Vídeos

Tribuna Vip

Lúcio Antunes divulga lista de 26 pré-convocados para jogo amigável com Luxemburgo

Tribuna Vip

Defesa Hidélvis (Mindelense) é único "residente" na convocatória para Luxemburgo

Tribuna Vip

Árbitro António Rodrigues chefia quarteto cabo-verdiano em jogo da Taça das Confederações Africanas

Tribuna Vip

Cabo Verde no grupo L de qualificação com Uganda, Tanzânia e Lesotho

Tribuna Vip

Garry Rodrigues estreia-se pelo Galatasaray com assistência para golo e boa exibição

Tribuna Vip

CAN 2017 arranca sábado no Gabão

Tribuna Vip

CAF define datas para eliminatórias da CAN 2019 nos Camarões

Tribuna Vip

Mundial Rússia 2018: Cabo Verde no Grupo D de apuramento com Senegal, África do Sul e Burkina Faso

Tribuna Vip

Cabo Verde no pote 2 da Copa do Mundo da Rússia 2018

Tribuna Vip

Zé Luís triste por não ser convocado para Selecção Nacional

Tribuna Vip

Jogos da CPLP: Seleccionador Nacional de futebol Sub-16 observa jogadores no Sal

Tribuna Vip

Arbitras cabo-verdianas vão dirigir um jogo do CAN feminino entre Argélia e Quénia

Tribuna Vip

Derrota de Cabo Verde com o Marrocos pôs fim a uma série de 9 vitórias consecutivas dos Tubarões Azuis em casa

Tribuna Vip

Entrevista António Pedro Silva, comentador Desportivo da TCV

Tribuna Vip

Correspondente da RTCI, Nilton Pires ao telefone a partir de Marraquexe - Marrocos, sobre treino da Selecção Nacional

Tribuna Vip

Reacção dos jogadores e treinadores da selecção de Cabo Verde e São Tomé e Príncipe

Tribuna Vip

Empresário São-tomense deu férias à todos os seus 30 colaboradores e trouxe-os para verem o jogo entre Cabo Verde e São Tomé e Príncipe

Tribuna Vip

Cabo Verde só ganha no Estádio Nacional, em quatro jogos a selecção soma 4 vitórias

Tribuna Vip

Selecção Nacional de Futebol faz o primeiro treino para o jogo de Sábado frente à São Tomé e Príncipe

Tribuna Vip

Guarda-redes do Derby, William, radiante com a sua primeira convocatória à selecção de Cabo Verde

Tribuna Vip

Internacional Cabo-verdiano, Marco Soares já não é jogador do 1º de Agosto de Angola

Tribuna Vip

Analise com Comentador RTC, António Pedro Silva

Tribuna Vip

Tubarões Azuis: Stopira é Campeão da Hungria e Garry Rodrigues, Elche mantém na I Divisão Espanhola

Tribuna Vip

Mário Semedo despediu-se da Federação Cabo-verdiana de Futebol, com lágrimas nos olhos

Tribuna Vip

Candidatura de Victor Osorio à FCF

Tribuna Vip

Cabo-verdianos por todas as ilhas, dizem-se tristes com a eliminação de Cabo Verde da CAN 2015

Tribuna Vip

Cabo Verde empatou ontem a uma bola com Tunísia no arranque da Copa África das Nações

Tribuna Vip

Ministra Fernanda Marques representou o estado de Cabo Verde no jogo de estreia dos Tubarões Azuis

Tribuna Vip

TCV foi espreitar o treino do próximo adversário de cabo Verde, para o técnico da RD Congo o jogo vai ser difícil

Tribuna Vip

RD Congo empatou a uma bola com a Zâmbia no primeiro jogo do grupo B

Tribuna Vip

No primeiro jogo do Grupo C, Senegal alcançou importante vitoria para os objectivos da equipa, triunfo de 2 a 1 sobre o Gana

Tribuna Vip

Argélia confirmou o seu favoritismo, Vitoria de 3 a 1 sobre a África do Sul

Tribuna Vip

Cabo-verdianos confiantes numa boa prestação da Selecção Nacional na CAN2015

Tribuna Vip

Vamos conhecer selecção RD Congo, um dos adversários de Cabo Verde na fase de grupos de CAN2015

Tribuna Vip

Vamos conhecer selecção Tunisina um dos adversários de Cabo Verde na fase de grupos de CAN2015

Tribuna Vip

Federação da Guine Equatorial de futebol anunciou a não renovação do contrato do seleccionador Andoni Goikoetxea que expirou a 31 de Dezembro

Tribuna Vip

Retrospectiva do desporto em 2014

Tribuna Vip

Análise da retrospectiva do desporto em 2014, com Comentador da RTC, António Pedro Silva

Tribuna Vip

Comentador da RTC, António Pedro Silva, sobre convocatória selecção Nacional para operação CAN2015

Tribuna Vip

CAN2015: Tubarões Azuis vão jogar a fase de grupos em Ebebiyin, cidade do Norte Este da Guiné Equatorial

Tribuna Vip

CAN2015: Lúcio Antunes diz que o grupo de Cabo Verde é complicado mas espera que podemos passar aos quartos de final

Tribuna Vip

Selecção Nacional de Futebol tem novos equipamentos

Tribuna Vip

Lúcio Antunes de Regresso a Cabo Verde depois de treinar Progresso de Zambizanga de Angola

Tribuna Vip

CAN2015: Nação cabo-verdiana ainda vibra com a vitória ontem da Selecção Nacional de Futebol por 3-1 frente ao Níger

Tribuna Vip

Tubarão Azul, Heldon fala da sua situação no Sporting de Portugal

Tribuna Vip

CAN2015: Festa dos Tubarões Azuis no estádio nacional

Tribuna Vip

Já são 9 as selecções apurados para CAN2015

Tribuna Vip

Qualificação CAN 2015: Relato do jogo Moçambique e Cabo Verde numa única emissão transmitida em cadeia para a RCV, Rádio Moçambique, RDP- África e várias outras rádios dos PALOP

Tribuna Vip

Qualificação CAN 2015: Recuperado da lesão o capitão Marco Soares, pede apoio do público para jogo Cabo Verde vs Moçambique

Tribuna Vip

Qualificação CAN 2015: Selecção de Moçambique fez o 1º treino de adaptação ao relvado do Estádio Nacional

Tribuna Vip

Qualificação CAN 2015: Comentador da RTC, António Pedro Silva sobre jogo Cabo Verde vs Moçambique

Tribuna Vip

Tubarão Azul, Fernando Varela entrega conjunto de equipamentos a Escola de Futebol Bersu, Ribeira Grande de Santiago

Tribuna Vip

Qualificação CAN 2015: Equipa de gestão do Estádio Nacional, toma medidas mais apertadas para garantir melhor acesso e segurança para jogo Cabo Verde vs Moçambique

Tribuna Vip

Lito, ex-internacional cabo-verdiano termina a carreira de futebolista aos 39 anos

Tribuna Vip

Tubarão Azul Ryan Mendes regressa aos relvados e marca para Lille B

Tribuna Vip

Marco Soares despediu-se em grande do Omonia, do Chipre

Tribuna Vip

Avançado cabo-verdiano, Rambê, está de regresso ao Belenenses de Portugal

Tribuna Vip

Gerson Silva, que já jogou na Selecção Nacional, está a passar por momentos difíceis na Tunísia

Tribuna Vip

Operação Mundial 2014: Comentador da RTC, Cardoso da Silva, sobre percurso dos "Tubarões Azuis"

Tribuna Vip

Operação Mundial 2014: Marco Soares, capitão da selecção nacional acredita que tudo é possível

Tribuna Vip

Caminhada dos "Tubarões Azuis" rumo ao Mundial 2014

Tribuna Vip

Operação Mundial 2014: Cabo Verde mais perto da Copa do Mundo

Tribuna Vip

Caminhada dos "Tubarões Azuis" rumo ao Mundial 2014

Tribuna Vip

Antevisão jogo Cabo Verde x Tunísia, com comentador RTC, António Pedro Silva

Tribuna Vip

Operação Mundial 2014: Adeptos com prognósticos do jogo Cabo Verde vs Serra Leoa

Tribuna Vip

Operação Mundial 2014: Entrevista com Presidente da FCF, Mário Semedo

Tribuna Vip

Tubarões Azuis: convocatória para o jogo com Guiné Equatorial e Serra Leoa

Tribuna Vip

Tubarões Azuis - Operação CAN 2013

Tribuna Vip

Operação CAN 2013: Estágio Selecção Nacional em Algarve, Portugal

Tribuna Vip

Operação CAN 2013: Jogos de preparacão Selecção Nacional na Praia e São Vicente

Tribuna Vip

Operação CAN 2013: Mário Semedo sobre apoio financeiro, Selecção Nacional

Tribuna Vip

Tubarões Azuis rumo a CAN 2013 , com Óscar Duarte

Tribuna Vip

Equipa da Televisão Publica de Angola, está Cabo Verde para produzir um trabalho sobre Selecção Nacional de Futebol

Tribuna Vip

Tubarões Azuis rumo a CAN 2013

Tribuna Vip

Tubarões Azuis rumo a CAN 2013

Tribuna Vip

Ex-Tubarões Azuis, Armandin e Bassana

Tribuna Vip

Selecção Nacional Futebol

Tribuna Vip

Selecção Nacional: Lista convocado, EUA

Pesquisar






TCV - Programação

20 a 26 de Março

Segunda

    01:10 Telenovela "Boogie Oogie"
    01:00 Filme
    03:10 Show da Manhã
    06:00 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    07:00 Jornal de Domingo
    08:30 Espaço Infantil
    09:00 Show da Manhã [Directo]
    12:00 Espaço Infantil 
    13:00 Jornal da Tarde [directo]
    13:55 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    14:55 Clube da Música
    15:40 Documentário
    16:35 Série
    17:25 Espaço Infantil
    19:00 Flash Noticioso [directo]
    19:05 Telenovela "Boogie Oogie"
    20:00 Jornal da Noite [directo]
    21:00 Telenovela "Além do tempo"
    22:00 Tribuna Vip [Directo]
    23:10 Jornal da Noite [reposição]

Terça

    00:10 Telenovela "Boogie Oogie"
    01:05 Clube da Música
    02:20 Documentário
    03:10 Show da Manhã [Reposição]
    06:00 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    06:50 Espaço Musical
    07:00 Jornal das 7
    07:30 Espaço Infantil
    08:30 Arquivo TCV
    09:00 Show da Manhã [Reposição]
    12:00 Espaço Infantil  
    13:00 Jornal da Tarde [directo]
    13:55 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    14:45 Klav Kriolu [com Manel de Candinho]
    15:30 Tribuna Vip [Reposição]
    16:40 Quem Manda na Minha Vida
    17:10 Espaço Infantil
    18:10 Gerason Hip Hop
    19:00 Flash Noticioso [directo]
    19:05 Telenovela "Boogie Oogie"
    20:00 Jornal da Noite [directo]
    21:00 Telenovela "Além do tempo"
    22:00 Grande Reportagem
    22:30 Série
    23:15 Jornal da Noite [reposição]

Quarta

    00:30 Telenovela "Boogie Oogie"
    01:25 Série
    02:30 Documentário [Redescobrindo o Rio Yangtzé]
    03:10 Show da Manhã [Reposição]
    06:00 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    07:00 Jornal das 7
    07:30 Espaço Infantil
    08:30 Arquivo TCV
    09:00 Show da Manhã [Directo]
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo]
    13:55 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    14:45 Clube da Música
    15:30 Documentário
    16:40 Série
    18:35 Espaço Infantil
    18:10 Sociedade Aberta
    19:00 Flash Noticioso [directo]
    19:05 Telenovela "Boogie Oogie"
    20:00 Jornal da Noite [directo]
    21:00 Telenovela "Além do tempo"
    22:00 Sessão da Noite
    23:30 Jornal da Noite [reposição]

Quinta

    00:40 Telenovela "Boogie Oogie"
    01:35 Clube da Música
    02:25 À Descoberta
    03:10 Show da Manhã [Reposição]
    06:00 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    06:50 Espaço Musical: Mornas
    07:00 Jornal das 7
    07:30 Espaço Infantil 
    08:30 Arquivo TCV [Claridade Incandescente]
    09:00 Show da Manhã [Reposição]
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo]
    13:55 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    14:45 Clube da Música
    15:30 Quem Manda na Minha Vida
    16:00 Grande Reportagem
    16:35 Espaço Infantil
    17:20 À Descoberta [São Nicolau]
    18:10 Gerason Hip Hop
    19:00 Flash Noticioso [directo]
    19:05 Telenovela "Boogie Oogie"
    19:40 ADECO - Defesa do Consumidor
    20:00 Jornal da Noite [directo]
    21:00 Telenovela "Além do tempo"
    21:55 Em Debate
    22:55 Série
    23:45 Jornal da Noite [reposição]

Sexta

    00:10 Jornal da Noite
    01:10 Telenovela "Boogie Oogie"
    02:00 Delícias com Chefe Damian
    02:30 Documentario
    03:10 Show da Manhã [Reposição]
    06:00 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    06:50 Espaço Musical
    07:00 Jornal das 7
    07:30 Espaço Infantil
    08:30 Arquivo TCV [ Claridade Incandescente]
    09:00 Show da Manhã [Directo]
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo]
    13:55 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    14:45 Clube da Música
    15:20 Em Debate [reposição]
    16:20 Série
    17:05 Espaço Infantil
    18:25 Cinemazine
    19:00 Flash Noticioso [directo]
    19:55 Telenovela "Boogie Oogie"
    20:00 Jornal da Noite [directo]
    21:00 Telenovela "Além do tempo"
    22:00 Sessão da Noite

Sábado

    01:30 Telenovela "Boogie Oogie"
    02:20 Klav Kriolu 
    03:05 Cinemazine
    03:35 Clube da Música
    04:05 Filme
    06:00 Telenovela "Além do tempo"[reposição]
    06:50 Espaço Musical
    07:00 Jornal das 7
    07:30 Espaço Infantil 
    09:00 Show da Manhã [Reposição]
    12:00 Espaço Infantil 
    13:00 Jornal da Tarde [directo]
    14:00 Telenovela "Além do tempo"
    14:50 Espaço Infantil 
    15:45 Cinemazine
    16:15 Sessão da Tarde
    17:45 Vamos Jogar 
    18:30 Klav Kriolu 
    19:10 Telenovela "Boogie Oogie"
    20:00 Jornal da Noite [directo]
    21:00 Telenovela "Além do tempo"
    23:50 Sessão da Noite

Domingo

    01:30 Concerto Musical
    03:00 À Descoberta
    03:45 Filme
    05:30 Cinemazine
    06:00 Documentário
    07:00 Reposição do Jornal da Noite
    07:50 Espaço Infantil
    09:10 Série
    10:40 Documentário
    11:30 Desenhos Animados Bíblicos
    12:00 Eucaristia Dominical [Estação TCV - Directo]
    13:00 À Descoberta
    13:45 Espaço Infantil
    18:40 Dupla Sessão da Tarde
    17:00 Cinemazine
    19:10 Código de Vida
    20:00 Jornal de Domingo [directo]
    21:30 Klav Kriolu
    22:15 NBA [Washington x Cleveland]
    23:55 Sessão da Noite

RCV - Programação

20 a 26 de Março

Segunda

  • 00:00 Bom Domingo
  • 01:00 Nação Global
  • 04:00 Música Clássica
  • 04:30 Música Jazz
  • 05:00 Temas da Música [com Benvindo Neves]
  • 06:00 Bom Dia Cabo Verde [com Anatólio Lima e Gisela Barros]
                 06:20 Informação Serviço
                 06:30 Títulos do Primeiro Jornal
                 06:35 Pulsar I
  • 07:00 Primeiro Jornal [com Nélio dos Santos]
                 7:24 Tempo
                 7:30 Repórter RCV
                 7:45 Pulsar II
                 8:00 Notícias
  • 10:00 Jornal das 10 [com Joana Olinda Miranda]
  • 10:10 Manhãs RCV [com Adilson Ramos]
                 11:00 - Noticias
  • 11:05 Revista Desportiva
  • 12:00 Jornal do Meio-dia
  • 12:10 Regionais/Agenda de Informações
                 12:30 Agenda de Informações
                 12:54 - Micro-programa da CCC-Droga – "Vida saudável"
  • 13:00 Jornal da Tarde
  • 14:00 Jornal das 14
  • 15:10 Tarde RCV [com Santos Nascimento ]
  • 17:05 Conexão com Cabo Verde [com Maria José Macedo]
  • 18:00 Jornal em Língua Cabo-verdiana [com Pedro Paulo Moreira ]
  • 18:10 Regionais – Espaço regional de animação
                 18:40 Agenda de Informações
  • 19:00 Jornal da Noite [com Carla Lima]
  • 19:30 Institucional [Testemunhas Jeová]
  • 20:05 À Nossa Maneira [com Gil Noro]
                 21:00 Notícias
  • 22:00 Jornal das Dez [com Julieta Tavares]
  • 22:10 Discurso Directo
  • 23:00 Música Tradicional
  • 24:00 Jornal da Meia-Noite [com Julieta Tavares]

Terça

  • 02:00 Conexão com Cabo Verde [com Maria José Macedo]
  • 04:00 Na Madrugada [com Luís Carlos Vasconcelos]
  • 06:00 Bom Dia Cabo Verde [com Anatólio Lima e Gisela Barros]
                 06:20 Informação Serviço
                 06:30 Títulos do Primeiro Jornal
                 06:35 Pulsar I
  • 07:00 Primeiro Jornal [com Nélio dos Santos]
                 7:24 Tempo
                 7:30 Repórter RCV
                 7:45 Pulsar II
                 8:00 Notícias
  • 09:05 Discurso Directo
  • 10:00 Jornal das 10 [com Joana Olinda Miranda]
  • 10:10 Manhãs RCV [com Adilson Ramos]
                 11:00 - Noticias
  • 12:00 Jornal do Meio-dia
  • 12:10 Regionais/Agenda de Informações
                 12:30 Agenda de Informações
                 12:54 - Micro-programa da CCC-Droga – "Vida saudável"
  • 13:00 Jornal da Tarde
  • 15:10 Tarde RCV [com Santos Nascimento ]
  • 17:05 Conexão com Cabo Verde [com Maria José Macedo]
  • 18:00 Jornal em Língua Cabo-verdiana [com Pedro Paulo Moreira ]
  • 18:10 Regionais – Espaço regional de animação
                 18:40 Agenda de Informações
  • 19:00 Jornal da Noite [com Carla Lima]
  • 19:30 Institucional [Testemunhas Jeová]
  • 20:05 À Nossa Maneira [com Gil Noro]
                 21:00 Notícias
  • 22:00 Jornal das Dez [com Julieta Tavares]
  • 22:10 Espaço Público
  • 22:10 Música Suave
  • 24:00 Jornal da Meia-Noite [com Julieta Tavares]

Quarta

  • 00:10 Samba de Carnaval de Cabo Verde
  • 02:00 Conexão com Cabo Verde [com Maria José Macedo]
  • 03:00 Telefonia [com Fonseca Soares]
  • 04:00 Na Madrugada [com Luís Carlos Vasconcelos]
  • 06:00 Bom Dia Cabo Verde [com Anatólio Lima e Gisela Barros]
                 06:20 Informação Serviço
                 06:30 Títulos do Primeiro Jornal
                 06:35 Pulsar I
  • 07:00 Primeiro Jornal [com Nélio dos Santos]
                 7:24 Tempo
                 7:30 Repórter RCV
                 7:45 Pulsar II
                 8:00 Notícias
  • 10:00 Jornal das 10 [com Joana Olinda Miranda]
  • 10:10 Manhãs RCV [com Adilson Ramos]
                 11:00 - Noticias
  • 12:00 Jornal do Meio-dia
  • 12:10 Regionais/Agenda de Informações
                 12:30 Agenda de Informações
                 12:54 - Micro-programa da CCC-Droga – "Vida saudável"
  • 13:00 Jornal da Tarde
  • 14:00 Jornal das 14
  • 14:05 Música Áfricana
  • 15:10 Tarde RCV [com Santos Nascimento ]
  • 17:05 Conexão com Cabo Verde [com Maria José Macedo]
  • 18:00 Jornal em Língua Cabo-verdiana [com Pedro Paulo Moreira ]
  • 18:10 Regionais – Espaço regional de animação
                 18:40 Agenda de Informações
  • 19:00 Jornal da Noite [com Carla Lima]
  • 19:30 Institucional [Testemunhas Jeová]
  • 20:05 À Nossa Maneira [com Gil Noro]
                 21:00 Notícias
  • 22:00 Jornal das Dez [com Julieta Tavares]
  • 22:10 Quarta à Noite [com Moisés Évora]
                
  • 24:00 Jornal da Meia-Noite [com Julieta Tavares]

Quinta

  • 02:00 Conexão com Cabo Verde [com Maria José Macedo]
  • 04:00 Na Madrugada [com Luís Carlos Vasconcelos]
  • 06:00 Bom Dia Cabo Verde [com Anatólio Lima e Gisela Barros]
                 06:20 Informação Serviço
                 06:30 Títulos do Primeiro Jornal
                 06:35 Pulsar I
  • 07:00 Primeiro Jornal [com Nélio dos Santos]
                 7:24 Tempo
                 7:30 Repórter RCV
                 7:45 Pulsar II
                 8:00 Notícias
  • 10:00 Jornal das 10 [com Joana Olinda Miranda]
  • 10:10 Manhãs RCV [com Adilson Ramos]
                 11:00 - Noticias
  • 12:00 Jornal do Meio-dia
  • 12:10 Regionais/Agenda de Informações
                 12:30 Agenda de Informações
                 12:54 - Micro-programa da CCC-Droga – "Vida saudável"
  • 13:00 Jornal da Tarde
  • 14:00 Jornal das 14
  • 15:00 Jornal das 15 [com Carla Lima]
  • 15:10 Tarde RCV [com Santos Nascimento ]
  • 17:05 Conexão com Cabo Verde [com Maria José Macedo]
  • 18:00 Jornal em Língua Cabo-verdiana [com Pedro Paulo Moreira ]
  • 18:10 Regionais – Espaço regional de animação
                 18:40 Agenda de Informações
  • 19:00 Jornal da Noite [com Carla Lima]
  • 19:30 Institucional [Testemunhas Jeová]
  • 20:05 À Nossa Maneira [com Gil Noro]
                 21:00 Notícias
  • 22:00 Jornal das Dez [com Julieta Tavares]
  • 22:10 Música Suave
  • 23:03 Música & Poesia
  • 24:00 Jornal da Meia-Noite [com Julieta Tavares]

Sexta

  • 02:00 Conexão com Cabo Verde [com Maria José Macedo]
  • 04:00 Na Madrugada [com Luís Carlos Vasconcelos]
  • 06:00 Bom Dia Cabo Verde [com Anatólio Lima e Gisela Barros]
                 06:20 Informação Serviço
                 06:30 Títulos do Primeiro Jornal
                 06:35 Pulsar I
  • 07:00 Primeiro Jornal [com Nélio dos Santos]
                 7:24 Tempo
                 7:30 Repórter RCV
                 7:45 Pulsar II
                 8:00 Notícias
  • 09:10 Opinião Pública [com Anatólio Lima e Gisela Barros]
  • 09:30 Especial - 20 Janeiro
  • 10:00 Jornal das 10 [com Joana Olinda Miranda]
  • 10:10 Manhãs RCV [com Adilson Ramos]
                 11:00 - Noticias
  • 12:00 Jornal do Meio-dia
  • 12:10 Regionais/Agenda de Informações
                 12:30 Agenda de Informações
                 12:54 - Micro-programa da CCC-Droga – "Vida saudável"
  • 13:00 Jornal da Tarde
  • 14:00 Jornal das 14
  • 14:10 Temas da Música [com Benvindo Neves]
  • 15:00 Jornal das 15 [com Carla Lima]
  • 15:10 Tarde RCV [com Santos Nascimento ]
  • 17:05 Conexão com Cabo Verde [com Maria José Macedo]
  • 18:00 Jornal em Língua Cabo-verdiana [com Pedro Paulo Moreira ]
  • 18:45 Regionais – Espaço regional de animação
                 18:40 Agenda de Informações
  • 19:00 Jornal da Noite [com Carla Lima]
  • 19:30 Institucional [Testemunhas Jeová]
  • 20:05 À Nossa Maneira [com Gil Noro]
                 21:00 Notícias
  • 22:00 Jornal das Dez [com Julieta Tavares]
  • 22:10 Internacional Live
  • 23:03 Vidas com História
  • 24:00 Jornal da Meia-Noite [com Julieta Tavares]

Sábado

  • Regionais – Espaço regional de animação
                 18:40 Agenda de Informações
  • Regionais/Agenda de Informações
                 12:30 Agenda de Informações
                 12:54 - Micro-programa da CCC-Droga – "Vida saudável"
  • 00:00 Madrugada Musical
  • 02:00 Conexão com Cabo Verde [com Maria José Macedo]
  • 06:00 Brisa da Manhã
  • 07:00 Primeiro Jornal [com Nélio dos Santos]
                 7:24 Tempo
                 7:30 Repórter RCV
                 7:45 Pulsar II
                 8:00 Notícias
  • 08:00 Olá Meninos
  • 09:00 Conversas ao Café
  • 10:10 Espaço Público
  • 13:00 Jornal da Tarde
  • 14:30 Tarde Desportiva e Musical
  • 19:00 Jornal da Noite [com Carla Lima]
  • 22:00 Frequência do Amor

Domingo


Newsletter