Programação TCV

17 a 23 de Setembro de 2018

    06:00 Telenovela "Força do Querer "[reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Jornal de Domingo [reposição] 
    08:30 Espaço Infantil
              DESTAQUE: Programação TCV 
    09:00 Show da Manhã  [direto]
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [direto]
              DESTAQUE: Programação TCV 
    13:50 Telenovela "Três Irmãs "[reposição] 
    14:45 Clube da Música
    15:35 Espaço Infantil
    16:50 Sugestões de Leitura
    17:00 Cabo Verde Magazine  
    18:00 Espaço Infantil
    19:00 Telenovela "Êta Mundo Bom!"
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:00 Telenovela "Força do Querer"
    22:00 Espaço "Morna Patrimônio Humanidade"
    22:30 Película da Noite
      00:15 Jornal da Noite [reposição]
      01:15 Espetaculo Músical 
      02:30 Telenovela "Êta Mundo Bom!" [reposição]
      03:10  Show da Manhã [reposição]
    06:00 Telenovela "Força do Querer "[reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine  [reposição]
    08:00 Telenovela "Êta Mundo Bom!" [reposição]
    08:45 DESTAQUE: Programação TCV + Música Nacional 
    09:00 Show da Manhã [reposição]  
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo] 
    13:50 Telenovela "Três Irmãs " [reposição] 
    14:40 Clube da Música
    15:30 Espaço infantil 
    17:00 Cabo Verde Magazine  
    18:00 Documentário 
    19:00 Telenovela "Êta Mundo Bom!" 
    19:48 Nôs Terra, Agricultura e Anbiente 
    20:00 Jornal da Noite  [directo] 
    21:00 Telenovela "Força do Querer"  
    22:00 Grande Reportagem 
    23:15 Série 
       00:00 Jornal da Noite [reposição]
     
     01:15 À Descoberta 
       
    02:05 Clube da Música 
       
    02:35 Telenovela "Êta Mundo Bom!"  [reposição]
     
     03:20 Show da Manhã [reposição]
    06:00 Telenovela "A Força do Querer "[reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine [reposição]
    08:00 Telenovela "Êta Mundo Bom!" [reposição]
    08:45  DESTAQUE: Programação TCV + Música Nacional 
    09:00 Show da Manhã [directo] 
    12:00 Espaço Infantil 
    13:00 Jornal da Tarde [directo] 
              DESTAQUE: Programação TCV 
    13:50 Telenovela "Três Irmãs"
    14:45 Clube da Música 
    15:00 Espaço Infantil 
    16:00 Grande Reportagem 
    17:00 Cabo Verde Magazine  
    18:00 Espaço Infantil 
    19:00 Telenovela "Êta Mundo Bom!"
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:00 Praça Financeira 
    21:30 Telenovela "A Força do Querer" 
    22:30 Sessão da Noite
       00:00 Jornal da Noite[reposição] 
      
     01:00 Mindel Summer Jazz ["Fred Wesley $ The New JBS feat. Ernie"]
       02:00 Documentário
       02:40 Telenovela "Êta Mundo Bom!" [reposição]
       
    03:20 Show da Manhã [reposição]
    06:00 Telenovela "A Força do Querer " [reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine [reposição]
    08:00 Telenovela "Êta Mundo Bom!" [reposição]
    08:45  DESTAQUE: Programação TCV + Música Nacional 
    09:00 Show da Manhã  [reposição] 
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo] 
    13:50 Telenovela "Três Irmãs "[arquivo] 
    14:30 Clube da Música 
    15:00 Espaço Infantil 
    15:30 Sociedade Aberta 
    16:30 Praça Financeira 
    17:00 Cabo Verde Magazine  [directo] 
    18:00 À Descoberta 
    19:00 Telenovela "Êta Mundo Bom!"
    19:45 ADECO - Defesa do Consumidor 
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:10 Telenovela "A Força do Querer" 
    22:00 Em Debate
    23:00 Série
    23:50 Jornal da Noite [reposição]
       00:10 Telenovela "Êta Mundo Bom!"[reposição]
       01:00 Mindel Summer Jazz ["Fred Wesley $ The New JBS feat. Ernie]
       03:00 Show da Manhã  [reposição]
    06:00 Telenovela "A Força do Querer " [reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine [reposição] 
    08:00 Telenovela "Êta Mundo Bom!" [reposição]
    08:45 DESTAQUE: Programação TCV + Música Nacional 
    09:00 Show da Manhã [directo] 
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [direto]
              DESTAQUE: Programação TCV 
    13:50 Telenovela "Três Irmãs "[reposição] 
    14:35 Clube da Música 
    15:00 Espaço Infantil
    15:50 Em Debate
    16:50 Nôs Terra, Agricultura e Anbiente 
    17:00 Cabo Verde Magazine [direto] 
    18:00 Espaço Infantil
    19:00 Telenovela "Êta Mundo Bom!"
    19:50 Sugestões de Leitura
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:10 Telenovela "A Força do Querer"
    22:10 Espaço Músical "Morna Patrimônio Humanidade"
    22:40 Sessão da Noite
       00:00 Jornal da Noite [reposição]
       01:10 Documentário
       02:00 Telenovela "Êta Mundo Bom!"[reposição]
       
    03:00 Show da Manhã [Reposição] 
    06:00 Telenovela "Três Irmãs"[reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine 
    08:00 Telenovela "Êta Mundo Bom!" [reposição]
    08:45  DESTAQUE: Programação TCV + Música Nacional 
    09:00 Show da Manhã [reposição] 
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo] 
              DESTAQUE: Programação TCV 
    13:50 Telenovela "Três Irmãs " [Reposição] 
    14:35 Sugestões de Leitura
    14:45 Clube da Música 
    15:45 Espaço Infantil
    16:30 Sessão da Tarde
    18:10 Klav Kriolu 
    19:10 Telenovela "Êta Mundo Bom!"
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:10 Telenovela "A Força do Querer" 
    22:10 Show Músical 
    23:30 Sessão da Noite
       
    01:30 Jornal da Noite
       02:30 My Zoo 
       03:30 Telenovela "Êta Mundo Bom!"[reposição
       
    04:15 Documentário

Segunda

  • 01:00 Filme
  • 06:00 Telenovela "Além do tempo" [reposição]
  • 06:50 Espaço Musical
  • 07:00 Jornal de Domingo [reposição]
  • 08:30 Desenhos Animados
  • 09:00 Show da Manhã [Directo]
  • 12:00 Desenhos Animados
  • 13:00 Jornal da Tarde [directo]
  • 13:55 Telenovela "Além do tempo" [reposição]
  • 14:55 Clube da Música
  • 15:40 Documentário
  • 16:35 Série
  • 17:00 Cabo Verde Magazine
  • 17:25 Espaço Infantil
  • 19:00 Flash Noticioso [directo]
  • 19:05 Telenovela "Boogie Oogie"
  • 20:00 Jornal da Noite [directo]
  • 21:00 Telenovela "Além do tempo"
  • 22:00 Tribuna Vip [Directo]
  • 23:10 Jornal da Noite [reposição]

Terça

  • 00:10 Telenovela "Boogie Oogie"
  • 01:00 Filme
  • 03:10 Show da Manhã [Reposição]
  • 06:00 Telenovela "Além do tempo" [reposição]
  • 06:50 Espaço Musical
  • 07:00 Jornal das 7
  • 07:30 Desenhos Animados
  • 08:30 Arquivo TCV
  • 09:00 Show da Manhã [Reposição]
  • 12:00 Desenhos Animados
  • 13:00 Jornal da Tarde [directo]
  • 13:55 Telenovela "Além do tempo" [reposição]
  • 14:45 Klav Kriolu
  • 15:30 Tribuna Vip [Reposição]
  • 16:40 Quem Manda na Minha Vida [reposição]
  • 17:00 Cabo Verde Magazine
  • 17:10 Espaço Infantil
  • 18:00 +Saúde [Emissão]
  • 19:00 Flash Noticioso [directo]
  • 19:05 Telenovela "Boogie Oogie"
  • 20:00 Jornal da Noite [directo]
  • 21:00 Telenovela "Além do tempo"
  • 22:00 Grande Reportagem
  • 22:30 Série
  • 23:15 Jornal da Noite [reposição]
  • 23:30 Série

Quarta

  • Praça Financeira
  • Sugestões de Leitura
  • 00:10 Telenovela "Boogie Oogie"
  • 01:05 Clube da Música
  • 02:20 Documentário [Redescobrindo o Rio Yangtzé]
  • 03:10 Show da Manhã [Reposição]
  • 06:00 Telenovela "Além do tempo" [reposição]
  • 07:00 Jornal das 7
  • 07:30 Desenhos Animados
  • 08:30 Arquivo TCV
  • 09:00 Show da Manhã [Directo]
  • 12:00 Desenhos Animados
  • 13:00 Jornal da Tarde [directo]
  • 13:55 Telenovela "Além do tempo" [reposição]
  • 14:45 Clube da Música
  • 15:30 Documentário
  • 16:15 Ponto por Ponto [Reposição]
  • 16:40 Série
  • 17:00 Cabo Verde Magazine
  • 17:25 Espaço Infantil
  • 19:00 Flash Noticioso [directo]
  • 19:05 Telenovela "Boogie Oogie"
  • 20:00 Jornal da Noite [directo]
  • 21:00 Telenovela "Além do tempo"
  • 22:00 Sessão da Noite
  • 22:00 Palco [Reposição]
  • 22:00 Na Cozinha ku Maria Júlia
  • 23:30 Jornal da Noite [reposição]

Quinta

  • 00:10 Telenovela "Boogie Oogie"
  • 01:25 Série
  • 03:10 Show da Manhã [Reposição]
  • 06:00 Telenovela "Além do tempo" [reposição]
  • 06:50 Espaço Musical: Mornas
  • 07:00 Jornal das 7
  • 07:30 Desenhos Animados
  • 08:30 Arquivo TCV ["26 Minutos" com Danny Spínola]
  • 09:00 Show da Manhã [Reposição]
  • 12:00 Desenhos Animados
  • 13:00 Jornal da Tarde [directo]
  • 13:55 Telenovela "Além do tempo" [reposição]
  • 14:45 Clube da Música
  • 15:30 Quem Manda na Minha Vida [reposição]
  • 15:30 +Saúde
  • 16:00 Grande Reportagem
  • 16:35 Espaço Infantil
  • 17:00 Cabo Verde Magazine
  • 17:20 À Descoberta
  • 17:25 Desenhos Animados
  • 19:00 Flash Noticioso [directo]
  • 19:05 Telenovela "Boogie Oogie"
  • 19:40 ADECO - Defesa do Consumidor
  • 20:00 Jornal da Noite [directo]
  • 21:00 Telenovela "Além do tempo"
  • 21:55 Em Debate
  • 22:55 Série
  • 23:45 Jornal da Noite [reposição]

Sexta

  • 00:40 Telenovela "Boogie Oogie"
  • 01:35 Clube da Música
  • 02:25 À Descoberta
  • 03:10 Show da Manhã [Reposição]
  • 06:00 Telenovela "Além do tempo" [reposição]
  • 06:50 Espaço Musical
  • 07:00 Jornal das 7
  • 07:30 Desenhos Animados
  • 08:30 Arquivo TCV [ "O Povo das Ilhas" com Osvaldo Osório]
  • 09:00 Show da Manhã [Directo]
  • 12:00 Desenhos Animados
  • 13:00 Jornal da Tarde [directo]
  • 13:55 Telenovela "Além do tempo" [reposição]
  • 14:45 Clube da Música
  • 15:20 Em Debate [reposição]
  • 16:20 Série
  • 17:00 Cabo Verde Magazine
  • 17:05 Espaço Infantil
  • 18:25 Cinemazine
  • 19:00 Flash Noticioso [directo]
  • 19:05 Telenovela "Boogie Oogie"
  • 20:00 Jornal da Noite [directo]
  • 21:00 Telenovela "Além do tempo"
  • 22:00 Sessão da Noite

Sábado

Domingo

  • 01:00 Concerto Musical
  • 01:30 Telenovela "Boogie Oogie"
  • 02:20 Klav Kriolu
  • 03:05 Cinemazine
  • 03:35 Clube da Música
  • 04:05 Liga Inglesa
  • 06:00 Documentário
  • 09:10 Série
  • 10:00 Documentário
  • 11:25 Desenhos Animados Bíblicos
                
  • 12:00 Eucaristia Dominical [Estação TCV - Directo]
  • 13:00 À Descoberta
  • 13:45 Espaço Infantil
  • 19:00 Sociedade Aberta
  • 19:05 Telenovela "Boogie Oogie"
  • 20:00 Jornal de Domingo [directo]
  • 22:15 NBA [Washington x Cleveland]
  • 23:50 Sessão da Noite

Pesquisar





Inquérito Online