RTC HOME | Institucional | Notícias | Programas | Multimédia | RCV | TCV | RCV+
RCV Logotipo definir como homepage | adicionar aos favoritos
publicado em:  28 Abr 2016
Jornal da Tarde
 
Fonseca Soares
Delegado RTC São Vicente
02:00 Conexão com Cabo Verde [com Levi Salomão]
             (Reposição)
02:00 Nostalgia [com Gil Noro]
03:00 Serra de Estrelas [com José Leite]
04:00 Na Madrugada [com Luís Carlos Vasconcelos]
06:00 Bom Dia Cabo Verde [com Patrícia Martins]
             Inclui: Informação Serviço, Títulos e Pulsar I
07:00 Primeiro Jornal [com Carlos Santos]
09:05 Manhã RCV [com Adilson Ramos]
10:00 Jornal das 10 [com Humberto Santos]
12:00 Jornal do Meio-dia
12:10 Regionais/Agenda de Informações
             Inclui: Agenda de Informações + 12H54 - Micro-programa da CCC-Droga – “Vida saudável”
13:00 Jornal da Tarde [com Benvindo Neves]
15:00 Jornal das 15 [com Carla Lima]
15:10 Tarde RCV [com Santos Nascimento]
             16:00 - Jornal Desporto (Meia Lua 2ª edição)
17:00 Conexão com Cabo Verde [com Levi Salomão]
18:00 Jornal em Língua Cabo-verdiana [com Raquel Monteiro ]
18:10 Regionais – Espaço regional de animação
             inclui: Agenda de Informações
19:00 Jornal da Noite [com Carla Lima]
19:30 Institucional [Voz da Profecia]
20:05 À Nossa Maneira [com Gil Noro]
             21:00 Notícias
22:00 Jornal das Dez [com Carmelita do Rosário]
24:00 Jornal da Meia-Noite [com Carmelita do Rosário]
02:00 Conexão com Cabo Verde [com Levi Salomão]
             (Reposição)
02:00 Nostalgia [com Gil Noro]
03:00 Serra de Estrelas [com José Leite]
04:00 Na Madrugada [com Luís Carlos Vasconcelos]
06:00 Bom Dia Cabo Verde [com Patrícia Martins]
             Inclui: Informação Serviço, Títulos e Pulsar I
07:00 Primeiro Jornal [com Carlos Santos]
09:05 Manhã RCV [com Adilson Ramos]
10:00 Jornal das 10 [com Humberto Santos]
12:00 Jornal do Meio-dia
12:10 Regionais/Agenda de Informações
             Inclui: Agenda de Informações + 12H54 - Micro-programa da CCC-Droga – “Vida saudável”
13:00 Jornal da Tarde [com Benvindo Neves]
15:00 Jornal das 15 [com Carla Lima]
15:10 Tarde RCV [com Santos Nascimento]
             16:00 - Jornal Desporto (Meia Lua 2ª edição)
17:00 Conexão com Cabo Verde [com Levi Salomão]
17:45 Apuramento CAN 2017: Marrocos vs Cabo Verde
18:00 Jornal em Língua Cabo-verdiana [com Raquel Monteiro ]
18:10 Regionais – Espaço regional de animação
             inclui: Agenda de Informações
19:00 Jornal da Noite [com Carla Lima]
19:30 Institucional [Vinda do Senhor]
20:05 À Nossa Maneira [com Gil Noro]
             21:00 Notícias
22:00 Jornal das Dez [com Carmelita do Rosário]
22:10 Espaço Público [Reposição]
24:00 Jornal da Meia-Noite [com Carmelita do Rosário]
02:00 Conexão com Cabo Verde [com Levi Salomão]
             (Reposição)
02:00 Nostalgia [com Gil Noro]
03:00 Telefonia [com Fonseca Soares]
04:00 Na Madrugada [com Luís Carlos Vasconcelos]
06:00 Bom Dia Cabo Verde [com Patrícia Martins]
             Inclui: Informação Serviço, Títulos e Pulsar I
07:00 Primeiro Jornal [com Carlos Santos]
09:05 Manhã RCV [com Adilson Ramos]
10:00 Jornal das 10 [com Humberto Santos]
12:00 Jornal do Meio-dia
12:10 Regionais/Agenda de Informações
             Inclui: Agenda de Informações + 12H54 - Micro-programa da CCC-Droga – “Vida saudável”
13:00 Jornal da Tarde [com Benvindo Neves]
15:00 Jornal das 15 [com Carla Lima]
15:10 Tarde RCV [com Santos Nascimento]
             16:00 - Jornal Desporto (Meia Lua 2ª edição)
17:00 Conexão com Cabo Verde [com Levi Salomão]
18:00 Jornal em Língua Cabo-verdiana [com Raquel Monteiro ]
18:10 Regionais – Espaço regional de animação
             inclui: Agenda de Informações
19:00 Jornal da Noite [com Carla Lima]
19:30 Institucional [Testemunhas Jeová]
20:05 À Nossa Maneira [com Gil Noro]
             21:00 Notícias
22:00 Jornal das Dez [com Carmelita do Rosário]
24:00 Jornal da Meia-Noite [com Carmelita do Rosário]
02:00 Conexão com Cabo Verde [com Levi Salomão]
             (Reposição)
02:00 Nostalgia [com Gil Noro]
04:00 Na Madrugada [com Luís Carlos Vasconcelos]
06:00 Bom Dia Cabo Verde [com Patrícia Martins]
             Inclui: Informação Serviço, Títulos e Pulsar I
07:00 Primeiro Jornal [com Carlos Santos]
09:05 Manhã RCV [com Adilson Ramos]
10:00 Jornal das 10 [com Humberto Santos]
12:00 Jornal do Meio-dia
12:10 Regionais/Agenda de Informações
             Inclui: Agenda de Informações + 12H54 - Micro-programa da CCC-Droga – “Vida saudável”
13:00 Jornal da Tarde [com Benvindo Neves]
15:00 Jornal das 15 [com Carla Lima]
15:10 Tarde RCV [com Santos Nascimento]
             16:00 - Jornal Desporto (Meia Lua 2ª edição)
17:00 Conexão com Cabo Verde [com Levi Salomão]
18:00 Jornal em Língua Cabo-verdiana [com Raquel Monteiro ]
18:10 Regionais – Espaço regional de animação
             inclui: Agenda de Informações
19:00 Jornal da Noite [com Carla Lima]
19:30 Institucional [Djunta Mon]
20:05 À Nossa Maneira [com Gil Noro]
             21:00 Notícias
22:00 Jornal das Dez [com Carmelita do Rosário]
22:10 Notícias do Mundo
23:03 Música & Poesia [com Luís Lobo ]
24:00 Jornal da Meia-Noite [com Carmelita do Rosário]
02:00 Conexão com Cabo Verde [com Levi Salomão]
             (Reposição)
02:00 Temas da Música [com Benvindo Neves]
             (Reposição)
02:00 Nostalgia [com Gil Noro]
03:00 Música & Poesia [com Luís Lobo ]
04:00 Na Madrugada [com Luís Carlos Vasconcelos]
06:00 Bom Dia Cabo Verde [com Patrícia Martins]
             Inclui: Informação Serviço, Títulos e Pulsar I
07:00 Primeiro Jornal [com Carlos Santos]
09:05 Manhã RCV [com Adilson Ramos]
10:00 Jornal das 10 [com Humberto Santos]
11:05 Bola na Barra [com Moisés Évora]
12:00 Jornal do Meio-dia
12:10 Regionais/Agenda de Informações
             Inclui: Agenda de Informações + 12H54 - Micro-programa da CCC-Droga – “Vida saudável”
13:00 Jornal da Tarde [com Benvindo Neves]
14:20 Temas da Música [com Benvindo Neves]
15:00 Jornal das 15 [com Carla Lima]
15:10 Tarde RCV [com Santos Nascimento]
             16:00 - Jornal Desporto (Meia Lua 2ª edição)
17:00 Conexão com Cabo Verde [com Levi Salomão]
18:00 Jornal em Língua Cabo-verdiana [com Raquel Monteiro ]
18:10 Regionais – Espaço regional de animação
             inclui: Agenda de Informações
19:00 Jornal da Noite [com Carla Lima]
19:30 Institucional [A Hora Nazarena]
20:05 À Nossa Maneira [com Gil Noro]
             21:00 Notícias
22:00 Jornal das Dez [com Carmelita do Rosário]
24:00 Jornal da Meia-Noite [com Carmelita do Rosário]
00:00 Madrugada Musical
02:00 Nostalgia [com Gil Noro]
06:00 Brisa da Manhã
07:00 Primeiro Jornal [com Carlos Santos]
08:00 Olá Meninos
09:00 Conversas ao Café
10:10 Espaço Público [com Carlos Santos]
13:00 Jornal da Tarde
14:30 Tarde Desportiva
19:00 Jornal da Noite [com Carla Lima]
20:00 Serra de Estrelas [com José Leite ]
21:00 Frequência do Amor [Especial São Valentim com Adilson Ramos]
02:00 Nostalgia [com Gil Noro]
07:00 Nôs Guentis
09:05 Nação Global [com Santos Nascimento]
10:00 Extracção do Totoloto
10:10 Quando o Telefone Toca
11:05 Bom Domingo [com Odair Santos]
12:00 Top: As 10+
13:00 Jornal da Tarde
14:30 Tarde Desportiva
18:30 Voz da Diáspora
19:00 Jornal da Noite [com Carla Lima]
20:00 Telefonia [com Fonseca Soares]

publicidade
emissão de:  25 Abr 2016
Revista Desportiva
por Eugénio Teixeira.

emissão de:  24 Abr 2016
Top às 10+

emissão de:  23 Abr 2016
Espaço Público
Empossamento do novo Governo.


publicidade