Notícias

Notícias Desporto



Programação

23 a 29 de Abril de 2018

    06:00 Bom Dia Cabo Verde  [c/ Lourdes Cabral]
    06:05 Música CV
    06:15 Informação Serviço
    06:22 Correio do Ouvinte
    06:25 Música CV
    06:30 Títulos do 1° Jornal
    06:35 Música CV
    06:45 Pulsar 1
    06:55 Música CV
    07:00 1º Jornal[c/ Emerson Pimentel]
    07:20 Tempo
    07:23 Farmácias de Serviço
    07:32 Reporter RCV
    07:42 Pulsar 2
    07:50 Musica
    08:00 Sintese [c/ José António dos Reis]
    08:10 Valores (1”)
    08:11 Café Central
    08:30 Meia Lua [c/ Benvindo Neves]
    08:40 Informações Úteis
    08:43 Música CV
    08:50 Revista de Imprensa
    08:55 Música CV
    09:00 Síntese [c/ Carla Lima]
    09:10 Opinião Pública[c/ JVC]
    09:55 Música CV
    10:00 Jornal das 10 [c/ Joana Olinda Miranda]
    10:15 Manhã RCV  [c/Adilson Ramos]
    11:00 Síntese [c/ Milu Rodrigues]
    11:10 Revista Desportiva [c/ Eugénio Teixeira]
              Bloco 12/15 - Lourenço Pires
    12:00 Jornal do Meio-Dia [c/ Milu Rodrigues]
    12:15 Música CV
    12:30 Agenda de Informações [c/ Santos Nascimento]
    12:50 Música CV
    12:54 Vida sem Sida
    13:00 Jornal da Tarde [c/ Joana Olinda Miranda]
    13:30 Tempo
    13:33 Farmácias de Serviço
    13:40 Valores Económicos [c/ Júlio Vera-Cruz Martins]
    13:55 Morna a Património [c/ António Silva Roque]
    14:00 Títulos do Dia (5”)
    14:10 Cruz Vermelha em Ação
    14:25 Topo d´Coroa [rotativo]
              Bloco 15/20 – Gil Noro
    15:00 Jornal das 15 [c/ Julieta Tavares]
    15:15 Tarde RCV [c/ Gil Noro
    16:00 Meia Lua [c/ Benvindo Neves]
    16:15 Sociedade e Consumo [c/ Adeco]
    16:35 Musica e Animação [c/ Gil Noro]
    17:00 Síntese
    17:10 Conexão Cabo Verde [c/ Carlos Santos]
              Bloco Continuidade Regionais
    18:00 Jornal Lingua Materna [c/ Dina Ferreira]
    18:15 Música CV
    18:30 Agenda de Informações [c/ Nany Vaz]
    18:45 Música CV
    19:00 Jornal da Noite [c/ Julieta Tavares]
    19:25 Música CV
    19:30 A Voz da Profecia
    19:42 Música CV Suave
    19:45 IURD
    19:57 Música CV
              Bloco 20/22 – Fonseca Soares
    20:00 Títulos do Dia (5”)
    20:10 À Nossa Maneira  [c/ Fonseca Soares]
    21:00 Síntese [c/ Astrides Lima]
    21:08 MPB [c/ Emerson Pimentel]
    22:00 Jornal das 22 [c/ Astrides Lima]
    22:10 Discurso Direto [c/ Julio Vera Cruz Martins]
    23:00 Títulos do Último Jornal [c/ Astrides Lima]
    23:08 Musica Suave
          00:00 Último Jornal[c/ Astrides Lima]
          00:15 Música Variada
          01:00 Vinil [reposição]
          02:00 Conexão Cabo Verde  [reposição]
          03:00 Música Nacional
          04:00 Na Madrugada 1 [c/ Luís Carlos Vasconcelos] 
          05:00 Na Madrugada 2
    06:00 Bom Dia Cabo Verde  [c/ Lourdes Cabral]
    06:05 Música CV
    06:15 Informação Serviço
    06:22 Correio do Ouvinte
    06:25 Música CV
    06:30 Títulos do 1° Jornal
    06:35 Música CV
    06:45 Pulsar 1
    06:55 Música CV
    07:00 1º Jornal [c/ Emerson Pimentel]
    07:20 Tempo
    07:23 Farmácias de Serviço
    07:32 Reporter RCV
    07:42 Pulsar 2
    07:50 Viagens Pela Minha Terra [c/ Benvindo Neves]
    07:55 Música CV
    08:00 Síntese [c/ Carla Lima]
    08:10 Bom Cidadão
    08:11 Café Central
    08:30 Meia Lua [c/ Benvindo Neves]
    08:40 Informações Úteis
    08:43 Música CV
    08:50 Revista de Imprensa
    08:55 Música CV
    09:00 Sintese [c/ José António dos Reis]
    12:50 Música CV
    12:55 Vida Saudável
    13:00 Jornal da Tarde [c/ Joana Olinda Miranda]
    13:30 Tempo
    13:33 Farmácias de Serviço
    13:43 Música CV
    13:47 Pelos Direitos dos Cidadãos 6
    13:50 Música CV
    14:00 Títulos do Dia (5”)
    14:10 Programa ADECO
              Bloco Continuidade Regionais
    18:00 Jornal Lingua Materna [c/ Dina Ferreira]
    18:15 Música CV
    18:30 Agenda de Informações
    18:45 Música CV
    19:00 Jornal da Noite [c/ Julieta Tavares]
    19:25 Música CV
    19:30 A Vinda do Senhor
    19:42 Música CV Suave
             Bloco 20/22 – Fonseca Soares
    20:00 Títulos do Dia (5”)
    20:10 À Nossa Maneira [c/ Fonseca Soares]
    21:00 Síntese [c/ Astrides Lima]
    21:08 Música
    21:15 Palco RCV [reposição]
    22:00 Jornal das 22 [c/ Astrides Lima]
    22:10 Espaço Público (reposição)
             00:00 Último Jornal[c/ Astrides Lima]
             00:15 Música Tradicional
             01:00 Seleção Musical suave
             02:00 Conexão Cabo Verde [reposição]
             03:00 Música CV Suave
             04:00 Na Madrugada 1[c/ Luís Carlos Vasconcelos] 
             05:00 Na Madrugada 2 [c/ Luís CV]

    06:00 Bom Dia Cabo Verde[c/ Lourdes Cabral]
    06:05 Música CV
    06:15 Informação Serviço
    06:22 Correio do Ouvinte
    06:25 Música CV
    06:30 Títulos do 1° Jornal
    06:35 Música CV
    06:45 Pulsar 1
    06:55 Música CV
    07:00 1º Jornal [c/ Emerson Pimentel]
    07:20 Tempo
    07:23 Farmácias de Serviço
    07:32 Reporter RCV
    07:42 Pulsar 2
    07:50 Eileenisticas [c/ Eileene Barbosa]
    08:00 Sintese [c/ Carla Lima]
    08:10 Viva Vida
    08:13 Café Central
    08:30 Meia Lua [c/ Benvindo Neves]
    08:40 Informações Úteis
    08:43 Música CV
    08:50 Revista de Imprensa [Expresso das Ilhas]
    08:55 Música CV
    09:00 Síntese [c/ José António dos Reis]
    09:10 Opinião Pública [c/ JVC]
    09:55 Música CV
    10:00 Jornal das 10 [c/ Joana Olinda Miranda]
    10:15 A Vez do Compositor [c/ Moisés Évora]
    11:00 Síntese [c/ Milu Rodrigues]
    11:10 Antena Desportiva [c/ BCN]
              Bloco 12/15
    - Lourenço Pires
    12:00 Jornal do Meio-Dia [c/ Milu Rodrigues]
    12:15 Tempo de Antena do PAICV
    12:25 Música CV
    12:30 Agenda de Informações
    12:50 Música CV
    12:55 Vida sem Sida
    13:00 Jornal da Tarde [c/ Joana Olinda Miranda]
    13:30 Tempo
    13:33 Farmácias de Serviço
    13:40 Valores Económicos [c/ Júlio Vera-Cruz Martins]
    13:55 Morna a Patrimonio [c/ António Silva Roque]
    14:00 Títulos do Dia (5”)
    14:10 Interculturalidades[c/ Santos Nascimento]
    14:40 Música
              Bloco 15/20
    – Gil Noro
    15:00 Jornal das 15 [c/ Julieta Tavares]
    15:15 Tarde RCV [c/ Gil Noro]
    16:00 Meia Lua [c/ Pedro Paulo Moreira]
    16:15 Música CV
    16:17 Cidadania Ativa[c/ Emerson Pimentel]
    16:47 Música CV
    17:00 Sintese
    17:10Conexão Cabo Verde [c/ Carlos Santos]
              Bloco
    Continuidade Regionais
    18:00 Jornal Lingua Materna [c/ Dina Ferreira]
    18:15 Música CV
    18:30 Agenda de Informações
    18:45 Música CV
    19:00Jornal da Noite [c/ Julieta Tavare]
    19:25 Música CV
    19:30 Testemunhas de Jeová
    19:42 Música CV Suave
    19:45 Racionalismo Cristão
             Bloco 20/22
    – Fonseca Soares
    20:00 Títulos do Dia (5”)
    20:10 À Nossa Maneira   [c/ Fonseca Soares]
    21:00 Sintese [c/ Astrides Lim]
    21:08 Ao Sabor da Escrita [c/ Daniel Medina]
    21:35 Música CV
    22:00 Jornal das 22 [c/ Astrides Lima]
    22:10 Quarta à Noite [c/ Moisés Évora]
             00:00 Último Jornal[c/ Astrides Lima]
             00:15 Música Variada
             02:00 Conexão Cabo Verde  [reposição]
             03:00 Música Tradicional
             04:00 Na Madrugada 1 [c/ Luis Carlos Vasconcelos]
             05:00  Na Madrugada 2

    06:00 Bom Dia Cabo Verde [c/ Lourdes Cabral]
    06:05 Música CV
    06:15 Informação Serviço
    06:22 Correio do Ouvinte
    06:25 Música CV
    06:30 Títulos do 1° Jornal
    06:35 Música CV
    06:45 Pulsar 1
    06:55 Música CV
    07:00 1º Jornal[c/ Emerson Pimentel]
    07:20 Tempo
    07:23 Farmácias de Serviço
    07:32 Reporter RCV
    07:42 Pulsar 2
    07:50 Português Correto [c/ Lourenço Pires]
    07:55 Música CV
    08:00 Síntese [c/ José António dos Reis]
    08:09 Conversas de Pé de Orelha [c/ Fernando Carrilho]
    08:14 Café Central
    08:30 Meia Lua [c/ Benvindo Neves]
    08:40 Informações Úteis
    08:43 Música CV
    08:50 Revista de Imprensa
    08:55 Música CV
    09:00 Síntese [c/ Carla Lima]
    09:10 Menor Idade [c/ Carmelita do Rosário]
    09:45 Música CV
    10:00 Jornal das 10 [c/ Joana Olinda Miranda]
    10:10 Direto ao Ponto [c/ Nélio dos Santos]
    11:40 Música CV
              Bloco 12/15 - Lourenço Pires
    12:00 Jornal do Meio-Dia [c/ Milú Rodrigues]
    12:15 Tempo de Antena da UCID
    12:22 Música CV
    12:30 Agenda de Informações
    12:50 Música CV
    12:55 Vida Saudável
    13:00 Jornal da Tarde  [c/ Joana Olinda Miranda]
    13:30 Tempo
    13:33 Farmácias de Serviço
    13:43 Empreender Já [rotativo]
    13:53 Música CV
    14:00 Títulos do Dia (5´)
    14:10 Músic'Africa [c/ Lourenço Pires]
              Bloco 15/20 – Gil Noro
    15:00 Jornal das 15 [c/ Julieta Tavares]
    15:15 Tarde RCV [c/ Gil Noro
    16:00 Meia Lua [c/ Pedro Paulo Moreira]
    16:15 KultuArt [c/ Miriam Santos]
    17:00 Síntese
    17:10 Conexão Cabo Verde  [c/ Carlos Santos]
              Bloco Continuidade Regionais
    18:00 Jornal Lingua Materna  [c/ Dina Ferreira]
    18:15 Música CV
    18:30 Agenda de Informações
    18:45 Música CV
    18:52 UNTC-CS
    19:00 Jornal da Noite [c/ Julieta Tavares]
    19:25 Música CV
             Bloco 20/22 – Fonseca Soares
    20:00 Títulos do Dia (5”)
    20:10 À Nossa Maneira [c/ Fonseca Soares]
    21:00 Síntese [c/ Astrides Lima]
    21:05 Vinil [c/ Gil Noro]
    22:00 Jornal das 22 [c/ Astrides Lima]
    22:10 Música CV Suave
    23:00 Música & Poesia [c/ Luís Sousa Lobo]
        00:00 Último Jornal[c/ Astrides Lima]
        00:15 Música CV Variada
        01:00 A Vez do Compositor [reposição]
        02:00 Conexão Cabo Verde  [reposição]
        03:00 Música CV
        04:00 Na Madrugada 1 [c/ Lúis Carlos Vasconcelos] 
        05:00 Na Madrugada 2  [c/ Lúis Carlos Vasconcelos]
    06:00 Música suave CV
    08:00 Bom Dia Cabo Verde  [c/ Lourdes Cabral]
    08:05 Música CV
    08:13 Informação Serviço
    08:23 Correio do Ouvinte
    08:27 Música CV
    08:31 Informações Úteis
    08:33 Farmácias de Serviço
    08:34 Música
    08:38 Nôs Kriol [c/ Benvindo Neves]
    08:43 Música
    08:47 Minuto Verde [c/ Joana Lopes]
    08:50 Musica CV
    09:00 Revista de Imprensa
    09:05 Musica CV
    09:15 Café Central
    09:40 Música
    10:00 Jornal das 10 [c/ Joana Olinda Miranda]
    10:15 VIA SACRA [c/ Mira Cardoso e Padre José Alvaro]
    11:30 Especial Manhã RCV [c/ Adilson Ramos]
    12:15 Tempo de Antena do MPD
    12:30 Agenda de Informações
    12:50 Música
    12:55 Vida sem Sida
    13:00 Jornal da Tarde  [c/ Joana Olinda Miranda]
    13:30 Tempo
    13:40 Farmácias de Serviço
    13:43 Música suave
    13:55 Morna a Património [c/ António Silva Roque]
    14:10 Temas da Música [c/ Benvindo Neves]
    15:00 Especial Tarde RCV [c/ Lourenço Pires]
    15:30 Origens [c/ Nany Vaz]
    15:50 Especial Tarde RCV [c/ Gil Noro]
    17:00 Grande Reportagem  [c/ Valdemar Almeida]
    17:50 Especial Tarde RCV
    18:30 Agenda de Informações
    18:45 Música CV
    19:00 Jornal da Noite [c/ Julieta Tavares]
    19:25 Música CV
    19:30 A Hora Nazarena
    19:42 Música CV Suave
    19:45 A Verdade Restaurada
    19:57 Música CV
    20:10 Especial À Nossa Maneira Sexta-feira Santa [c/ Fonseca Soares]
    21:00 Seiva das Letras [c/ Humberto Santos]
    21:35 Música CV
    21:45 Cremilda Medina ao vivo no Auditório Nacional
    23:00 Vidas com Histórias [c/ Albertino Brito]
          00:00 Música CV Variada
          01:15 Selecção de Música Africana
          02:00 Origens [reposição]
          03:00 Música Tradicional
          04:00 Na Madrugada 1 [c/ Lúis Carlos Vasconcelos] 
          05:00 Na Madrugada 2 
    06:00 Música Nacional
    06:30 Brisa da Manhã 1 [c/ Albertino Martins]
    06:40 Informação Serviço
    06:50 Música CV
    07:00 1º Jornal  [c/ Valdemar Almeida]
    07:25 Brisa da Manhã 2 [c/ Albertino Martins]
    08:00 Síntese [c/ Valdemar Almeida]
    08:10 Brisa da Manhã 3 [c/ Albertino Martins]
    09:00 Olá Meninos [c/ Nelson Neves]
    10:00 Jornal das 10 [c/ Astrides Lima]
    10:15 Espaço Público  [c/ Carlos Santos]
    12:00 Trânsito Seguro [c/ Fernando Carrilho]
    12:54 Vida Saudável
    13:00 Jornal da Tarde [c/ Astrides Lima]
    13:35 Agenda de Informações
    13:50 Música CV
    14:00 Tarde Desportiva e Musical [c/ Adilson Ramos]
    18:30 Agenda de Informações
    18:45 Musica CV
    18:55 Vida Saudável
    19:00 Jornal da Noite [c/ Astrides Lima]
    19:25 Música CV
    19:30 ADEVIC
    19:40 Musica CV
    20:00 Serra de Estrelas [c/ José Leite]
    21:00 Origens [reposição]
    22:00 Frequencia do Amor[c/ Adilson Ramos]
    00:00 Música CV
    01:15 Madrugada Musical
    03:00 Seleção Musical
    04:00 MPB [reposição]
    05:00 Selecção de Música Tradiconal

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

Sábado

Domingo


PROGRAMAS

24 Abr 2018
24 Abr 2018
23 Abr 2018
23 Abr 2018
23 Abr 2018
22 Abr 2018
21 Abr 2018
20 Abr 2018
20 Abr 2018

Publicidade