Vídeos

Tribuna Vip

Académica Porto Novo vence Paulense (3-0) e apura-se "à tangente" para meias-finais do Nacional como melhor 2º

Tribuna Vip

Cabo Verde perde em casa com Uganda (0-1) na 1ª jornada de qualificação para CAN 2019

Tribuna Vip

"Tubarões Azuis" fazem 1º treino em solo nacional com vista ao jogo contra Uganda

Tribuna Vip

Mindelense vence Académico do Sal (2-0) e fica a 3 pontos das meias-finais do Nacional de futebol

Tribuna Vip

Gracelino Barbosa recebido em festa em Cabo Verde depois do "triplo ouro" na Tailândia

Tribuna Vip

Nacional Futebol 2017: Onze Unidos inicia Nacional de futebol com vitória sobre Ultramarina (2-1) e lidera Grupo A

Tribuna Vip

Cabo Verde na Martinica com 14 atletas em 3 modalidades: atletismo, ténis e judo

Tribuna Vip

Caboverdiano Luís Tavares sagra-se campeão do mundo de kickboxing

Tribuna Vip

Selecção Feminina de Voleibol inicia preparação do Torneio de qualificação para o Mundial de 2018

Tribuna Vip

Seleccionador Nacional Voleibol Feminino divulga lista das convocadas para apuramento do Mundial China 2018

Tribuna Vip

Sporting é campeão Regional de Futebol em Santiago Sul

Tribuna Vip

Campeonato Nacional Atletismo, sub 18

Tribuna Vip

Cabo Verde falha qualificação Afrobasquet 2017

Tribuna Vip

Selecção Nacional de Basquetebol já está em Dakar - Senegal, para segunda fase do apuramento para Afrobasket 2017

Tribuna Vip

Sporting vence Académica (2-1) e soma 7ª vitória consecutiva na Brava

Tribuna Vip

Associações fazem "marcha-trás" e aprovam Comissão para viabilizar Afrobasket

Tribuna Vip

Edena Lima levou o nome de Cabo Verde ao pódio da prova internacional de atletismo de montanha

Tribuna Vip

Paulense é campeão de Santo Antão-Norte

Tribuna Vip

DG Desportos quer viabilizar participação de Cabo Verde no Afrobasket 2017

Tribuna Vip

Cabo Verde acolher 1ºs Jogos Olímpicos Africanos de Praia em 2019

Tribuna Vip

Sporting da Praia vence clássico com Boavista (2-1) e reforça liderança em Santiago-Sul

Tribuna Vip

Sal-Rei cilindra Académica (4-0) no derby do Regional Futebol da Boa Vista

Tribuna Vip

Cabo Verde e Marrocos disputam hoje jogo particular em Rabat

Tribuna Vip

Selecção Nacional de Futebol prepara em São Vicente jogo particular contra Marrocos

Tribuna Vip

Derby entra a vencer o Ribeira Bote (1-0) no campeonato de futebol de São Vicente

Tribuna Vip

Batuque vence Taça Associação de São Vicente em futebol

Tribuna Vip

Crisolita Rodrigues e Ruben Sança conquistam bronze na Meia Maratona de Macau

Tribuna Vip

Académico bate Juventude (3-1) e conquista Supertaça "Sança Gomes"

Tribuna Vip

Santiago-Sul domina 2º campeonato nacional de Taekwondo realizado na Praia

Tribuna Vip

Nacional Futebol 2016: Mindelense vence Académico (2-0) e passa às meias-finais

Tribuna Vip

CAN 2017: Cabo Verde vence São Tomé e Príncipe por 2 a 1

Tribuna Vip

CAN 2017: "Tubarões Azuis" confiantes na vitória frente a S. Tomé e Príncipe no sábado

Tribuna Vip

Nacional Futebol 2016: Sinagoga e Desportivo empatam (0-0) na Ponta do Sol

Tribuna Vip

Selecção Futebol: Romário, Tó e Nuno Jóia são as novidades da pré-convocatória para São Tomé e Príncipe

Tribuna Vip

Desportivo da Praia é campeão do Regional Futebol Santiago-Sul

Tribuna Vip

Desportivo da Praia vence Bairro, por 3-0 e está a uma vitória de conquistar o Regional Futebol de Santiago-Sul

Tribuna Vip

Vulcânico sagrar-se campeão do Regional Futebol do Fogo

Tribuna Vip

Sinagoga sagra-se, pela 1ª vez, campeão de Santo Antão-Norte em futebol

Tribuna Vip

Sporting da Brava sagrou-se tricampeão Regional de Futebol da ilha

Tribuna Vip

Atlético é cada vez mais líder do Regional Futebol de São Nicolau, após golear o Talho por 5-1

Tribuna Vip

Cabo Verde perde diante do Marrocos por 1-0 na terceira jornada da fase de qualificação para CAN 2017

Tribuna Vip

Bairro Continua invicto no Regional Futebol Santiago Sul, os canarinhos venceram o Boavista por 1 - 0

Tribuna Vip

Bairro é novo líder do Regional Futebol Santiago Sul

Tribuna Vip

Campeonato europeu sub-16 de Surf, Rip Curl GromSearch, ilha do Sal

Tribuna Vip

Presidente do COC, Filomena Fortes, congratula-se com a qualificação de Zezinha Andrade para os Jogos Olímpicos

Tribuna Vip

Académica Operária goleou o Desportivo de Estância de Baixo por 4-1, No Regional Futebol da Boa Vista

Tribuna Vip

Adilson Spencer conquista medalha de prata na Meia Maratona Gran Canária 2016

Tribuna Vip

Académica da Preguiça vence Desportivo da Ribeira Brava, por 1 - 0, na jornada inaugural do Regional Futebol São Nicolau

Tribuna Vip

Amarante conquista a 1ª Taça Associação, antigo Torneio de Abertura, em São Vicente

Tribuna Vip

Acadêmica do Porto Novo conquista primeira super taça Inter-regional de Santo Antão ao bater na final o Marítimo por 3 – 0

Tribuna Vip

Márcio Fernandes foi o grande destaque da 4ª Gala Nacional do Desporto

Tribuna Vip

Crisolita Rodrigues e Nelson Cruz conquistam medalha de prata na Meia-maratona de Macau

Tribuna Vip

Presidente da República recebe Selecção Nacional de Basquetebol

Tribuna Vip

Campeoanto Nacional de Atletismo 2015

Tribuna Vip

Mindelense é tri-campeão nacional em futebol

Tribuna Vip

Derby impôs ao Mindelense um empate a um golo, no jogo da 1ª mão da final do nacional futebol

Tribuna Vip

Mindelense foi a primeira equipa a alcançar a final do nacional futebol 2015, ao vencer Paulense por 2-0

Tribuna Vip

Paulense vence Mindelense por 1 a 0, no Estádio João Serra, no jogo da 1ª mão das meias-finais

Tribuna Vip

Cabo Verde goleou São Tomé e Príncipe por 7 a 1, no primeiro jogo da qualificação para CAN 2017

Tribuna Vip

Convocatória Selecção Nacional de futebol para jogo operação CAN 2017 frente a São Tomé e Príncipe

Tribuna Vip

Derby vence Paulense por 1 a 0 e garante qualificação para as meias-finais

Tribuna Vip

Nacional Futebol 2015, Grupo B: Boavista da Praia goleou Académico do Sal por 4-2

Tribuna Vip

Nacional Futebol 2015: Equipa do Derby de São Vicente isola-se na liderança do grupo A, ao derrotar a Académica do Porto Novo por 2-1

Tribuna Vip

Selecção Nacional feminina de voleibol qualifica-se para os Jogos Africanos de 2015

Tribuna Vip

Selecção Nacional masculina de voleibol qualifica-se para os Jogos Africanos de 2015

Tribuna Vip

Selecção Nacional Voleibol Masculino prepara para Torneio Zona II

Tribuna Vip

Spartak sagrou-se pela primeira vez campeão do Regional Futebol do Fogo, a equipa da aguadinha goleou Baxada por 9 – 0

Tribuna Vip

Federação Cabo-verdiana de Voleibol divulga lista dos convocados das selecções masculina e feminina para qualificações africanos de 2015

Tribuna Vip

Sorteio do Afrobasket 2015 coloca Cabo Verde no Grupo D, com a selecções da Costa do Marfim, Zimbábue e uma quarta equipa via wild card

Tribuna Vip

Cabo Verde defronta Portugal num jogo de solidariedade as vítimas da erupção vulcânica da ilha do Fogo

Tribuna Vip

Arrancou na Cidade Velha, a primeira etapa da corrida da paz em Cabo Verde

Tribuna Vip

Federação Cabo-verdiana de Andebol faz balanço da participação no torneio da zona II

Tribuna Vip

Danilson Pereira foi o melhor cabo-verdiana na Ultramaratona de 83 quilómetros integrada na Ultra Trail das Canárias que aconteceu este fim-de-semana

Tribuna Vip

Paulense sagra-se campeão no Regional Futebol de Santo Antão Norte

Tribuna Vip

Académica e Onze Estrelas, 1º e 2º lugar, empataram a zero bolas, no jogo grande da jornada do Regional Futebol Boa Vista

Tribuna Vip

Duas decisões da Federação Cabo-verdiana de Atletismo estão na ordem do dia e causaram reacções no seio do atletismo

Tribuna Vip

Selecção Nacional de Basquetebol prepara o torneio de qualificação para o Afrobasket 2015

Tribuna Vip

Atlético vence Ribeira Brava, por 2 a 0, no jogo a contar para 2ª jornada do Regional Futebol São Nicolau

Tribuna Vip

Cabo Verde empata com a Zâmbia e está fora do CAN 2015

Tribuna Vip

Selecção Nacional treinou hoje numa academia perto do hotel, Treino de recuperação para os Tubarões Azuis

Tribuna Vip

Cabo Verde vence Congo no último jogo de preparação para a CAN2015

Tribuna Vip

Selecção Nacional prepara-se em Lisboa para o CAN2015

Tribuna Vip

Corrida São Silvestre da Praia, 2014, Samuel Freire foi grande vencedor em masculino

Tribuna Vip

Tarrafal de Santiago acolheu, a 7ª edição de São Silvestre em natação

Tribuna Vip

Campeonato Nacional de desporto Paralímpico

Tribuna Vip

Maratona de Macau 2014: atletas cabo-verdianos com dois medalhas, Ruben Sança foi prata e Crisolita Rodrigues bronze

Tribuna Vip

CAN2015: já na próxima quarta-feira Selecção Nacional de Futebol vai conhecer os seus adversários

Tribuna Vip

Equipa de ultramaratona de Cabo Verde em 14º lugar no Mundial de 100 km

Tribuna Vip

CAN2015: Tubarões Azuis a caminho da Zâmbia, depois da vitória por 3 a 1 frente ao Níger

Tribuna Vip

CAF anunciou que a CAN2015 não se irá realizar em Marrocos

Tribuna Vip

Mantém as datas do CAN 2015 em Marrocos

Tribuna Vip

II Conferência Nacional do Desporto em Cabo Verde

Tribuna Vip

Torneio Abertura, Santiago Sul: Sporting da Praia Vence Kuminidade por 3 – 0

Tribuna Vip

Qualificação CAN 2015: Moçambique vence Cabo Verde por 2-0

Tribuna Vip

Cabo Verde já leva seis medalhas nos jogos da CPLP de Luanda, Angola 2014, todas elas conquistadas através do desporto adaptado

Tribuna Vip

Atleta Adilson Spencer vence a 3 ª edição de Tinajorace

Tribuna Vip

Cabo Verde integra o grupo F da faze de apuramento para o CAN 2015

Tribuna Vip

Nacional Futebol 2014, grupo B: Mindelence vence Académica da Calheta do Maio por 2 – 0

Tribuna Vip

Nacional Futebol 2014, grupo A: Académica do Porto Novo recebeu e venceu o Derby de São Vicente por 2 a 1

Tribuna Vip

Nacional Futebol 2014, grupo B: Mindelense, detentor do título de campeão de Cabo Verde goleou Académica da Boa Vista por 4 – 0

Tribuna Vip

Sport Clube Verdun é o novo campeão do Regional Futebol do Sal, depois de 35 anos de jejum

Tribuna Vip

Atlético sagrou-se campeão do Regional Futebol de São Nicolau, ao vencer Ajat SN por 2 a 0

Tribuna Vip

Académica do Fogo sagrou-se tricampeão do Regional Futebol da ilha, a duas jornadas do fim da prova, ao golear o rival Vulcãnicos por 5-0

Tribuna Vip

Académico vence Verdun por 2 – 1, no jogo mais aguardado da oitava jornada, do Regional Futebol do Sal

Tribuna Vip

Académica do Porto Novo é tetra campeão do Regional Futebol Santo Antão Sul, ao golear a Sanjoanense por 4-0

Tribuna Vip

Selecção Nacional de Futebol: Já são conhecidos os convocados do treinador interino, Felisberto Cardoso, Beto, para o amistoso com o Luxemburgo

Tribuna Vip

Calendário do Nacional Futebol: Mindelense começa defesa do título com campeão da Boa Vista

Tribuna Vip

Voleibol: Cabo Verde perde com Egipto e termina sonho do mundial

Tribuna Vip

Preparativos da Selecção Nacional de Voleibol Masculina para fase de qualificação para mundial

Tribuna Vip

Atleta paraolímpico cabo-verdiano, Gracilino Barbosa, bateu recorde mundial nos 400 metros no campeonato de clubes de pista coberta

Tribuna Vip

Académica vence Académico por 3 – 1 no arranque do Regional Futebol do Sal

Tribuna Vip

Paulo Mota e Crisolita Rodrigues são as grandes vencedores da Corrida da Liberdade 2014

Tribuna Vip

Futebol Santiago Norte: Grémio Nhagar vence São Lourenço por 3 a 0

Tribuna Vip

Tubarões Azuis perde com a Selecção da Catalunha por 4 a 1

Tribuna Vip

Sporting venceu o Desportivo por 2 a 1, na 1ª jornada do Regional Futebol da Boa Vista

Tribuna Vip

Lúcio Antunes anuncia convocados para o amigável com a selecção da Catalunha

Tribuna Vip

Torneio de Boxe "Top Bilateral" cabo Verde Angola

Tribuna Vip

Regional Futebol Santiago Sul: Sporting da Praia goleou Académica por 4 a 0.

Tribuna Vip

Operação Mundial 2014: golos do jogo Tunísia 0 x 2 Cabo Verde

Tribuna Vip

Operação Mundial 2014: golos do jogo Tunísia 0 x 2 Cabo Verde

Tribuna Vip

Presidente da FCF indignado porque não foi dispensado para estar presente no jogo Tunísia x Cabo Verde

Tribuna Vip

Afrobasket 2013: resumo dos jogos dos Tubarões Martelo na 1ª fase

Tribuna Vip

Afrobasket 2013: Selecção nacional basquetebol, lista dos 12 escolhidos

Tribuna Vip

Selecção nacional futebol fez 1º treino, em Portugal, para jogo de preparação com Gabão

Tribuna Vip

Regresso de Ryan Mendes é a grande novidade dos convocados para particular com Gabão, em Lisboa

Tribuna Vip

Taça Independência: São Vicente vs Diáspora EUA

Tribuna Vip

Nacional de Atletismo

Tribuna Vip

Nacional Futebol 2013: Mindelense é campeão de Cabo Verde e iguala-se ao Sporting com 9 títulos na pós-independência

Tribuna Vip

Nacional Futebol 2013: Mindelense vence Académica Porto Novo por 3 a 0, na 1ª mão da final do Nacional de Futebol

Tribuna Vip

Nacional Futebol 2013: Académica de Porto Novo qualifica para a final, pela 1ª vez

Tribuna Vip

Nacional Futebol 2013: Académica Porto Novo vs Desportivo da Praia

Tribuna Vip

Operação Mundial 2014: Selecção Cabo-verdiana de futebol venceu a Serra Leoa por 1 – 0

Tribuna Vip

Operação Mundial 2014: Cabo Verde vence Guiné Equatorial por 2 - 1

Tribuna Vip

Operação Mundial 2014: 1º treino dos Tubarões Azuis para embate frente à Guiné-Equatorial

Tribuna Vip

Mindelense vence Onze Estrelas por 3 a 1, na 3ª jornada da fase grupo

Tribuna Vip

Nacional Futebol 2013: Mindelense vs Junventude da Brava

Tribuna Vip

Nacional Futebol 2013: Sporting da Praia X Académica Porto Novo

Tribuna Vip

Regional Futebol Santo Antão Sul

Tribuna Vip

Regional Futebol Santiago Norte

Tribuna Vip

Regional Futebol Boa Vista

Tribuna Vip

Regional Futebol Santiago Sul

Tribuna Vip

Campanha Afrobasket’2013

Tribuna Vip

Afrobasket’2013

Tribuna Vip

Selecção Nacional Futebol: operação Guiné Equatorial

Tribuna Vip

Regional Futebol Santiago Sul

Tribuna Vip

Operação Guine Equatorial: Lista convocatória, Tubarões Azuis

Tribuna Vip

Regional Futebol do Maio

Tribuna Vip

Regional Futebol Santiago Norte

Tribuna Vip

Regional Futebol Santiago Sul

Tribuna Vip

Regional Futebol Boa Vista

Tribuna Vip

Tubarões Azuis - Operação CAN 2013

Tribuna Vip

Tubarões Azuis - Operação CAN 2013

Tribuna Vip

Tubarões Azuis - Operação CAN 2013

Tribuna Vip

Futebol ilha do Sal

Tribuna Vip

Selecção Nacional: Lista dos Convocados para CAN 2013

Tribuna Vip

Super Taça Santiago Sul

Tribuna Vip

Regional Santiago Sul em futebol

Tribuna Vip

Gala desporto nacional 2012

Tribuna Vip

Resumo da semana desportiva.

Tribuna Vip

Basquetebol: Torneio Zona II

Tribuna Vip

Nacional de Andebol Masculino: ABC destrona Académica do Sal e sagra-se campeão nacional pela primeira vez

Tribuna Vip

Nacional de Basquetebol: Bairro sagrou-se campeão de Cabo Verde ao vencer Preguiça por (89 – 80)

Tribuna Vip

Campeonato Nacional de Atletismo

Tribuna Vip

Regionais Basquetebol

Tribuna Vip

Nacional Futebol: Finalíssima Sporting da Praia vs Atlético

Tribuna Vip

Regional Basquetebol: São Vicente

Tribuna Vip

Nacional Futebol: Atlético vs Sporting da Praia

Tribuna Vip

Selecção Nacional: Cabo Verde vence Madagáscar por 3 à 1

Tribuna Vip

Selecção Nacional: Cabo Verde perde em Casa frente Tunísia por 2 à 1

Tribuna Vip

Selecção Nacional: Cabo Verde perde na Serra Leoa por 2 à 1

Tribuna Vip

Nacional Futebol: Atlético vs Mindelense

Tribuna Vip

Selecção Nacional: Lista convocatória para próximos encontros

Tribuna Vip

Nacional Futebol: Sporting da Praia vs Académica Brava

Tribuna Vip

Nacional Futebol: Mindelense vs Paulense

Tribuna Vip

Futebol: Taça São Vicente

Tribuna Vip

Regional futebol: Santiago Sul

Tribuna Vip

Regional futebol: Boa Vista

Tribuna Vip

Regional futebol: Sal

Tribuna Vip

Regional futebol: Santiago Norte

Tribuna Vip

Regional futebol: Santo Antão Sul

Tribuna Vip

Regional futebol: São Vicente

Tribuna Vip

Futebol: Campeonato Nacional 2012

Tribuna Vip

Selecção Nacional: Cabo Verde goleou Madagáscar por 4 - 0.

Tribuna Vip

Selecção Nacional: Lista de convocados para encontro com Madagáscar

Tribuna Vip

Selecção Nacional: Lista de convocados para encontro com Madagáscar

Tribuna Vip

Regional futebol: Maio

Tribuna Vip

Regional futebol: Santo Antão Norte

Tribuna Vip

Regional futebol: Sal

Tribuna Vip

Regional futebol: Brava

Tribuna Vip

Regional futebol: Santiago Sul

Tribuna Vip

Regional futebol: São Vicente

Tribuna Vip

Provas de São Silvestre em São Vicente

Tribuna Vip

Futebol: Regional Santiago Sul

Tribuna Vip

Futebol: Torneio Abertura - São Vicente

Tribuna Vip

Final Taça Independência 2011: Santiago 3 vs. 2 Santo Antão

Tribuna Vip

Taça Independência 2011: Santiago vs. Maio

Tribuna Vip

Nacional Basquetebol 2011: Seven Stars sagrou-se tri-campeão de Cabo Verde

Tribuna Vip

Campeonato Nacional Futebol Feminino

Tribuna Vip

Regional de Basquetebol: Santiago Sul

Tribuna Vip

Nacional Futebol 2011: Mindelense x Sporting da Praia

Tribuna Vip

Nacional Futebol 2011: Sporting da Praia x Mindelense

Tribuna Vip

Nacional Futebol 2011: Académica do Porto Novo x Sporting da Praia

Tribuna Vip

Nacional Futebol 2011: Sporting da Praia x Académica do Porto Novo

Tribuna Vip

Nacional Futebol 2011: Boavista da Praia x Rosariense

Tribuna Vip

Seleção Nacional: Cabo Verde x Libéria

Tribuna Vip

Nacional Futebol 2011: Onze Unidos x Boavista da Praia

Tribuna Vip

Selecção Nacional: convocatória para jogo com a Libéria

Tribuna Vip

Nacional Futebol 2011: Mindelense x Vulcânicos

Tribuna Vip

Regional Futebol: Ilha de São Nicolau

Tribuna Vip

Regional Futebol Santiago Norte

Tribuna Vip

Futebol: Regional do Sal

Tribuna Vip

Futebol: Regional Santiago Sul

Tribuna Vip

Futebol: Regional Santiago Sul

Tribuna Vip

Futebol: Santiago Sul

Tribuna Vip

Jogo Cabo Verde X Libéria

Tribuna Vip

Preparativos para o jogo entre a selecção nacional e a Libéria

Tribuna Vip

Preparativos para o jogo entre a selecção nacional e a Libéria.

Tribuna Vip

Torneio Futebol Feminino

Tribuna Vip

Regional Futebol Santiago Sul

Tribuna Vip

Seleção Nacional andebol

Tribuna Vip

Futebol Santiago Sul

Tribuna Vip

Futebol São Vicente e Santiago Sul

Tribuna Vip

Futebol Santo Antão

Tribuna Vip

Resumo dos jogos de2010, em algumas modalidades

Tribuna Vip

Futebol Santiago Sul, Boxe, kickboxing

Tribuna Vip

Regional Futebol Santiago Sul

Tribuna Vip

Regional Futebol do São Vicente

Tribuna Vip

Super Taça de Futebol do Sal.

Tribuna Vip

Campeonato Regional de Futebol Santiago Sul.

Tribuna Vip

Comemorações do Dia do Desporto Nacional em Santo Antão

Pesquisar





Publicidade


TCV - Programação

26 de Junho a 2 de Julho 2017

Segunda

    06:00 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    07:00 Jornal de Domingo
    08:40 Espaço Infantil
    09:00 Show da Manhã [Directo]
    12:00 Espaço Infantil 
    13:00 Jornal da Tarde [directo]
    13:55 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    14:55 Clube da Música
    15:25 Série
    16:10 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine
    17:50 Zorra Total
    18:15 Os Doutores
    19:00 Flash Noticioso [directo]
    19:05 Telenovela "Alto Astral"
    20:00 Jornal da Noite [directo]
    21:00 Telenovela "Além do tempo"
    22:00 Tribuna Vip [Directo]
    23:30 Jornal da Noite [reposição]
      00:30 Telenovela "Alto Astral"
      01:30 Os Doutores
      02:10 Cabo Verde Magazine
      03:10 Show da Manhã

Terça

    06:00 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    06:50 Espaço Musical
    07:00 Jornal das 7
    07:30 Espaço Infantil
    08:10 Arquivo TCV ["Kultura"]
    09:00 Show da Manhã [Reposição]
    11:50 Espaço Infantil  
    13:00 Jornal da Tarde [directo]
    13:55 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    14:45 Clube da Música
    15:15 Tribuna Vip
    16:45 Espaço Infantil  
    17:00 Cabo Verde Magazine
    17:50 Mr. Bean
    18:15 Klav Kriolu 
    19:00 Flash Noticioso [directo]
    19:05 Telenovela "Alto Astral"
    20:00 Jornal da Noite [directo]
    21:00 Telenovela "Além do tempo"
    22:55 Série
    23:20 Jornal da Noite [reposição]
       00:15 Telenovela "Alto Astral"
       01:10 Clube da Música
       02:10 Cabo Verde Magazine
       03:10 Show da Manhã [Reposição]

Quarta

    06:00 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    06:50 Espaço Musical
    07:00 Jornal das 7
    07:30 Espaço Infantil
    07:55 Arquivo TCV["Kultura"]
    09:00 Show da Manhã [Directo]
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo]
    13:55 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    14:45 Clube da Música
    15:25 Série
    16:10 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine
    17:50 Zorra Total
    18:25 Sociedade Aberta
    19:00 Flash Noticioso [directo]
    19:05 Telenovela "Alto Astral"
    20:00 Jornal da Noite [directo]
    21:00 Telenovela "Além do tempo"
    22:00 Sessão da Noite
    23:30 Jornal da Noite [Reposição]
       00:20 Telenovela "Alto Astral"
       01:15 Série
       02:10 Cabo Verde Magazine
       03:10 Show da Manhã [Reposição]

Quinta

    06:00 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    06:50 Espaço Musical: Mornas
    07:00 Jornal das 7
    07:30 Espaço Infantil 
    07:55 Arquivo TCV 
    09:00 Show da Manhã [Reposição]
    11:50 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo]
    13:55 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    14:45 Clube da Música
    13:15 Espaço Infantil
    16:10 À Descoberta
    17:00 Cabo Verde Magazine
    17:50 Mr.Bean
    18:15 Gerason Hip Hop
    19:00 Flash Noticioso [directo]
    19:05 Telenovela "Alto Astral"
    19:45 ADECO - Defesa do Consumidor
    20:00 Jornal da Noite [directo]
    21:00 Telenovela "Além do tempo"
    21:55 Em Debate
    22:00 Série
    23:45 Jornal da Noite [reposição]
       00:40 Telenovela "Alto Astral"
       01:20 À Descoberta
       02:10 Cabo Verde Magazine
       03:10 Show da Manhã [Reposição]

Sexta

    06:00 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    06:50 Espaço Musical
    07:00 Jornal das 7
    07:30 Espaço Infantil
    08:05 Arquivo TCV 
    09:00 Show da Manhã [Directo]
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo]
    13:55 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    14:45 Clube da Música
    15:15  Série
    16:00 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine
    17:50 Zorra Total
    18:30 Cinemazine
    19:00 Flash Noticioso [directo]
    19:05 Telenovela "Alto Astral"
    20:00 Jornal da Noite [directo]
    21:00 Telenovela "Além do tempo"
    22:00 Sessão da Noite
      00:00 Jornal da Noite
     
    01:00 Telenovela "Alto Astral"
     
    02:00 Clube da Música
      02:20 Cabo Verde Magazine
      03:10 Show da Manhã [Reposição]

Sábado

    06:00 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    06:50 Espaço Musical
    07:00 Jornal das 7
    07:30 Espaço Infantil 
    09:00 Show da Manhã [Reposição]
    11:50 Espaço Infantil 
    13:00 Jornal da Tarde [directo]
    13:55 Telenovela "Além do tempo"
    14:45 Cinemazine
    15:15 Espaço Infantil 
    15:50 Campeonato Nacional de Fubetol [ Sporting da Praia x Académica Porto Novo ]
    18:00 Alimentos Seguros 
    18:20 Klav Kriolu 
    19:00 Flash Noticioso [directo]
    19:05 Telenovela "Alto Astral"
    20:00Jornal da Noite [directo]
    21:00 Telenovela "Além do tempo"
    22:00 Sessão da Noite
     
     00:00 Zorra Total
       
    00:40 Telenovela "Alto Astral"
     
     01:15 Concerto Musical
       
    02:45 Cinemazine
       
    03:15 Klav Kriolu
       03:55 Película da Madrugada

Domingo

    06:00 Documentário
    07:00 Reposição do Jornal da Noite
    07:50 Espaço Infantil
    09:10 Série
    10:00 Campeonato Nacional de Fubetol [Sporting da Praia x Académica Porto Novo]
    12:00 Eucaristia Dominical [Estação TCV - Directo]
    13:00 À Descoberta
    13:50 Gerason Hip Hop
    14:35 Espaço Infantil
    15:50 Campeonato Nacional de Fubetol [ Mindelense x Ultramarina]
    18:00 Sai de Baixo 
    19:10 ódigo de Vida
    20:00 Jornal de Domingo [directo]
    21:40 Klav Kriolu
    22:20 Documentário CPLP
    23:15 Sessão da Noite 
      00:45 Concerto Musical
      02:00 À Descoberta
     
    02:50 Código de Vida
      03:30 Película da Madrugada
      05:30 Cinemazine

RCV - Programação

26 de Junho a 2 de Julho 2017

Segunda

    00:00 Bom Domingo
    01:00 Nação Global
    04:00 Música Clássica
    04:30 Música Jazz
    05:00 Temas da Música [com Benvindo Neves]
    06:00 Bom Dia Cabo Verde[com Anatólio Lima e Gisela Barros]
                 06:20 Informação Serviço
                 06:30 Títulos do Primeiro Jornal
                 06:35 Pulsar I
    07:00 Primeiro Jornal [com Nélio dos Santos]
                 7:24 Tempo
                 7:30 Repórter RCV
                 7:45 Pulsar II
                 8:00 Notícias
    09:10 Opinião Pública
    10:00 Jornal das 10
    10:10 Manha RCV [com Gil Noro]
    11:10 Revista Desportiva [com Eugénio Teixeira]

    12:00 Jornal do Meio-Dia            
    12:10 Regionais/Agenda de Informações
                 12:30 Agenda de Informações
                 12:54 - Micro-programa da CCC-Droga – "Vida saudável"
    13:00 Jornal da Tarde  [com Joana Olinda Miranda]
    14:00 Jornal das 14
    14:25 Música
    15:00 Jornal da 15 [com Carla Lima]
    15:10 Tarde RCV [com Adilson Ramos]
               16:00
    Meia Lua - Jornal do Desporto
    16:15 Krioulos Pelo Mundo [com Marcos Fonseca]
               
    17:00 Notícias
    17:05 Conexão Cabo Verde [com Maria José Macedo]
     
    18:10 Regionais – Espaço regional de animação
                 18:40 Agenda de Informações
    19:00 Jornal da Noite [com Carla Lima]
    19:30 Institucional[Testemunhas Jeová]
    20:05 À Nossa Maneira [com Fonseca Soares]
                 21:00 Notícias
    22:00 Jornal das Dez [com Julieta Tavares]
    22:10 Discurso Directo
    23:00 Música Tradicional
    24:00 Jornal da Meia-Noite[com Julieta Tavares]

Terça

Quarta

    02:00 Conexão com Cabo Verde [com Maria José Macedo]
    03:00 Telefonia [com Fonseca Soares]
    04:00 Na Madrugada [com Luís Carlos Vasconcelos]
    06:00 Bom Dia Cabo Verde[com Anatólio Lima e Gisela Barros]
                 06:20 Informação Serviço
                 06:30 Títulos do Primeiro Jornal
                 06:35 Pulsar I
    07:00 Primeiro Jornal [com Nélio dos Santos]
                 7:24 Tempo
                 7:30 Repórter RCV
                 7:45 Pulsar II
                 8:00 Notícias
    09:10 10:00 Jornal das 10
    10:10 Manha RCV [com Gil Noro]
    11:10 Revista Desportiva [com Eugénio Teixeira]

    12:00 Jornal do Meio-Dia   
    12:10 Regionais/Agenda de Informações
                 12:30 Agenda de Informações
                 12:54 - Micro-programa da CCC-Droga – "Vida saudável"
    13:00 Jornal da Tarde
    14:00 Jornal das 14
    14:05 Música Áfricana
    15:00 Jornal da 15 [com Carla Lima]
    15:10 Tarde RCV [com Adilson Ramos]
             
     16:00 Meia Lua - Jornal do Desporto
               17:00 Notícias
    17:05 Conexão Cabo Verde [com Maria José Macedo]
    18:10 Regionais – Espaço regional de animação
                 18:40 Agenda de Informações
    19:00 Jornal da Noite [com Carla Lima]
    19:30 Institucional[Testemunhas Jeová]
    20:05 À Nossa Maneira [com Fonseca Soares]
                 21:00 Notícias
    22:00 Jornal das Dez [com Julieta Tavares]
    22:10 Quarta à Noite [com Moisés Évora]
    24:00 Jornal da Meia-Noite[com Julieta Tavares]

Quinta

    02:00 Conexão com Cabo Verde [com Maria José Macedo]
    04:00 Na Madrugada [com Luís Carlos Vasconcelos]
    06:00 Bom Dia Cabo Verde[com Anatólio Lima e Gisela Barros]
                 06:20 Informação Serviço
                 06:30 Títulos do Primeiro Jornal
                 06:35 Pulsar I
    07:00 Primeiro Jornal [com Nélio dos Santos]
                 7:24 Tempo
                 7:30 Repórter RCV
                 7:45 Pulsar II
                 8:00 Notícias
    10:00 Jornal das 10 [com Joana Olinda Miranda]
    10:10 Direto Ponto [com Nélio Santos]
    12:00 Jornal do Meio-dia
    12:10 Regionais/Agenda de Informações
                 12:30 Agenda de Informações
                 12:54 - Micro-programa da CCC-Droga – "Vida saudável"
    13:00 Jornal da Tarde
    14:00 Jornal das 14
    15:00 Jornal das 15 [com Carla Lima]
    15:10 Tarde RCV [com Santos Nascimento ]
    16:15 KultuArt [com Miriam Lopes dos Santos ]
    17:05 Conexão com Cabo Verde [com Maria José Macedo]
    18:00 Jornal em Língua Cabo-verdiana [com Pedro Paulo Moreira ]
    18:10 Regionais – Espaço regional de animação
                 18:40 Agenda de Informações
    19:00 Jornal da Noite [com Carla Lima]
    19:30 Institucional[Testemunhas Jeová]
    20:05 À Nossa Maneira [com Fonseca Soares]
                 21:00 Notícias
    22:00 Jornal das Dez [com Julieta Tavares]
    22:10 Música Suave
    23:03 Música & Poesia
    24:00 Jornal da Meia-Noite[com Julieta Tavares]

Sexta

    02:00 Conexão com Cabo Verde [com Maria José Macedo]
    04:00 Na Madrugada [com Luís Carlos Vasconcelos]
    06:00 Bom Dia Cabo Verde[com Anatólio Lima e Gisela Barros]
                 06:20 Informação Serviço
                 06:30 Títulos do Primeiro Jornal
                 06:35 Pulsar I
    07:00 Primeiro Jornal [com Nélio dos Santos]
                 7:24 Tempo
                 7:30 Repórter RCV
                 7:45 Pulsar II
                 8:00 Notícias
    09:10 Opinião Pública [com Anatólio Lima e Gisela Barros]
    09:30 Especial - 20 Janeiro
    10:00 Jornal das 10 [com Joana Olinda Miranda]
    10:10 Manhãs RCV [com Gil Noro]
                 11:00 - Noticias
    12:00 Jornal do Meio-dia
    12:10 Regionais/Agenda de Informações
                 12:30 Agenda de Informações
                 12:54 - Micro-programa da CCC-Droga – "Vida saudável"
    13:00 Jornal da Tarde
    14:00 Jornal das 14
    14:10 Temas da Música [com Benvindo Neves]
    15:00 Jornal das 15 [com Carla Lima]
    15:10 Tarde RCV [com Santos Nascimento ]
    17:05 Conexão com Cabo Verde [com Maria José Macedo]
    18:00 Jornal em Língua Cabo-verdiana [com Pedro Paulo Moreira ]
    18:45 Regionais – Espaço regional de animação
                 18:40 Agenda de Informações
    19:00 Jornal da Noite [com Carla Lima]
    19:30 Institucional[Testemunhas Jeová]
    20:05 À Nossa Maneira [com Fonseca Soares]
                 21:00 Notícias
    22:00 Jornal das Dez [com Julieta Tavares]
    22:10 Pirâmide Invertida [com Jefferson Gomes]

    24:00 Jornal da Meia-Noite [com Julieta Tavares]

Sábado

Domingo


Newsletter