícia Martins]
18:00 Jornal em Língua Cabo-verdiana [com Leylla Reis]
18:10 Regionais – Espaço regional de animação
             inclui: Agenda de Informações
19:00 Jornal da Noite [com Carla Lima]
19:30 Institucional [Vinda do Senhor]
20:10 Noites de Morabeza [Com Gil Noro]
22:00 Jornal das Dez [com Augusto Oliveira ]
22:10 Espaço Público [Reposição]
24:00 Jornal da Meia-Noite [com Carmelita do Rosário]
00:15 Nostalgia [com Gil Noro]
02:00 Conexão com Cabo Verde [com Júlio Vera-Cruz Martins]
             (Reposição)
03:00 Telefonia [com Fonseca Soares]
04:00 Na Madrugada [com Luís Carlos Vasconcelos]
06:00 Bom Dia Cabo Verde [com Nélio Santos e Miriam Lopes dos Santos]
             Inclui: Informação Serviço, Títulos e Pulsar I
07:00 Primeiro Jornal [com Levi Salomão]
09:00 Manhãs da Rádio Edição de Verão [com Adilson Ramos]
10:00 Jornal das 10 [com Humberto Santos]
10:10 Manhãs da Rádio Edição de Verão [com Adilson Ramos]
12:00 Jornal do Meio-dia
12:10 Regionais/Agenda de Informações
             Inclui: Agenda de Informações + 12H54 - Micro-programa da CCC-Droga – “Vida saudável”
13:00 Jornal da Tarde [com Humberto Santos]
13:30 África Hoje [com Salomé Monteiro]
13:40 Morna a Património da Humanidade [com Antonio Silva Roque]
14:00 Jornal das 14
14:20 Músic’África [com Mira Cardoso]
15:00 Jornal das 15 [com Carla Lima ]
15:10 Na Onda de Verão [com Orlando Lima]
             16:00 Jornal Do Desporto
17:05 Conexão com Cabo Verde [com Patrícia Martins]
18:00 Jornal em Língua Cabo-verdiana [com Leylla Reis]
18:10 Regionais – Espaço regional de animação
             inclui: Agenda de Informações
19:00 Jornal da Noite [com Carla Lima]
19:30 Seiva das Letras [com Humberto Santos]
19:30 Institucional [Testemunhas Jeová]
20:10 Noites de Morabeza [Com Gil Noro]
22:00 Jornal das Dez [com Augusto Oliveira ]
22:10 Quarta à Noite [com Moisés Évora]
             23:00 Destaques do Jornal da Meia-Noite
24:00 Jornal da Meia-Noite [com Carmelita do Rosário]
00:15 Nostalgia [com Gil Noro]
02:00 Conexão com Cabo Verde [com Júlio Vera-Cruz Martins]
             (Reposição)
04:00 Na Madrugada [com Luís Carlos Vasconcelos]
06:00 Bom Dia Cabo Verde [com Nélio Santos e Miriam Lopes dos Santos]
             Inclui: Informação Serviço, Títulos e Pulsar I
07:00 Primeiro Jornal [com Levi Salomão]
09:00 Manhãs da Rádio Edição de Verão [com Adilson Ramos]
10:00 Jornal das 10 [com Humberto Santos]
10:10 Manhãs da Rádio Edição de Verão [com Adilson Ramos]
12:00 Jornal do Meio-dia
12:10 Regionais/Agenda de Informações
             Inclui: Agenda de Informações + 12H54 - Micro-programa da CCC-Droga – “Vida saudável”
13:00 Jornal da Tarde [com Humberto Santos]
13:30 África Hoje [com Salomé Monteiro]
13:40 Morna a Património da Humanidade [com Antonio Silva Roque]
14:00 Jornal das 14
14:20 Lavas de Verão [com Leila Reys]
15:00 Jornal das 15 [com Carla Lima ]
15:10 Na Onda de Verão [com Orlando Lima]
             16:00 Jornal Do Desporto
17:05 Conexão com Cabo Verde [com Patrícia Martins]
18:00 Jornal em Língua Cabo-verdiana [com Leylla Reis]
18:10 Regionais – Espaço regional de animação
             inclui: Agenda de Informações
19:00 Jornal da Noite [com Carla Lima]
19:30 Institucional [Djunta Mon]
20:10 Noites de Morabeza [Com Gil Noro]
22:00 Jornal das Dez [com Augusto Oliveira ]
22:10 Notícias do Mundo [com Carla Lima]
             23:00 Destaques do Jornal da Meia-Noite
23:03 Música & Poesia [com Luís Lobo ]
24:00 Jornal da Meia-Noite [com Carmelita do Rosário]
00:15 Nostalgia [com Gil Noro]
02:00 Temas da Música [com Benvindo Neves]
             (Reposição)
03:00 Música & Poesia [com Luís Lobo ]
04:00 Na Madrugada [com Luís Carlos Vasconcelos]
06:00 Bom Dia Cabo Verde [com Nélio Santos e Miriam Lopes dos Santos]
             Inclui: Informação Serviço, Títulos e Pulsar I
07:00 Primeiro Jornal [com Levi Salomão]
09:00 Manhãs da Rádio Edição de Verão [com Adilson Ramos]
10:00 Jornal das 10 [com Humberto Santos]
10:10 Manhãs da Rádio Edição de Verão [com Adilson Ramos]
11:05 Bola na Barra [com Moisés Évora]
12:00 Jornal do Meio-dia
12:10 Regionais/Agenda de Informações
             Inclui: Agenda de Informações + 12H54 - Micro-programa da CCC-Droga – “Vida saudável”
13:00 Jornal da Tarde [com Humberto Santos]
13:30 África Hoje [com Salomé Monteiro]
13:40 Morna a Património da Humanidade [com Antonio Silva Roque]
13:45 Cinema & Tecnologias
14:00 Jornal das 14
14:20 Temas da Música [com Benvindo Neves]
15:00 Jornal das 15 [com Carla Lima ]
15:10 Na Onda de Verão [com Orlando Lima]
             16:00 Jornal Do Desporto
16:00 Tarde Desportiva
             Taça Independência - Inter-ilhas
18:00 Jornal em Língua Cabo-verdiana [com Leylla Reis]
18:10 Regionais – Espaço regional de animação
             inclui: Agenda de Informações
19:00 Jornal da Noite [com Carla Lima]
19:30 Institucional [A Hora Nazarena]
20:10 Noites de Morabeza [Com Gil Noro]
22:00 Jornal das Dez [com Augusto Oliveira ]
00:00 Madrugada Musical
06:00 Brisa da Manhã
07:00 Primeiro Jornal [com Carla Lima]
08:00 Olá Meninos
09:00 Conversas ao Café
10:10 Espaço Público [com Carlos Santos]
13:00 Jornal da Tarde
16:00 Tarde Desportiva
             Taça Independência - Inter-ilhas
18:30 Agenda de Informações
19:00 Jornal da Noite [com Carla Lima]
22:00 Frequência do Amor [com Adilson Ramos]
00:15 Nostalgia [com Gil Noro]
01:00 Palco RCV [(Reposição)]
06:00 Músic’África
07:00 Nôs Guentis
09:05 Nação Global [com Santos Nascimento]
10:00 Extracção do Totoloto
10:10 Quando o Telefone Toca
11:05 Bom Domingo [com Odair Santos]
12:00 Top: As 10+
13:00 Jornal da Tarde
13:35 Agenda de Informações
16:00 Tarde Desportiva
             Taça Independência - Inter-ilhas
18:30 Voz da Diáspora
19:00 Jornal da Noite [com Carla Lima]
19:20 Seiva das Letras [reposição]
20:00 Telefonia [com Fonseca Soares]

publicidade
emissão de:  31 Ago 2015
Discurso Directo
Paula Carioca Carvalho, Directora Geral da Unitel T+

emissão de:  17 Ago 2015
Discurso Directo
Frantz Tavares, PCA da ADEI

emissão de:  17 Ago 2015
Revista Desportiva
por Eugénio Teixeira.


publicidade