Programação TCV

18 a 24 de Junho de 2018

    06:00 Telenovela "Três Irmãs "[reposição] 
    06:10 Música Nacional 
    07:00 Jornal de Domingo [reposição] 
    08:30 Espaço Infantil
    09:00 Show da Manhã  [direto]
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [direto]
    13:50 Telenovela "Três Irmãs "[reposição] 
    14:40 Documentário 
    15:10 Klav Kriolu 
    15:45 Espaço Infantil
    16:50 Mundial 2018 [Tunisia x Inglaterra] 
    18:45 Espaço Infantil 
    19:00 Telenovela "Rock Story"  
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:00 Especial Mundial
    21:10 Telenovela "Força do Querer"
    22:00 Tribuna Vip
    23:35 Película da Madrugada
      00:35 Jornal da Noite [reposição]
      02:15 Telenovela "Rock Story" [reposição]
      03:10  Show da Manhã [reposição]
    06:00 Telenovela "Três Irmãs "[reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine  [reposição]
    08:00 Espaço Infantil 
    09:00 Show da Manhã [reposição]  
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo] 
    13:50 Mundial 2018 [Polonia x Senegal] 
    16:00 Clube da Música 
    16:50 Mundial 2018 [Russia x Egipto] 
    19:00 Telenovela "Rock Story"
    20:00 Jornal da Noite  [directo] 
    21:00 Especial Mundial
    21:10 Telenovela "Força do Querer"  
    22:00 Ponto por Ponto
    23:25 Série 
       00:15 Jornal da Noite [reposição]
     
     01:15 À Descoberta 
       
    02:05 Clube da Música 
       
    02:35 Telenovela "Rock Story" [reposição]
     
     03:20 Show da Manhã [reposição]
    06:00 Telenovela "Três Irmãs "[reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine [reposição]
    08:00 Espaço Infantil
    09:00 Show da Manhã [directo] 
    10:50 Mundial 2018 [Portugalx Marrocos] 
    13:00 Jornal da Tarde [directo] 
    14:00 Telenovela "Três Irmãs"
    14:50 Documentário 
    15:35 Clube da Música
    16:35 Espaço Infantil 
    17:00 Cabo Verde Magazine  
    18:00 Código de Vida
    19:00 Telenovela "Rock Story" 
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:00 Especial Mundial
    21:10 Praça Financeira 
    21:42 Telenovela "A Força do Querer" 
    22:35 Sessão da Noite
       00:15 Jornal da Noite[reposição] 
      
     01:15 Palco 
       02:15 Telenovela "Rock Story" [reposição] 
       
    03:00 Show da Manhã [reposição]
    06:00 Telenovela "Três Irmãs " [reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine [reposição]
    08:00 Espaço Infantil 
    09:00 Show da Manhã  [reposição] 
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo] 
    13:50 Telenovela "Três Irmãs " [reposição] 
    15:00 Documentário 
    16:00 Espaço Infantil 
    16:50 Mundial 2018 [Argentina x Croacia] 
    19:00 Telenovela "Rock Story"
    19:45 ADECO - Defesa do Consumidor 
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:00 Especial Mundial
    21:10 Telenovela "A Força do Querer" 
    22:00 Em Debate [direto]
    22:55 Série
    23:40 Jornal da Noite [reposição]
       00:40 Clube da Música 
       01:25 À Descoberta 
       02:15 Telenovela "Rock Story"
       03:00 Show da Manhã  [reposição]
    06:00 Telenovela "Três Irmãs " [reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine [reposição] 
    07:50 Espaço Infantil
    09:00 Show da Manhã [directo] 
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [direto]
    13:50 Mundial da Rússia [Nigeria x Islandia]
    16:00 Em Debate
    17:00 Cabo Verde Magazine [direto] 
    18:00 Documentário 
    19:00 Telenovela "Rock Story"
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:30 Especial Mundial
    21:30 Emissão Especial Porto Novo [Desfile São João]
    22:30 Telenovela "A Força do Querer"
    23:30 Na Cozinha ku Maria Júlia
       00:10 Sessão da Noite
       01:40 Jornal da Noite [reposição]
      
     02:50 Documentário
      
     03:50 Telenovela "Rock Story"
       
    04:40 Show da Manhã [Reposição] 
    06:00 Telenovela "Três Irmãs"[reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine 
    07:50 Espaço Infantil 
    09:00 Show da Manhã [reposição] 
    10:50 Mundial 2018 [Belgica x Tunisia]
    13:00 Jornal da Tarde [directo] 
    13:50 Telenovela "Três Irmãs " 
    14:40 Clube da Música
    15:30 Espaço Infantil
    16:10 Klav Kriolu 
    16:50 Mundial 2018 [Alemanha x Suiça]
    19:10 Telenovela "Rock Story"
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:00 Especial Mundial
    21:10 Telenovela "A Força do Querer" 
    22:00 Palco
    23:20 Sessão da Noite
       
    01:30 Clube da Música
     
     02:55 My Zoo
       03:15 Documentário
       04:00 Klav Kriolu 
    06:00 Documentário 
    07:00 Jornal da Noite
    08:00 Documentário 
    09:00 Espaço Infantil
    09:50 Série
    10:50 Mundial 2018 [Inclaterra x Panama]
    13:00 À Descoberta 
    13:50 Mundial 2018 [Japão x Senegal]
    16:00 Telenovela "Rock Story" [compacto]
    16:50 Sessão da Tarde 
    17:00 Espaço Infantil
    19:15 Sociedade Aberta
    20:00 Jornal de Domingo [directo] 
    21:30 Todo Mundo Canta
    22:35 Clássicos de Cinema
      
    00:35 À Descoberta 
      01:25 Concerto 
     
     03:15 Sociedade Aberta
      03:55 Klav Kriolu 
     
    04:45 Documentário 
      
    05:45 Clube da Música [Todo Mundo Canta]

Segunda

  • 01:00 Filme
  • 06:00 Telenovela "Além do tempo" [reposição]
  • 06:50 Espaço Musical
  • 07:00 Jornal de Domingo [reposição]
  • 08:30 Desenhos Animados
  • 09:00 Show da Manhã [Directo]
  • 12:00 Desenhos Animados
  • 13:00 Jornal da Tarde [directo]
  • 13:55 Telenovela "Além do tempo" [reposição]
  • 14:55 Clube da Música
  • 15:40 Documentário
  • 16:35 Série
  • 17:00 Cabo Verde Magazine
  • 17:25 Espaço Infantil
  • 19:00 Flash Noticioso [directo]
  • 19:05 Telenovela "Boogie Oogie"
  • 20:00 Jornal da Noite [directo]
  • 21:00 Telenovela "Além do tempo"
  • 22:00 Tribuna Vip [Directo]
  • 23:10 Jornal da Noite [reposição]

Terça

  • 00:10 Telenovela "Boogie Oogie"
  • 01:00 Filme
  • 03:10 Show da Manhã [Reposição]
  • 06:00 Telenovela "Além do tempo" [reposição]
  • 06:50 Espaço Musical
  • 07:00 Jornal das 7
  • 07:30 Desenhos Animados
  • 08:30 Arquivo TCV
  • 09:00 Show da Manhã [Reposição]
  • 12:00 Desenhos Animados
  • 13:00 Jornal da Tarde [directo]
  • 13:55 Telenovela "Além do tempo" [reposição]
  • 14:45 Klav Kriolu
  • 15:30 Tribuna Vip [Reposição]
  • 16:40 Quem Manda na Minha Vida [reposição]
  • 17:00 Cabo Verde Magazine
  • 17:10 Espaço Infantil
  • 18:00 +Saúde [Emissão]
  • 19:00 Flash Noticioso [directo]
  • 19:05 Telenovela "Boogie Oogie"
  • 20:00 Jornal da Noite [directo]
  • 21:00 Telenovela "Além do tempo"
  • 22:00 Grande Reportagem
  • 22:30 Série
  • 23:15 Jornal da Noite [reposição]
  • 23:30 Série

Quarta

  • Praça Financeira
  • Casting TMC 2018
  • 00:10 Telenovela "Boogie Oogie"
  • 01:05 Clube da Música
  • 02:20 Documentário [Redescobrindo o Rio Yangtzé]
  • 03:10 Show da Manhã [Reposição]
  • 06:00 Telenovela "Além do tempo" [reposição]
  • 07:00 Jornal das 7
  • 07:30 Desenhos Animados
  • 08:30 Arquivo TCV
  • 09:00 Show da Manhã [Directo]
  • 12:00 Desenhos Animados
  • 13:00 Jornal da Tarde [directo]
  • 13:55 Telenovela "Além do tempo" [reposição]
  • 14:45 Clube da Música
  • 15:30 Documentário
  • 16:15 Ponto por Ponto [Reposição]
  • 16:40 Série
  • 17:00 Cabo Verde Magazine
  • 17:25 Espaço Infantil
  • 19:00 Flash Noticioso [directo]
  • 19:05 Telenovela "Boogie Oogie"
  • 20:00 Jornal da Noite [directo]
  • 21:00 Telenovela "Além do tempo"
  • 22:00 Sessão da Noite
  • 22:00 Palco [Reposição]
  • 22:00 Na Cozinha ku Maria Júlia
  • 23:30 Jornal da Noite [reposição]

Quinta

  • 00:10 Telenovela "Boogie Oogie"
  • 01:25 Série
  • 03:10 Show da Manhã [Reposição]
  • 06:00 Telenovela "Além do tempo" [reposição]
  • 06:50 Espaço Musical: Mornas
  • 07:00 Jornal das 7
  • 07:30 Desenhos Animados
  • 08:30 Arquivo TCV ["26 Minutos" com Danny Spínola]
  • 09:00 Show da Manhã [Reposição]
  • 12:00 Desenhos Animados
  • 13:00 Jornal da Tarde [directo]
  • 13:55 Telenovela "Além do tempo" [reposição]
  • 14:45 Clube da Música
  • 15:30 Quem Manda na Minha Vida [reposição]
  • 15:30 +Saúde
  • 16:00 Grande Reportagem
  • 16:35 Espaço Infantil
  • 17:00 Cabo Verde Magazine
  • 17:20 À Descoberta
  • 17:25 Desenhos Animados
  • 19:00 Flash Noticioso [directo]
  • 19:05 Telenovela "Boogie Oogie"
  • 19:40 ADECO - Defesa do Consumidor
  • 20:00 Jornal da Noite [directo]
  • 21:00 Telenovela "Além do tempo"
  • 21:55 Em Debate
  • 22:55 Série
  • 23:45 Jornal da Noite [reposição]

Sexta

  • 00:40 Telenovela "Boogie Oogie"
  • 01:35 Clube da Música
  • 02:25 À Descoberta
  • 03:10 Show da Manhã [Reposição]
  • 06:00 Telenovela "Além do tempo" [reposição]
  • 06:50 Espaço Musical
  • 07:00 Jornal das 7
  • 07:30 Desenhos Animados
  • 08:30 Arquivo TCV [ "O Povo das Ilhas" com Osvaldo Osório]
  • 09:00 Show da Manhã [Directo]
  • 12:00 Desenhos Animados
  • 13:00 Jornal da Tarde [directo]
  • 13:55 Telenovela "Além do tempo" [reposição]
  • 14:45 Clube da Música
  • 15:20 Em Debate [reposição]
  • 16:20 Série
  • 17:00 Cabo Verde Magazine
  • 17:05 Espaço Infantil
  • 18:25 Cinemazine
  • 19:00 Flash Noticioso [directo]
  • 19:05 Telenovela "Boogie Oogie"
  • 20:00 Jornal da Noite [directo]
  • 21:00 Telenovela "Além do tempo"
  • 22:00 Sessão da Noite

Sábado

  • Ponto por Ponto
  • Praça Financeira
  • Casting TMC 2018
  • 00:05 Jornal da Noite
  • 01:10 Telenovela "Boogie Oogie"
  • 01:55 Ui De Saboroso
  • 03:10 Show da Manhã [Reposição]
  • 06:00 Telenovela "Além do tempo" [reposição]
  • 07:00 Jornal das 7
  • 09:00 Show da Manhã [Reposição]
  • 12:00 Desenhos Animados
  • 13:00 Jornal da Tarde [directo]
  • 14:00 Liga Inglesa [Stoke x Clelsea]
  • 15:55 Espaço Infantil
  • 16:20 Cinemazine
  • 16:50 Sessão da Tarde
  • 19:10 Telenovela "Boogie Oogie"
  • 20:00 Jornal da Noite [directo]
  • 21:00 Telenovela "Além do tempo"
  • 22:00 Palco [Emissão]
  • 22:00 Na Cozinha ku Maria Júlia [Reposição]
  • 23:30 Sessão da Noite

Domingo

  • 01:00 Concerto Musical
  • 01:30 Telenovela "Boogie Oogie"
  • 02:20 Klav Kriolu
  • 03:05 Cinemazine
  • 03:35 Clube da Música
  • 04:05 Liga Inglesa
  • 06:00 Documentário
  • 09:10 Série
  • 10:00 Documentário
  • 11:25 Desenhos Animados Bíblicos
                
  • 12:00 Eucaristia Dominical [Estação TCV - Directo]
  • 13:00 À Descoberta
  • 13:45 Espaço Infantil
  • 19:00 Sociedade Aberta
  • 19:05 Telenovela "Boogie Oogie"
  • 20:00 Jornal de Domingo [directo]
  • 22:15 NBA [Washington x Cleveland]
  • 23:50 Sessão da Noite

Pesquisar





Inquérito Online